Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.


Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.

Сообщений 161 страница 180 из 1017

161

Доброе утро, посоветуйте, pls, хороший практический курс по съемному протезированию. Желательно Питер, Москва. Не хочется платить за развод рекламный и одну теорию, а стоящие курсы хотела посетить.

0

162

Анна24 написал(а):

хороший практический курс

- это всегда развод + реклама + еще х.з что

0

163

Анна24 написал(а):

Доброе утро, посоветуйте, pls, хороший практический курс по съемному протезированию. Желательно Питер, Москва. Не хочется платить за развод рекламный и одну теорию, а стоящие курсы хотела посетить.

Зачем тратить деньги и время для того, что бы просто научили делать съёмники?
На "хорошие" курсы надо ехать постигать нюансы и новые методики.
Так что сначала надо научиться просто работать в специальности, а потом ехать на курсы...

0

164

lis написал(а):

Зачем тратить деньги и время для того, что бы просто научили делать съёмники?
На "хорошие" курсы надо ехать постигать нюансы и новые методики.
Так что сначала надо научиться просто работать в специальности, а потом ехать на курсы...

К сожалению не могу найти специалиста, опытного техника (за деньги). Который бы помогал советом и к которому можно было съездить посмотреть как он это делает и свою работу обсудить. Ищю.

0

165

Доброго дня. Посоветуйте, пожалуйста, кто как удаляет остатки гипса с протеза, там, где он прилегает к полости рта( все руки себе переколола(()?
Посоветуйте, кто чем  вычищает межзубные и около шейки зуба пространства от гипса. (Где я создаю себе проблемы?) у меня фреза с тонким острым кончиком, но боюсь испортить. Что рука дрогнет. Или на воске у меня не равномерно...
Уже начинаю тихонько сходить с ума...., но хочу научиться работать хорошо.

0

166

Ещё раз спасибо всем участникам форума за советы! Очень помогает!

0

167

Анна24 написал(а):

Доброго дня. Посоветуйте, пожалуйста, кто как удаляет остатки гипса с протеза, там, где он прилегает к полости рта( все руки себе переколола(()?

к полости рта он прилегает везде... очевидно речь идет о протезном ложе?... Проблемы с изолированием гипса от пластмассы видимо...

0

168

aassaa написал(а):

к полости рта он прилегает везде... очевидно речь идет о протезном ложе?... Проблемы с изолированием гипса от пластмассы видимо...

Да

Отредактировано Анна24 (2019-01-24 17:15:28)

0

169

какой изокол пользуешь? пленка есть на гипсе после нанесения?

0

170

aassaa написал(а):

какой изокол пользуешь? пленка есть на гипсе после нанесения?

Изальгин, плёнка есть.

0

171

Анна24 написал(а):

Изальгин, плёнка есть.

Изальгин не очень лак ... Попробуй что-нибудь импортное , например Изосол или у Ямахачи есть лак хороший
http://www.dentalpro.ru/media/images/images/products/_thumbs/apollon-sepjpg_200x300_q95.png
Кстати.от качества гипса много зависит и на модели и для кюветы. Какой используешь?

Отредактировано Dr.YrGen (2019-01-25 17:18:40)

0

172

Анна24 , вот такая ещё есть техника :

0

173

Dr.YrGen

У меня, видимо, все материалы со времен  нашего гуру Копейкина))) Нужно переходить на современные. Потихоньку закупаюсь. Какой гипс посоветуете?

Отредактировано Анна24 (2019-01-25 21:43:29)

0

174

На модель не ниже 3-го класса , кювету можно и вторым или пополам с 3-м. Фирма неважно какая ,я лично Силадентом под съёмное пользуюсь .
https://olimp-dental.ru/images/detailed/2/gips_marmodent_3_kl_tsvet_goluboy_25_kg.jpg

0

175

Добрый день, я снова за советом. Со своими смешными( вопросами. Подскажите, пожалуйста, как "оптимизироватья".
Протез сварила, шлифую и иногда не могу чётко увидеть границу, в месте, где протез прилегает к зубам. Боюсь лишнего пильнуть. В итоге получается не идеальное прилегание протеза к своим зубам пациента, доктор не может посадить протез. И ещё, передние зубы, верх, по Копейкину перекрываются на 1/3. Мне посоветовали зубы освобождать полностью, чтобы протез прилегал к шейке зуба.
Тема для меня больная на сегодняшний день, помогите советами, pls!!!!! 🤕🤪

Отредактировано Анна24 (2019-01-27 12:42:54)

0

176

Dr.YrGen написал(а):

На модель не ниже 3-го класса

:) ну вот не верное утверждение. У Siladent, кстати, есть гипс именно для съемников, и он 2 класса, его особенность в повышенном расширении, вроде 0,4%.

Анна24 написал(а):

Посоветуйте, кто чем  вычищает межзубные и около шейки зуба пространства от гипса. (Где я создаю себе проблемы?) у меня фреза с тонким острым кончиком, но боюсь испортить.

алмазики вам в помощь. а после них пескоструйкой пройтись.

Анна24 написал(а):

доктор не может посадить протез.

доктору нужно учится сажать протезы.

Анна24 написал(а):

И ещё, передние зубы, верх, по Копейкину перекрываются на 1/3

не совсем так, зуб перекрывается до бугорков, если они совсем близко к десне, то тогда получается под шейку. Обычно, если верх фронт "свои" зубы, то под шейку, а если коронки (нормальные), то как раз получается 1\3.

0

177

Solx написал(а):

У Siladent, кстати, есть гипс именно для съемников, и он 2 класса

Который из этого каталога?:Ссылка
Под протезы там конкретно два гипса -один 3-го Neo Marmorit® E(0.6 расширение) и 5-го Marmorock E. (0.25).
Вот он я на нём нейлон прессую:Ссылка

Отредактировано Dr.YrGen (2019-01-27 14:55:37)

0

178

Solx, спасибо  вам за все ответы. Я не всегда вижу прилегание к зубам, границу протеза, что- нибудь посоветуете? (кроме как застрелиться🤕))

Отредактировано Анна24 (2019-01-28 02:14:57)

0

179

Анна24 , если есть большое желание научиться советую побольше видео смотреть хотя-бы на youtube. Там сейчас очень много полезного есть . Например по моделировке вот посмотри : https://www.youtube.com/watch?v=edxItqaAUi4
Вот тут вообще целые лекции есть по любому виду протезирования , правда не на русском , но там и без звука понятно:
https://www.youtube.com/user/tecnicadental/videos
Вот прикольно за 11 минут постановка : https://www.youtube.com/watch?v=f-J3rylCOWU
Только маленький совет не распыляться , смотри то , что тебя интересует в данный момент  8-)

Отредактировано Dr.YrGen (2019-01-27 20:00:56)

+1

180

Dr.YrGen", спасибо! 🤗

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.