Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » IPS Style Ceram


IPS Style Ceram

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Из того, что нашёл на форуме по интересующей массе, так это описание 2хгодичной давности демонстрации на выставке, которая не впечатлила одного из участников форума. За время работы с керамикой довелось поработать с Ультрапалином, Церамко 3,Инлайном,Дизайном,Профилайном.Наибольшее количество работ было сделано из Инлайна и Профилайна. Теперь, когда я решил отделиться от лаборатории, стал вопрос о выборе массы. Хотел Инлайн, но из-за её популярности не всегда бывают нужные баночки у поставщика, а ждать неделю-другую не всегда возможно. Выбор пал на Стайл, которого я и взял набор. Со слов представителя Ивоклар Стайл пришёл на замену Дизайну. Думаю, за эти два года может кто сталкивался с этой массой или работал/работает ней? Или знакомые техники? Я пока провел только пробный обжиг, по сути, от Инлайна в плане нанесения ничем не отличается. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!

0

2

Пока керамическая масса не будет продаваться без предварительного заказа, нет смысла выбирать её как материал ю

0

3

Как раз сейчас, как я понял, со Стайлом проблем нет, вот Инлайн в дефиците.

0

4

Fimax написал(а):

Выбор пал на Стайл, которого я и взял набор

Fimax написал(а):

пока провел только пробный обжиг

Ну и как результат ? Рассказал-бы интересно-же  :question:
Материала то про неё достаточно ( на английском правда , но в принципе понятно ) :Ссылка, а вот на деле как хотелось-бы мнение узнать

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-21 14:28:45)

0

5

Доброе утро, посоветуйте, пожалуйста, по эффекту опаловому там 1, 2, 3.  По нанесению :question:  какой номер лучше на режущий край, какой на краевые гребни? Керамика ips style
В каких случаях лучше использовать transpa neutral?
Краситель essensce E 01white где и как лучше использовать?
Еще посоветуйте, пожалуйста, по технике нанесения фиссур жевательной поверхности, покупать спец инструмент (такие есть) или как лучше делать?

PS: инструкцию изучила :D  просто хотела спросить совета профи🙃
Ой, кажется я не в ту тему тему написала :blush:

Отредактировано Анна24 (2022-05-29 11:07:34)

0

6

Анна24 написал(а):

инструкцию изучила   просто хотела спросить совета профи🙃

Анна24 написал(а):

Керамика ips style

Аня , привет  :flag:
IPS Style Ceram конкретно по цветам не знаю , у меня другие массы , по Ивоклару у нас Андрёй , а по нанесению могу посоветовать видео производителя массы : Ссылка  - тут плейлист весь по этой керамике , если нужен перевод , там есть субтитры , и в настройках перевод субтитров .
По жевалкам - все по разному делают : кто-то сразу выкладывает с фиссурами , кто-то грубо выкладывает большой кисточкой , а потом кисточкой нарезает , кто- то нарезает острым инструментом на сырой керамике , а кто-то выпиливает потом на обожжённой .
Вот  примеры : Ссылка  Ссылка  Ссылка  Ссылка

+1

7

Юра, спасибо, быстро заглянула, классные видосы :cool:
Просмотрю внимательно)
Юра, а чем Вы наносте опак, купила кисточку для опака, так она хуже всех :D  :D  вообще ей не выходит). У меня не получается так однородно как на видео и картинках :smoke:
Ps:даже не поздоровалась :blush:
Добрый день  :flag:  :rain:
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1462/t143755.jpg

Отредактировано Анна24 (2022-05-29 13:51:27)

0

8

Анна24 написал(а):

Юра, а чем Вы наносте опак, купила кисточку для опака, так она хуже всех     вообще ей не выходит). У меня не получается так однородно как на видео и картинках

Попробуй шариком наносить есть такой врачебный инструмент :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t755383.png
Или сделай сама вот такую штуку : Ссылка
Я лично наношу кисточкой , но у меня   она поуже чуть и опак-паста  .  Первым слоем наношу бонд , на него уже опак ложится лучше , в основном одним слоем перекрываю , только нужно наносить узенькими полосками , сверху вниз растягивать его , а не пытаться нанести сразу одним мазком на всю поверхность , в общем приноровиться нужно .

+1

9

Юра, спасибо большое, есть такой инструмент :writing:  :rain:

0

10

Добрый день! :flag:
Посоветуйте, пожалуйста, ролики по контурированию мк :flirt:

0

11



+1

12

Андрей, спасибо большое :writing:
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1462/t645875.jpg
Добрый вечер  :flag:

0

13

Анна24 написал(а):

Добрый день! 
Посоветуйте, пожалуйста, ролики по контурированию мк

Аня , привет  :flag:
Вот ещё Убасси ролик на глаза попался  , как освещение правильно поставить :

И вот тут в конце есть жевательной группы контурирование :

И вот книжки по контурированию , я их в полезные ссылки тоже положу  : Ссылка   Ссылка

0

14

Dr.YrGen написал(а):

Аня , привет  
Вот ещё Убасси ролик на глаза попался  , как освещение правильно поставить :

И вот тут в конце есть жевательной группы контурирование :
И вот книжки по контурированию а

Юра, добрый день, вот заскочИла написать спасибо, за совет по нанесению опака, очень хорошо этим инструментом наносить :cool: в 24 раза быстрее и красивше :D
Спасибо за помощь :rain:!
Книги хорошие очень, такие у меня есть, покупала!!
:D  :D  :D  теперь поняла зачем первый ролик Убасси)) я думала он просто любит себя снимать в свитерах в полоску, когда в первый раз его увидела :rofl:

Отредактировано Анна24 (2022-06-21 16:23:18)

0

15

Анна24 написал(а):

я думала он просто любит себя снимать в свитерах в полоску, когда в первый раз его увидела

:D Он нарцисс конечно , но не до такой степени .
Ты спрашивала какую массу куда наносить , у Ивоклара цвета масс унифицированны , поэтому неважно какая из масс , цветовая система одна .Вот тут самый простой вариант  очень подробно : Ссылка
У этого техника много чего есть на канале : Ссылка

0

16

Dr.YrGen написал(а):

Он нарцисс конечно , но не до такой степени .

У этого техника много чего есть на канале : Ссылка

Юра, спасибо, вот  :smoke: его ролики по нанесению видела, он все подробно рассказывает и показывает :cool:  Вот как раз он опалы и наносит, один туда, другой сюда :question: они по яркости отличаются штоле :idea:
Спасибо большое за информацию!!!!!  :rain:
А какие эффекты Вам нравится использовать? Вы какой керамикой пользуетесь???? Если это не совершенно секретно :question:
Ps: вы написали "самое простое нанесение"  :unsure: какое ж тогда сложное  :smoke:  :D  %-)

Отредактировано Анна24 (2022-06-22 13:46:02)

0

17

Анна24 написал(а):

А какие эффекты Вам нравится использовать? Вы какой керамикой пользуетесь???? Если это не совершенно секретно
Ps: вы написали "самое простое нанесение"   какое ж тогда сложное

Ты как догадалась про голубей  ?  Ими и наношу-с  :D
Масса у меня вот такая ,  это для циркона , а для металла  Creation СС , наношу примерно так-же :


Ещё вот такая масса у меня  есть : Ссылка

0

18

Анна24 написал(а):

очень хорошо этим инструментом наносить

Вот такой ещё способ - комбинированный :

0

19

Dr.YrGen написал(а):

Вот такой ещё способ - комбинированный :

Спасибо, с опаком разобралась не прошло и пол года  :D.
Юра, вторую массу reflex я даже в продаже не нашла  :flirt:, не слышала про такую.
Не распиареная)
Спасибо большое за видео и советы :cool:

0

20

Анна24 написал(а):

Юра, вторую массу reflex я даже в продаже не нашла

Этой фирмы Wieland нет уже , её Ивоклар выкупил , а массы у меня  ещё валом осталось .

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » IPS Style Ceram