Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.


Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.

Сообщений 141 страница 160 из 1017

141

Анна24 написал(а):

...Ещё какие зубы хорошие можно купить?

Начинаюшие техники не покупают зубы, они работают "на дядю" и пользуются тем, что есть у "хозяина".
Кто вы, Анна?

0

142

Посоветуйте, пожалуйста, название хорошей полировочной пасты. Мне в шприце принесли классную пасту, а название, к сожалению, я не спросила! Заранее благодарю за ответ!

0

143

Надеюсь вписаться в компанию на вашем форуме. Только вот советов дельных от меня не будет по теме, к сожалению. 🤕

0

144

И муж , кака всегда прав  :crazyfun:

0

145

От канавок для уменьшения грата отказался. Делаю так,- после гипсовки первой половины покрываю паковочный гипс пленкой воска- этой же процедурой избавляюсь от поднутрений при гипсовке частичных с/п(зубы не спиливаю, покрываю воском). И еще при работе и в акклюдаторе и в артикуляторе стараюсь модель со сваренным протезом извлечь из кюветы без повреждений и внедрить на место(акклюдатор-артикулятор) для проверки по прикусу. Поры в протезе чаще возможны в толстом массиве акрила.Из наблюдений сделал вывод поры от несоблюдения пропорций и правильности созревания(о чем и говорит материаловедение)
  Вопрос по зубам очень интересен. Поделитесь,кто чем работает...в средней ценовой категории(не три размера в бобинах) для себя выделил только АНИС и ERAY турция.

+1

146

kubanoid
Спасибо за ваши советы. А какая у вас финишная полировка. Какую пасту используете? Или пуховка и вода с мелом? Поделитесь, " секретным рецептом крабсбургера"))?

Отредактировано Анна24 (2019-01-10 23:19:53)

0

147

Финиш делаю кругом из муслина с жидкой пастой и потом голым пушком.Жидкие пасты смотрите у каждого производителя....мой выбор рупол ультра.

0

148

Сварила протез, а там такая штука получилась. Зубы внутри пластмассы оказались (последние с обеих сторон. В чем причина? Вроде аккуратно пластмассу положила, медленно в прессе закручивала. 🤪Хотела фото опубликовать, но не знаю как тут это делается.

Отредактировано Анна24 (2019-01-14 00:02:22)

0

149

kubanoid, спасибо за совет. Закажу пасту, попробую.

0

150

Анна24 написал(а):

Сварила протез, а там такая штука получилась. Зубы внутри пластмассы оказались (последние с обеих сторон. В чем причина? Вроде аккуратно пластмассу положила, медленно в прессе закручивала. 🤪Хотела фото опубликовать, но не знаю как тут это делается.

Так, давай разбираться.
Такой "эффект" возможен только при плохом закреплении зубов в гипсе и не правильной укладке пластмассового теста в кювету.
И так, половинки кюветы остыли, гипс изолирован от пластмассы, пластмасса находится в тестообразной фазе созревания.
Берём тесто и укладываем в половинку кюветы ,там где зубы, слегка придавливаем пальцами. Накрываем второй половинкой кюветы и слегка придавливаем. Устанавливаем кювету в пресс. Прессуем, закрепляем её в бюгель и варим...
Если укладывать тесто в другую часть кюветы, то при плохом закреплении зубов в гипсе при перевороте половинки кюветы возможно смешение зубов или даже их полное отделение от формы (что и произошло у тебя)...

+1

151

Спасибо, Lis. Буду ещё внимательней и аккуратнее. Каждый день как по минному полю....

0

152

Анна24 написал(а):

Спасибо, Lis. Буду ещё внимательней и аккуратнее. Каждый день как по минному полю....

   Могло также быть , если делала с проверкой ....обычно так не делаем , но по неопытности могла и заморочиться ...не делала проверку ?

0

153

ordinary, нет не делала проверку . Наверно, слишком тщательно прижимала тесто когда укладывала на зубы, а последний зуб плохо держался (воск выплавляла и он вывалился, а я его на место). Может, так получилось из-за того, что при гипсовке в кювету (обратная гипсовка) плохо я  заглубила протез в области последних  жевательных зубов? Обычно ниже всегда погружаю, а так все делала как обычно.
Спасибо за комментарий.

Отредактировано Анна24 (2019-01-16 23:28:09)

0

154

Ещё такой вопросик.
Все высаживают протезы на модель перед тем, как "сдаваться"? Видела на форуме даже из кюветы люди наловчились доставать и в акклюдатор (круто!, но эта история пока не про меня)
Дублируете при помощи дублирующего геля? Может есть ещё рабочие ходовые варианты получить "клона" (кроме варианта с двумя слепками )?
Все спасибо за ответы и хорошее отношение!!

0

155

Зачем гипсовать обратным методом? Усложнять себе жизнь?

Анна24 написал(а):

Все высаживают протезы на модель перед тем, как "сдаваться"?

Никто этим не занимается. Не забивай себе голову всякой ерундой. То что видишь на форумах и в проф. ветках соц сетей - не всегда относится к реальной жизни...

+1

156

aassaa написал(а):

Зачем гипсовать обратным методом? Усложнять себе жизнь?

Никто этим не занимается. Не забивай себе голову всякой ерундой. То что видишь на форумах и в проф. ветках соц сетей - не всегда относится к реальной жизни...

А каким способом рекомендуете гипсовать?

0

157

aassaa написал(а):

Зачем гипсовать обратным методом? Усложнять себе жизнь?...

Вообще-то акриловые съёмные протезы гипсуют преимущественно обратным способом.
Гипсовать прямым и комбинированным способом - тот ещё геморрой!

0

158

Анна24 написал(а):

Ещё такой вопросик.
Все высаживают протезы на модель перед тем, как "сдаваться"? ...

Съёмные акриловые протезы после финишной полировки отправляют в клинику "на сдачу".
Если все этапы изготовления протеза были выполнены правильно, то ни какой подгонки
в артикуляторе не требуется, да и затраты на это были бы не оправдано большими беря во
внимание цену протеза.
Если же вопрос был о высаживании протеза на мастер-модель, то это то же не выполняется,
т.к. невозможно провести такую операцию из-за поднутрений и изгибов протезного ложа
выполненного из гипса...

+1

159

Да наверное обычная "ашипка" начинающих , при моделировке десны , сильно погрузила в воск и он , естественно не держался в гипсе . а потом по запаре тыкнула как попало и пиши пропало , не попала на место

+1

160

Аккуратная капля суперклея на бугорок выпавшего из кюветы зуба решает проблему......

Отредактировано kubanoid (2019-01-20 10:33:51)

+2


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.