Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » ProfiLine, - работает кто на этой массе?


ProfiLine, - работает кто на этой массе?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Отзовитесь! - есть вопросы по массе!

0

2

какие вопросы

0

3

пользуешься ли дентинами? попадаешь ли в цвет по вите?

0

4

Я пользуюсь. В цвет попадаю. Масса ведёт себя хорошо. Родной опак не использую...

0

5

lis написал(а):

Родной опак не использую...

Почему? o.O

0

6

TZ-25 написал(а):

lis написал(а):

    Родной опак не использую...

Почему? o.O

Он очень бледный. Я люблю опак поярче...

0

7

lis написал(а):

Он очень бледный. Я люблю опак поярче...

Если не секрет,какой опак используете? Недавно открыл новую банку опака D3, работа получилась ближе к В2- жуть!

0

8

AlikN написал(а):

lis написал(а):

    Он очень бледный. Я люблю опак поярче...

Если не секрет,какой опак используете? Недавно открыл новую банку опака D3, работа получилась ближе к В2- жуть!

Если уж говорить о влиянии цвета опаковой массы на цвет всей работы, то от опака зависит лишь тон и интенсивность цвета только в пришеечной области. Что бы цвет у ЭТОЙ кер.массы соответствовал расцветке необходимо накладывать керамику значительным слоем, т,е. при недостаточной толщине слоя керамики вся работа будет выглядеть более светлой.
...Я использую опак от "Дуси", но это может быть и любой другой...

0

9

Дополню.Если пользоваться родными опаками,в пришеечной области можно использовать опак на тон темнее, либо подкрашивать опак, но это дополнительный обжиг.

0

10

До недавна пользовался "профиком". Использовал опакеры В1, А3, позже D3, и Bleach. И всё!) Использовалась керамика для бюджетных работ, поэтому высокие требования - это не к ней. Но на нужный цвет более-менее выходил, конечно не без красителей. Но мне лично масса не очень нравится, лаборатория возвращается к инлайну(масса присутствовала всегда наряду с профилайном), эстетика там повыше будет.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » ProfiLine, - работает кто на этой массе?