Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пузыри на Duceram Plus (сплав кобальт-хром)


Пузыри на Duceram Plus (сплав кобальт-хром)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Уважаемые коллеги,
возникла проблема - на втором и третьем дентине лезут мелкие пузыри в пришеечной области (сплав кобальт).
На никеле такой проблемы нет. С чем это может быть связано?
Спасибо.

0

2

Надо попробовать поменять металл , пускай он будет тоже кобальт , но другой ..хотя конечно очень сомнительно , что дело в металле ..просто у меня был случай когда у одного парня была такая-же беда , правда на никеле ..у всех норма , а у него на 2-3 дентине пузыри на шейке  т.к. я своим металлом лил уже довольно долго я ему ничем не мог помочь , он ушел к другому литейщику и на другом металле у него вроде все устаканилось . Я думаю здесь совокупность кучи каких то факторов , но точно сказать не могу ...опять же льет у меня один парень так вот ,у него тоже немецкая масса и пришлось уже ему подбирать металл ,тоже по этим же причинам ...металл который его масса терпит называется IBOND ...заказываем для него экслюзивно IBOND

0

3

marcopolo
бондинг не используется?

0

4

marcopolo написал(а):

Уважаемые коллеги,
возникла проблема - на втором и третьем дентине лезут мелкие пузыри в пришеечной области (сплав кобальт).
На никеле такой проблемы нет. С чем это может быть связано?
Спасибо.

Бонд используй и сушку добавь на опак минут 8 хотя бы. Очень часто из за того что опакер закипает внутри пузыри остаются.

0

5

marcopolo написал(а):

Уважаемые коллеги,
возникла проблема - на втором и третьем дентине лезут мелкие пузыри в пришеечной области (сплав кобальт).
На никеле такой проблемы нет. С чем это может быть связано?
Спасибо.

Были аналогичные проблемы, правда на другой массе.
С применением бонда всё вылечилось. До сих пор пользую 3С-бонд...

0

6

Большое спасибо за советы, коллеги.
Обязательно куплю бонд.

0

7

lis написал(а):

Были аналогичные проблемы, правда на другой массе.
С применением бонда всё вылечилось. До сих пор пользую 3С-бонд...

   вот парни правильно подсказали ...в моем случае , когда я посоветовал применить бонд ,чел сказал , что дорого и ему дешевле поменять литейку

0

8

ordinary,
так литейщик не всегда виноват, как считают многие технари!

0

9

Какой бонд лучше купить, специально для кобальта или универсальный? И, если можно, название.

0

10

marcopolo написал(а):

Какой бонд лучше купить, специально для кобальта или универсальный? И, если можно, название.

CEKA 3C Bond либо bredent ceram bond,первый порошок второй паста,первый и дешевле и на дольше, результат одинаковый.

0

11

marcopolo написал(а):

Какой бонд лучше купить, специально для кобальта или универсальный? И, если можно, название.

Есть ещё бонд в шприце фирмы OMEGA TECH работаю им на выставке брал за 1300 ,4 грамма пасты .

0

12

Всем большое спасибо за помощь.
Заказал 3С BOND, думаю что проблема должна решиться.

0

13

ИМХО, мне кажется с появлением бонда производители не дорогих сплавов начали халтурить  :angry:

0

14

marcopolo написал(а):

Уважаемые коллеги,
возникла проблема - на втором и третьем дентине лезут мелкие пузыри в пришеечной области (сплав кобальт).
На никеле такой проблемы нет. С чем это может быть связано?
Спасибо.

попробуй делать дегазацию,отпесочить и нанести бонд

0

15

Ruslan написал(а):

попробуй делать дегазацию,отпесочить и нанести бонд

Это слишком долго, да и печь сильно загрязняется при дегазации.
Так что просто Бонд - оптимальный выход!

+1

16

Скорей всего металл сильно бодяжный с вторяком.

+1

17

возможно кипитит металл

0

18

lis написал(а):

Это слишком долго, да и печь сильно загрязняется при дегазации.
Так что просто Бонд - оптимальный выход!

Все-таки надо делать дегазацию, будет понятно , в металле дело , или нет.А насчёт загрязнения печи- это как?Чернота  или плесень появляется?. Печи 20 лет, ещё жива, делали дегазацию, оксидирование(металл тоже голый), но ничего особо крамольного не было в плане загрязнения.Надо делать дегазацию,чтобы понять, что к чему. Удачи.

Отредактировано Владимир май (2018-11-01 19:49:18)

0

19

Печь надо чистить однозначно ...20 лет , она нашпигована шлаками ...в литье если по правилам , то 8-10 плавок и тигель на свалку ибо в нем действительно много шлака ..я просто перевожу тигли из под керамики , на литье стали

0

20

но если по теме , очень сильно смахивает на проблемы с металлом

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пузыри на Duceram Plus (сплав кобальт-хром)