Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.


Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.

Сообщений 321 страница 340 из 1017

321

Dr.YrGen написал(а):

TZ-25 Благодарю за оценку ! Вангую очень скоро она тебя будет по бюгелям вопросами заваливать
Ибо    :

Если Вы про меня, то думаю, что ДА)), только не знаю как скоро))))  :surprise:  :flirt:

0

322

Анна24 написал(а):

Если Вы про меня, то думаю, что ДА)), только не знаю как скоро))))

Ну а то про кого-ж на данный момент ты одна вопросами задаёшься , остальные незримо присутствуют  :D
А поскольку задаёшься , то обязательно и к этой теме подойдёшь , а как скоро , это вопрос ощущения времени , может быть даже скорее чем кажется ... :)

0

323

TZ-25 написал(а):

...смотри как Dr.YrGen и lis о тебе заботятся :yep:  :cool:

Ты тоже подключайся, дружище!

0

324

Добрый вечер, хотела поспрашивать по полировке и шлифовке протеза.
Я грат и границы протеза обрабатываю карборундовыми камнями на микромоторе. Затем шлифую фрезами  (чёрная, или зелёная полоска) там где необходимо, затем сточеной фрезой с красной полоской. Межзубные промежутки алмазиками, если есть неровности или бывают маленькие капельки и редко пикой. Затем на шлифмоторе обрабатываю наждачной бумагой на тканевой основе. Далее фильцем с порошком полисет. Потом немного жёсткой щёткой. Потом щёткой для межзубных промежутков. Потом нитяной пуховкой (раньше с мелом) и просто пуховкой. Теперь есть паста Блю шайн, о после межзубные сразу пуховкой с пастой и все.
Хотела спросить, может что-то можно убрать или добавить или заменить?  :question:
Бывает проделал все и пуховка выявляет недочёты (там царапина от фрезы или ещё что) и я возвращаюсь обратно на фильца и... Ту же процедуру повторяю в этих местах.
Купила ещё держатель для шлифовальный бумаги на микромотор, но пока не приспособилась толком.
Купила синий полир от Ямахачи для финишной полировки написано, я думала что это с пастой можно использовать, а он полирует как резинка.
Надеюсь на комментарии  :whistle:
Ps:может ещё есть супер полезные штуковины, которые имеет смысл приобрести, а я о них не знаю)))

Отредактировано Анна24 (2019-03-04 21:15:32)

0

325

Анна24 написал(а):

Я грат и границы протеза обрабатываю карборундовыми камнями на микромоторе. Затем шлифую фрезами  (чёрная, или зелёная полоска) там где необходимо, затем сточеной фрезой с красной полоской. Межзубные промежутки алмазиками, если есть неровности или бывают маленькие капельки и редко пикой.

Привет ! Камни вообще исключи , от них риски глубокие . Грат крупной фрезой убирай (чёрной или зелёной ), сам протез крупными не надо , я лично с синей начинаю , а потом на жёлтую перехожу сразу, она совсем мелкая . Красная не нравится , она тоже риски оставляет .

Анна24 написал(а):

Межзубные промежутки алмазиками, если есть неровности или бывают маленькие капельки и редко пикой.

Алмазами тоже не надо , я фрезами пользуюсь тоненькие есть такие . ими чище получается
Вот такие : http://s9.uploads.ru/t/veQDm.jpg

Анна24 написал(а):

Затем на шлифмоторе обрабатываю наждачной бумагой на тканевой основе. Далее фильцем с порошком полисет. Потом немного жёсткой щёткой. Потом щёткой для межзубных промежутков. Потом нитяной пуховкой (раньше с мелом) и просто пуховкой. Теперь есть паста Блю шайн, о после межзубные сразу пуховкой с пастой и все.

Тут правильно всё , некотрые вместо наждачки как раз полирами пользуются как ты купила , они тоже разной зернистости бывают С пастой можно с жёсткой щётки начинать .
Для межзубных промежутков вот такие идут щётки:
http://sh.uploads.ru/t/Gj3Qe.jpg
http://s8.uploads.ru/t/AoPiT.jpg

0

326

Анна24, наждачная бумага - это зло! После неё не остаётся первоначальной моделировки
искусственной десны, так же сглаживаются/уничтожаются анатомические неровности пластмассовых
зубов, протез превращается в обмылок...
Ряд твоих операций вообще можно пропустить за ненадобностью.

0

327

Фреза такой формы, как на фото у меня есть, только с синей полоской. Пользуюсь ей тоже для межзубных. Нужно будет ещё взять с жёлтой и белой фрезы. Камни карборундовые (остались в наследство, много)) мне они тоже не нравятся, они царапают протез больше, чем сошлифовывают, но полоску грата удобно сошлифовывать. Щетка для межзубные у меня как на фото первом.
Фильцем все пользуются? Наждачка у меня разной фракции, я ей нижнюю треть выравниваю единички мне понравилась, правда каждый р а з сошлифовывается.
Как вы понимаете, анатомию я делаю (как если на примере рисовать человек, то руки, ноги, голова)) и глаза с ушами)), а мелкие подробности мне пока не по зубам,.)) тренируюсь, когда есть время, а его мало((.
Смотрю готовые работы, анатомию мало кто делает, слегка только. Работы в основном бюджет. У людей денег особо нет. Не знаю как у вас, у нас в основном эконом, еще и скидки делаются. За последние два месяца на инжектор только одна заявка была. А до нового года стабильно от 2-4 штук. Вот так вот.
Юра, спасибо вам за ваш обстоятельный ответ))) lis(Гриша?) тоже  большое спасибо.
Может вы свое фото выложите с элементами моделировки, очень интересно. Если желание будет.

0

328

Я ещё такие полиры использовал.http://s5.uploads.ru/t/b1kMY.jpg
Они есть разной зернистости.

0

329

TZ-25 написал(а):

Я ещё такие полиры использовал.
Они есть разной зернистости.

Понято, буду пробовать все, пока не пойму, что я полностью укомплектована. Спасибо))

0

330

Анна24 написал(а):

Как вы понимаете, анатомию я делаю (как если на примере рисовать человек, то руки, ноги, голова)) и глаза с ушами)), а мелкие подробности мне пока не по зубам,.))

Анна , красиво излагаешь , видна текстура  :D
В этой связи вопрос , не праздный ,от ответа зависит совет в связи с моделировкой :

Анна24 написал(а):

Смотрю готовые работы, анатомию мало кто делает, слегка только. Работы в основном бюджет. У людей денег особо нет. Не знаю как у вас, у нас в основном эконом, еще и скидки делаются

Вот на это сразу говорю не смотри , кто как делает это его личное дело и вопрос целеполагания  , пример нужно стараться брать с лучшего , особенно вначале пути , позже опыт и скорость придут , но если научишься делать красиво и качественно , то по другому уже не сможешь  , тогда и работы тебе будут давать не бюджетные .Привыкнешь по принципу : сколько платят , так и делаю , то и за бюджетные ничего кроме нареканий иметь не будешь .
Не сочти это за мораль , это я тебе примерно изложил как меня в своё время учил мой наставник - Золотых дел мастер с большой буквы .Просто нам повезло иметь таких наставников , сейчас с этим сложнее , поэтому пользуйся этим форумом , здесь такие мастера есть .

0

331

"Dr.YrGen"Анна , красиво излагаешь , видна текстура  
В этой связи вопрос , не праздный ,от ответа зависит совет в связи с моделировкой :
Эээ, я бы хотела сказать ДА, рисую супер.... Но ээээ, в школе 5 было, лошадок рисовала на кружках по рисованию в школе))... Но все это было так давно))
Но..., стержень есть!!!!! Считаю, что желание, старание, упорство, труд))) все перетрут.
Вы написали прямо в точку, про так как можно и как нужно, полностью согласна с вами. Всегда нужно делать лучше, чем тебе платят, к этому и стремлюсь (вопрос о качестве работы, а не о деньгах.

0

332

Анна24 написал(а):

Но..., стержень есть!!!!! Считаю, что желание, старание, упорство, труд))) все перетрут.

Ну так я сразу это заметил  :glasses:     
В общем тут всё намного проще тогда , просто старайся делать это без отрыва от производства( на потоковых работах ) , например имея перед глазами то , что хочешь смоделировать ( у меня лично нутбук на рабочем столе прописан , пылится только правда , и отвлекает бывает , но искусство требует жертв  :D ) Лучше что-бы это была живая десна , а не чья-то моделировка . Сильно поначалу не изощряйся , в общих чертах . без подробностей , а позже конечно возникнут вопросы как это перенести в пластмассу , с меньшими потерями , но походу и ответы найдутся . Ну в общих чертах как-то так ...

Анна24 написал(а):

Фильцем все пользуются?

Да пользуюсь с пемзой . Насчёт резиновых полиров  их как раз можно вот тут брать , приемлемое качество : https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20190305054308&SearchText=зуботехническая лаборатория , правда цена в последнее время не на всё приемлемая ... Ещё нормально  вот эти с пластмассой работают, главное не дорого : http://sh.uploads.ru/t/0x8ST.png

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-05 16:57:04)

0

333

Dr.YrGen
Так и буду делать! Я даже спасибо вам за совет по гипсовке не сказала. Говорю СПАСИБО :jumping:  :flirt:

0

334

Да не за что , главное на пользу пошло .  :) Постепенно освоишь всё . главное желание научиться и терпение .

0

335

Анна , вот видео попалось , про тебя вспомнил, с наступающим  :flag:

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-07 20:44:19)

+1

336

Dr.YrGen написал(а):

Анна , вот видео попалось , про тебя вспомнил

Ой, спасибо!  :yep:.
Хотела ещё спросить, у меня Эл. шпатель аверон, мне им промазывать кювету можно, вы
шпателем промазываете?
Вчера фрезу купила с жёлтой полоской, буду ей пробовать тоже.

0

337

Анна24 написал(а):

Эл. шпатель аверон

Да ты знаешь он маломощный , попробуй , но ты замучаешься им , им потаноовку ещё можно делать , вообще он под керамику моделировать , в общем под несъёмное. У меня с несколькими насадками щпатель и он помощней Аверона . Я советую пока для съёмного переделать паяльник(по старинке ) самой маленькой мощности тонкие есть такие , только жало ему нужно заменить на латунное ,кончик развальцевать , или к родному медному припаять пластинку латунную .
А вообще под съёмное вот эта штука классно они отдельно без шпателя бывают 

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-07 21:13:13)

0

338

Dr.YrGen написал(а):

Да ты знаешь он маломощный , попробуй , но ты замучаешься им , им потаноовку ещё можно делать , вообще он под керамику моделировать , в общем под несъёмное. У меня с несколькими насадками щпатель и он помощней Аверона . Я советую пока для съёмного переделать паяльник(по старинке ) самой маленькой мощности тонкие есть такие , только жало ему нужно заменить на латунное ,кончик развальцевать , или к родному медному припаять пластинку латунную .
А вообще под съёмное вот эта штука классно они отдельно без шпателя бывают 

Отредактировано Dr.YrGen (Сегодня 21:13:13)

Хорошо, что спросила, им действительно не очень удобно работать. Обязательно воспользуюсь советом.

0

339

Dr.YrGen
Все равно периодически у меня завышение на задних зубах получается, то нормально, то завышение. Уже начала по очереди пластмассу закладывать и прессовать. Сейчас хочу попробовать воском, по вашему совету, промазывать. Что-то я не догоняю((

0

340

Анна24 написал(а):

Сейчас хочу попробовать воском, по вашему совету, промазывать.

Это сам маэстро окклюзии Славичек совет дал , я только ретранслировал .   :glasses:    Должно помочь .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-07 22:10:19)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.