Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » инжекторный пресс


инжекторный пресс

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приветствую коллеги! Хочу запустить технологию безмономерных протезов из материала акри фри, и приобрести инжекторный пресс,интересуют следущие вопросы:
-какой автоматический пресс приобрести,по приемлемой цене и высокого качества?
-ваше мнение о термопрессе :бредент,эволон ,унипресс 03-Герамакс,Вертекс термо сенс,или смарт 101?(цена у всех у них с космическим диапозоном,и даже не знаюв чем у них разница)
-какую термопластмассу посоветуете?Ваше мнение о Акри фри(правда ли хорошо полируются,перебазируются,и не ломаются,т.к по рекламе чуть ли все это не языком делается))))?
-Вертекс термопластмасса, аналог акри фри ?У кого был опыт,поделитесь пожалуйста.
Буду рад услышать ваше мнение!))

Отредактировано змейка (2018-02-19 18:50:01)

0

2

Работал только на Авероновском аппарате, особо не прихотлив( кроме температуры в помщении,всегда отслеживал и корректировал программу).

Из полиамидов больше всего понравился T-crystal от перфлекс(хотя свои трудности в полировке).
Акри фри (по своей сути акрил) ,полируется и перебазируется легко как обычная пластмасса.

0

3

Илья К. написал(а):

Работал только на Авероновском аппарате, особо не прихотлив( кроме температуры в помщении,всегда отслеживал и корректировал программу).

Из полиамидов больше всего понравился T-crystal от перфлекс(хотя свои трудности в полировке).
Акри фри (по своей сути акрил) ,полируется и перебазируется легко как обычная пластмасса.

Авероновский это же не автомат?Это полу автомат,т.е не греет сам кюветы?
Акри фри  по хрупкости как?не ломались?

0

4

Автомат,только не советовал бы брать модель которая с планшетом(бывало планшет разряжался во время выполнения программы).
Проблем с поломками не было(только с Basis PA от ямахачи были такие проблемы).

0

5

эведсан, автомат, маленький, мощный очень, пресует на 4х атмосферах, на 5 кювету выламывает, сенсорный экран, я доволен, по цене практически как аверон, пользуюсь уже года 3, как автомат калашникова, да и видуха у него, на стену повесил место экономит.

Отредактировано tenser (2018-02-20 03:12:13)

0

6

tenser написал(а):

эведсан, автомат, маленький, мощный очень, пресует на 4х атмосферах, на 5 кювету выламывает, сенсорный экран, я доволен, по цене практически как аверон, пользуюсь уже года 3, как автомат калашникова, да и видуха у него, на стену повесил место экономит.

Отредактировано tenser (Вчера 00:12:13)

tenser написал(а):

эведсан, автомат, маленький, мощный очень, пресует на 4х атмосферах, на 5 кювету выламывает, сенсорный экран, я доволен, по цене практически как аверон, пользуюсь уже года 3, как автомат калашникова, да и видуха у него, на стену повесил место экономит.

Отредактировано tenser (Вчера 00:12:13)

Спасибо,посмотрю..
А пластмассу какую прессуете на нем?

0

7

tenser написал(а):

эведсан, автомат, маленький, мощный очень, пресует на 4х атмосферах, на 5 кювету выламывает, сенсорный экран, я доволен, по цене практически как аверон, пользуюсь уже года 3, как автомат калашникова, да и видуха у него, на стену повесил место экономит.

Отредактировано tenser (Вчера 00:12:13)

А у вас какая модель?
TPS-IIM или
TPS-II?

0

8

змейка написал(а):

tenser написал(а):

Спасибо,посмотрю..
А пластмассу какую прессуете на нем?


вертексом работаю, при приобретении аппарата начинают впаривать свою пластмассу, ну я отказался сразу

змейка написал(а):

А у вас какая модель?
TPS-IIM или
TPS-II?

1й вариант, 2й вариант вроде и не продают, ну если подвернется то лучше не связываться, так тупо сделана рамка над кюветой, что приходится откручивать 4ре болта чтоб снять кювету, да и диаметр шахты 28, гильзы редкие

0

9

Здравствуйте подскажите пожалуйста аналог спрея для моделей рэнферт

0

10

tenser написал(а):

вертексом работаю,

полируется,и перебазируется хорошо?
Почему отказались от их пластмассы?может быть она лучше вертекса,я про вертекс слышал,что трудоемк в обработке.

Спасибо за совет,по видео и по цене  термопресс понравился))

0

11

змейка написал(а):

tenser написал(а):

    вертексом работаю,

полируется,и перебазируется хорошо?
Почему отказались от их пластмассы?может быть она лучше вертекса,я про вертекс слышал,что трудоемк в обработке.

Спасибо за совет,по видео и по цене  термопресс понравился))

полируется хз с чем сравнить, с акрилом?) тяжелее, с другими нейлонами ни работал, возможно лучше их нейлон, возможно лучше их нейлона лучше какойнить другой, я ни пробовал, почему вертекс? док работал долго с ветексом сказал ему нравится, вот и начал работать им, хорош или плох, нужно сравнивать, носить, наблюдать за пациентом, у меня воозможности такой нету, перебязируется, чинися, вваривается, приваривается, ну только методом пресования, жесткий, жосткость регулирую толщиной, при толщине базиса 2мм ни согнуть, 1.25, 1.5 толщина слегка гнется, у эведсана материалы разные, от акрила до мягкого, мягкие протезы я ни признаю, нагрузка точечная, литивой акрил тож смысла ни вижу, тогда лучше сделать обычным акрилом, остается материал по свойствам как вертекс, ну он у них дороже, да и по тзывам тянит влагу

Отредактировано tenser (2018-02-26 01:35:17)

0

12

tenser написал(а):

полируется хз с чем сравнить, с акрилом?) тяжелее, с другими нейлонами ни работал, возможно лучше их нейлон, возможно лучше их нейлона лучше какойнить другой, я ни пробовал, почему вертекс? док работал долго с ветексом сказал ему нравится, вот и начал работать им, хорош или плох, нужно сравнивать, носить, наблюдать за пациентом, у меня воозможности такой нету, перебязируется, чинися, вваривается, приваривается, ну только методом пресования, жесткий, жосткость регулирую толщиной, при толщине базиса 2мм ни согнуть, 1.25, 1.5 толщина слегка гнется, у эведсана материалы разные, от акрила до мягкого, мягкие протезы я ни признаю, нагрузка точечная, литивой акрил тож смысла ни вижу, тогда лучше сделать обычным акрилом, остается материал по свойствам как вертекс, ну он у них дороже, да и по тзывам тянит влагу

Отредактировано tenser (2018-02-25 22:35:17)

Так ты нейлоном вертекс работаешь?
Я думал литьевым акрилом (термо акрилом)фирмы вертекс,он же всяко лучше,чем акрил дедовским способом изготовленный?и остаточного мономера нет.

0

13

tenser написал(а):

эведсан, автомат, маленький, мощный очень, пресует на 4х атмосферах, на 5 кювету выламывает...

И это хороший пресс, который "выламывает кювету" уже при 5 атм???

0

14

lis написал(а):

tenser написал(а):

    эведсан, автомат, маленький, мощный очень, пресует на 4х атмосферах, на 5 кювету выламывает...

И это хороший пресс, который "выламывает кювету" уже при 5 атм???

Подпись автора

    Сделай дважды что-нибудь добровольно – на третий раз от тебя этого будут ожидать, а на четвёртый – требовать (с)

это запас силы поршня, сделал давление ниже, и пресуй на 4х, ни насилуя копрессор, а вдруг какойнить ультра тонкий, ну или хз какойнить изящный протез, залил супер гипс добавил на редукторе давление и но задавит

0

15

tenser написал(а):

это запас силы поршня, сделал давление ниже, и пресуй на 4х, ни насилуя копрессор, а вдруг какойнить ультра тонкий, ну или хз какойнить изящный протез, залил супер гипс добавил на редукторе давление и но задавит

Прочитайте требования к материалу, который прессуете. Думаю, что вы убедитесь, что давления
явно НЕ достаточно!
Чем выше давление, тем плотнее получаемый материал, тем лучше характеристики протеза.

0

16

lis написал(а):

Прочитайте требования к материалу, который прессуете. Думаю, что вы убедитесь, что давления
явно НЕ достаточно!
Чем выше давление, тем плотнее получаемый материал, тем лучше характеристики протеза.

утверждать не буду что давление которым пресую имеено то которое нежно, так как давление которое нужно для вертекса инфы нет нигде, также как и для пресс керамики, все пишут давление воздуха, а нам нужно давление на см квадратный, и каждое оборудование при разном давлении воздуха может давать одинаковое давление на см кв, все зависит от внутренностей, я давление подобрал опытным путем, недодавил, повысил давление, лопнула кювета понизил немного, на 5 атмасферах эведсан рвет кювету, на 4х не додавливает, на 4.5 пробивает все

Отредактировано tenser (2018-03-16 00:33:12)

0

17

tenser, плохо смотрели (цитирую) - "Какое давление необходимо при литье пластмассы ThermoSens?
Рекомендуемое давление составляет минимум 6,5 бар". Это в официальном документе скачанном с сайта производителя.
Кстати, у "родного" пресса вот такие тех.характеристики:

Технические характеристики
• Подходит для картриджей Ø22 мм
• Подготовка к работе – 8 минут (нагрев от 0°С до 290°С)
• Регулировка давления в пределах 6-9 бар...

т.е. давление меньше 6 бар просто не опускается! Напомню, что 1 бар - это 0,98 атм.
И это при самом маленьком диаметре картриджа (22мм)!

Рекомендую разобраться со своим прессом!!!

0

18

lis написал(а):

tenser, плохо смотрели (цитирую) - "Какое давление необходимо при литье пластмассы ThermoSens?
Рекомендуемое давление составляет минимум 6,5 бар". Это в официальном документе скачанном с сайта производителя.

tenser написал(а):

каждое оборудование при разном давлении воздуха может давать одинаковое давление на см кв, все зависит от внутренностей, я давление подобрал опытным путем, не додавил, повысил давление, лопнула кювета понизил немного, на 5 атмасферах эведсан рвет кювету, на 4х не додавливает, на 4.5 пробивает все

(Сегодня 00:33:12)

раскрою свой ответ, у родного аппарата стоит внутри цилиндр 100 мм, при гильзе 22мм, давление выхода пластмассы из поршня можно пощитать по формулам, смысла особого в этом нет,попробую на пальцах, пластмасса будет давится при 6 атмасферах по разному, все зависит от диаметра пневмоцилиндра, у эмедсана 2 пневмоциндра по 100мм, поэтому при 4х атмасферах он давит туже силу что термоджет при 8ми, ну сила немного падает с увиличением гильзы, у меня 25, разница не вилика поэтому пресую на 4.5, это как родной пресует при 8ми атмосферах
собсн поэтому вертекс и пишит что рекомендуемое давление воздуха именно на их аппарате 6.5 бар, ну фактически пластмасса пресуется ни воздухом, а переделкой пневмоэнергии в мех энергию, и от количества передаточного отношения пневмоцилиндра зависит фактическое давление в литниковой системе, скажу больше, по идее он должен быть огромным нпри таких цилиндрах, нет, он раза в 2 меньше родного, за щет малого хода штока, это 10см, и 1го двух поршневого пневмоцилиндра, я описываю именно механическую часть этого оборудования, так как всегда обращаю на эти вещи внимание, это важно

Отредактировано tenser (2018-03-16 16:03:44)

0

19

модно по упражняться  но ссылке http://promtk.com/calc/pressure/

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » инжекторный пресс