Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.


Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.

Сообщений 61 страница 80 из 1017

61

Подскажите тогда какой номер брать мелиодент чтоб была прозрачной с розовым,или где можно посмотреть цвета базисов пластмасс,очень нужно.спасибо

0

62

Спасибо, Владимир,скажите она прочная,если базис делать тонким,чтоб протез легким был?

0

63

И скажите ,есть ли у вас готовый протез номер 42,фото возможно увидеть, спасибо

0

64

Почему удалены ответы ответы Владимира???

0

65

Ребят подскажите качественную пластмассу, прочную и эластичную, горячей полимеризации, чтоб в ней можно было замаскировать колпаки под замки,и чтоб вид пластмассы был дорогой, если есть фото протезов ,буду очень признателен в помощи

0

66

У владмивы есть горячий полимеризат хорошо опакового оттенка,а по прочностид, без металлла, любой акрил будет трещать....

0

67

Kirill1105 написал(а):

Почему удалены ответы ответы Владимира???

Владимир по -видимому сам всё удалил.Ему не понравилась критика его протеза с одним зубом.На мой комментарий он прислал мне сообщение с оскорблением. В нём он пишет,что ему говорили,что я СНОБША,но он не верил-а зря.И теперь он убедился в этом.Мне интересно во-первых-кто ему мог сказать что-то про меня-это смешно.И такая реакция на критику ,по меньшей мере, нездоровая.Если выложил фото,то ,наверное,рассчитывал получить отзывы.Было всё корректно сказано.Одним словом НОВИЧОК не туда попал.Здесь люди адекватные.

0

68

Ну у нас свобода слова,поэтому каждый может как похвалить так и покритиковать, если конечно по делу, все субъективно.Земляника, а что вы думаете по поводу выбора пластмассы, что можете посоветовать? В первую очередь важна прочность пластмассы

0

69

А ничего не могу сказать.Во-первых я уже 2 года не работаю,во-вторых прочность протеза зависит от очень многих факторов.Вы наверное замечали,что некоторые пациенты носят годами протезы из Этакрила и Фторакса и не ломаются они у них.А у других только успевай чинить.Литьевыми пластмассами я не работала.Работала только Фтораксом и Виллакрилом.Важно учитывать все особенности при куса пациента и т. д.Но нейлоновый я никогда бы себе не сделала.

0

70

земляника написал(а):

...Но нейлоновый я никогда бы себе не сделала.

А вот интересно, почему??? В нейлоне не живут микроорганизмы, которые живут в акриле;
нейлоны не колятся, прекрасно держат форму, отлично полируются до зеркального блеска,
не стирают эмаль зубов, легко и просто дезинфецируются...
Почему столь категоричное заявление, Земляника?

0

71

Мне не довелось видеть хороших,а то что я видела-жесть.Неполированные,зубы приварить невозможно,рассказывали пациенты,что из под зубов запах был(имеется в виду соединение зубов и базиса).Но было это года три назад.Сейчас может и материалы усовершенствованы и техника.

0

72

земляника, так любой протез можно сделать так, что не захочется даже в руки взять...
Кстати, зубы отлично привариваются, даже перебазировку можно делать.

+1

73

lis написал(а):

А вот интересно, почему??? В нейлоне не живут микроорганизмы, которые живут в акриле;
нейлоны не колятся, прекрасно держат форму, отлично полируются до зеркального блеска,
не стирают эмаль зубов, легко и просто дезинфецируются...
Почему столь категоричное заявление, Земляника?

  ну он же гибкий , жиденький ...в силу этого сильно натирает и атрофия чудовищная ...говорят материалы сейчас лучше , но тогда уже и не ГИБКИЙ , а народ на это и покупался раньше ...я в своем кабинете тоже делаю , но только на ограниченные деффекты и небольшой протяженности , в основном , когда человек наотрез не хочет обтачивать зубы ....ну , а так то да делаем , но только с моего одобрения

0

74

ordinary написал(а):

ну он же гибкий , жиденький ...в силу этого сильно натирает и атрофия чудовищная ...говорят материалы сейчас лучше ...

Я уж даже не знаю кто сейчас выполняет работы из гибких нейлонов.
С появлением полужёстких нейлонов они почти не используются.
Так что "жиденькими" они уж ни как называться не могут)
Степень упругих элементов изменяют подбором материала и толщиной
упругого элемента. Ну и конечно, есть возможность подобрать необходимый цвет...

0

75

в том то и дело , что нейлоны полужесткие , и один хрен это нейлон и он натирает ...как только минимизируешь т.е. жестко , на ограниченные дефекты не больше 2-3 зубов - то сразу все приходит в порядок ....дело в том , что если клиент съемник возвращает , то возвращаешь деньги , а мне как хозяину кабинета , это не нравится ...да , подбираем цвет , метод фиксации , НО ЖЕСТКО показания и противопоказания

0

76

lis написал(а):

Я уж даже не знаю кто сейчас выполняет работы из гибких нейлонов.

я как раз видела из гибкого нейлона-ФУ

+1

77

земляника написал(а):

lis написал(а):

    Я уж даже не знаю кто сейчас выполняет работы из гибких нейлонов.

я как раз видела из гибкого нейлона-ФУ

Согласен!

0

78

ordinary написал(а):

...подбираем цвет , метод фиксации , НО ЖЕСТКО показания и противопоказания

И это правильно!
Однако из нейлона пациенты с удовольствием носят даже полные съёмные протезы...

0

79

Ну подскажите какой акрил используете,интересует полупрозрачный, чтоб вид был дорогой и соответственно качество хорошее, если возможно фото,буду благодарен

0

80

Kirill1105 написал(а):

Ну подскажите какой акрил используете,интересует полупрозрачный, чтоб вид был дорогой и соответственно качество хорошее, если возможно фото,буду благодарен

Использую Villacryl H Plus, думаю, что и тебе подойдёт!

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.