Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.


Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.

Сообщений 341 страница 360 из 1017

341

Dr.YrGen написал(а):

Анна , вот видео попалось , про тебя вспомнил, с наступающим  

Отредактировано Dr.YrGen (Сегодня 20:44:19)

Дык то чем я пользовался.Очень удобно. :cool:

0

342

TZ-25 написал(а):

Дык то чем я пользовался.Очень удобно.

Так я и про тебя тоже вспомнил , когда увидел , что ты такие советовал . Действительно весчь , а главное весь рельеф на месте остаётся и в межзубные промежутки хорошо проходят . :cool:

0

343

lis написал(а):

Анна24, наждачная бумага - это зло! После неё не остаётся первоначальной моделировки
искусственной десны, так же сглаживаются/уничтожаются анатомические неровности пластмассовых
зубов, протез превращается в обмылок...
Ряд твоих операций вообще можно пропустить за ненадобностью.

Доброе утро, можете написать как вы делаете? Какие операции можно пропустить, какие добавить?

0

344

Dr.YrGen написал(а):

Так я и про тебя тоже вспомнил , когда увидел , что ты такие советовал . Действительно весчь , а главное весь рельеф на месте остаётся и в межзубные промежутки хорошо проходят .

Доброе утро, понедельник день тяжёлый)) (не беспокоила).
Все выходные сидела, (под вашу дискотеку  :D) пыталась моделировать десну))). На выходе пришлось обрабатывать в два раза дольше. Пока до всего дойдешь))  :dontknow:

0

345

Анна24 написал(а):

Доброе утро, понедельник день тяжёлый)) (не беспокоила).
Все выходные сидела, (под вашу дискотеку  ) пыталась моделировать десну))). На выходе пришлось обрабатывать в два раза дольше. Пока до всего дойдешь))

Привет , понедельник у меня легче был , сегодня поднавалились на меня доки мои .  %-)
Десну под дискотеку правильно , настроение это тоже важно  :cool:
Ну по поводу обработки тут такое дело : первым делом нужно на воске позаботиться , что-бы всё было чисто , как-бы заполировано .Потом при гипсовке позаботиться , что-бы было как можно меньше пор и соответственно потом меньше обработки , особенно межзубные промежутки . Потом изоляция , ну и уже после будет меньше времени уходить на обработку и полировку .
По поводу  этапов , которые можно пропустить посмотри видео , которое я выкладывал выше про полиры , сразу поймёшь какие этапы у тебя лишние , если ими пользоваться , после них идёт сразу паста со щётками и готово , а фрезами обрабатываешь только облой и чуть регулируешь толщину границ .
Подешевле их можно вот тут приобрести , у меня в последнее время ощущение . что многое из того что мы покупаем в медтехнике отсюда родом : https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20190312041553&SearchText=зуботехническая лаборатория
Для начала возьми попробовать такое ассорти например :Ссылка  ,или у этого-же продавца посмотри , у него разные есть и цена нормальная( только ищи для пластмассы , они ещё для металла и керамики бывают ), а потом сама решишь сколько и каких тебе нужно .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-12 17:56:10)

0

346

Dr.YrGen написал(а):

Привет , понедельник у меня легче был , сегодня поднавалились на меня доки мои .  
Ссылка  ,или у этого-же продавца посмотри , у него разные есть и цена нормальная( только ищи для пластмассы , они ещё для металла и керамики бывают ), а потом сама решишь сколько и каких тебе нужно .

Отредактировано Dr.YrGen (Сегодня 17:56:10)

Да, спасибо. Так и стараюсь, но надо больше стараться))
Спасибо за дельный совет (алиэкспресс).
На выходных там уже назаказывала и вибростолик и носадки (такие только не заказала, следующей партией)) и индукционный нагреватель, посмотрим что за зверь)))

0

347

Анна24 написал(а):

На выходных там уже назаказывала и вибростолик и носадки (такие только не заказала, следующей партией)) и индукционный нагреватель, посмотрим что за зверь)))

:cool:  Только там ищи по цене(разброс большой ) и поставщику , по отзывам смотри , если много , то хороший поставщик.Идёт долговато конечно , больше месяца бывает ...
Обзаведёшься всем оборудованием - быстрей дело пойдёт .

0

348

Dr.YrGen написал(а):

Только там ищи по цене(разброс большой ) и поставщику , по отзывам смотри , если много , то хороший поставщик.Идёт долговато конечно , больше месяца бывает ...
Обзаведёшься всем оборудованием - быстрей дело пойдёт .

Да, спасибо. А и ещё заказала паяльник Стоматологическая) посмотрим, рулят китайцы или нет 😉😁

0

349

Анна24 написал(а):

посмотрим, рулят китайцы или нет

:D
http://s3.uploads.ru/t/6nf1R.jpg
http://s9.uploads.ru/t/V7nmP.jpg

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-12 22:55:05)

0

350

Анна24 написал(а):

Доброе утро, можете написать как вы делаете? Какие операции можно пропустить, какие добавить?

Добрый день. Напишу простой алгоритм обработки.
1. Твердосплавной фрезой срезать излишки пластмассы. Сюда входит удаление грата, возможных пузырей и, при необходимости, укорочение протеза по границам.
2. Твердосплавным бором и алмазными головками нарезать жевательную поверхность пластмассовых зубов, которые были сошлифованы при постановке (если такое было произведено).
3. Алмазной фрезой довести толщину протеза если при моделировке воском были допущены ошибки. Так же сошлифовать слой пластмассы в области торруса (я не изолирую торрус, а делаю утолщение воска в этом месте и в последствии сошлифовываю пластмассу со стороны слизистой).
4. Полирами выровнять поверхность пластмассы.
5. Полировка на фильцах и матерчатом круге.
6. Придание блеска.

Разумеется, чем аккуратнее сделана моделировка воском, тем быстрее и легче выполняется вся работа по полировке протеза. На нёбе я не выполняю естественный рельеф слизистой т.к. пациенты уже носившие протезы жалуются на непривычную поверхность протеза и неудобство пользования. У подавляющего большинства таких протезов приходится срезать борозды на нёбе и переполировывать ( .

0

351

lis написал(а):

Добрый день. Напишу простой алгоритм обработки.
1. Твердосплавной фрезой срезать излишки пластмассы. Сюда входит удаление грата, возможных пузырей и, при необходимости, укорочение протеза по границам.
2. Твердосплавным бором и алмазными головками нарезать жевательную поверхность пластмассовых зубов, которые были сошлифованы при постановке (если такое было произведено).
3. Алмазной фрезой довести толщину протеза если при моделировке воском были допущены ошибки. Так же сошлифовать слой пластмассы в области торруса (я не изолирую торрус, а делаю утолщение воска в этом месте и в последствии сошлифовываю пластмассу со стороны слизистой).
4. Полирами выровнять поверхность пластмассы.
5. Полировка на фильцах и матерчатом круге.
6. Придание блеска.

Разумеется, чем аккуратнее сделана моделировка воском, тем быстрее и легче выполняется вся работа по полировке протеза. На нёбе я не выполняю естественный рельеф слизистой т.к. пациенты уже носившие протезы жалуются на непривычную поверхность протеза и неудобство пользования. У подавляющего большинства таких протезов приходится срезать борозды на нёбе и переполировывать ( .

Спасибо за обстоятельный ответ. Полезно получать информацию из разных источников. Оно вроде бы все, примерно, одинаково. Но у каждого все равно немного по своему, так и рождается идеальный вариант для себя))
Ps: я уже наверно достала всех со своими съёмниками))  :stupor:  :surprise:

0

352

Ещё такой вопросик :flirt: посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь газовую горелку, которой можно сгладить аккуратно отмоделированную десну. А то у меня только такой http://s8.uploads.ru/t/Kv40B.jpg
"красавчик" для разогрева воска. Чтобы цена качество)) Заранее спасибо :yep:

Отредактировано Анна24 (2019-03-13 12:49:08)

0

353

Анна24 написал(а):

...Оно вроде бы все, примерно, одинаково. Но...

Как всегда всё дело в нюансах )

0

354

Анна24 написал(а):

посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь газовую горелку, которой можно сгладить аккуратно отмоделированную десну.

Я горелкой не пользуюсь . Щётка , спирт с ваткой .

0

355

lis написал(а):

Как всегда всё дело в нюансах )

Не скромничай , просто у тебя есть дар уложить всё компактно в один пост . Коротко , но ясно.  :cool:

+1

356

Dr.YrGen написал(а):

Я горелкой не пользуюсь . Щётка , спирт с ваткой .

Расскажите, пожалуйста, поподробней🙏. Какая щетка? Спирт и вата есть! Какая технология?
:writing:  :huh:  :O.

0

357

Анна24 написал(а):

Расскажите, пожалуйста, поподробней🙏. Какая щетка? Спирт и вата есть! Какая технология?
    .

Да ничего военного , некоторые не спирт , а бензин используют или жидкость для снятия лака с ногтей . Просто проходишь всё зубной мягкой щёткой , мокая её в мыльную воду ( как полируешь ) а потом заглаживаешь всё ваткой смоченной в любой из перечисленных выше жидкостях .
Но можно и по другому , как в этом ролике  в конце :

Я его выкладывал уже , там кое что по моделировке лишнее ( например зубной нитью сепарация это лишнее и пупырышки которые она шпателем делает ) , но в целом очень даже хорошо . особенно полировка в конце .

0

358

Dr.YrGen написал(а):

Да ничего военного .

Спасибо🤗

0

359

Dr.YrGen написал(а):

...
Я его выкладывал уже , там кое что по моделировке лишнее ( например зубной нитью сепарация это лишнее и пупырышки которые она шпателем делает ) , но в целом очень даже хорошо . особенно полировка в конце .

Такую моделировку в гипсе не сваришь, да и не каждый силикон подойдёт...

0

360

lis написал(а):

Такую моделировку в гипсе не сваришь, да и не каждый силикон подойдёт...

Я слегка моделирую пока, техникой с силиконом ещё не интересовалась.

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.