Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.


Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.

Сообщений 301 страница 320 из 1017

301

Анна24 написал(а):

Завтра уже буду гипсовать)))

Ну тогда слушай :
Это мой способ ,под себя доработанный . После примерки  поправляешь кламмера , чтобы они плотно прилегали , соответственно базис подливаешь к модели , потом берёшь суперклей и приклеиваешь кламмера к зубам ( только аккуратно , клеем всё не заливай , чуть-чуть). Потом верхушки зубов чуть-чуть подрезаешь , что-бы зацепа не было .
Потом разводишь немного хорошего гипса ( например 3-го кл. с простым пополам ) и сразу до загипсовки в кювету формируешь валик , который пригипсовывает кламмера к зубам ( обычно его в кювете формируют )Вот так только без кюветы : http://sg.uploads.ru/t/conLy.jpg
Потом гипсуешь в кювету как на фотке ,простым гипсом , только валик у тебя уже будет сформирован . Всё.

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-28 23:24:48)

0

302

Dr.YrGen написал(а):

Ну тогда слушай :
Это мой способ

Отредактировано Dr.YrGen (Сегодня 23:24:48)

Спасибо! Без ваших советов процесс моего торможения затянулся бы...

0

303

Анна24 написал(а):

Спасибо! Без ваших советов процесс моего торможения затянулся бы...

Да ладно тебе , побольше уверенности и вперёд ! Не Боги горшки обжигают .  :glasses:

0

304

Анна , как дела , получается?

0

305

Dr.YrGen написал(а):

Анна , как дела , получается?

Не знаю как закачать фотки на форум(( подскажете? А так да, зер гут! Загипсовала, сварила, остывает)

0

306

Анна24 написал(а):

Не знаю как закачать фотки на форум(( подскажете? А так да, зер гут! Загипсовала, сварила, остывает)

Ну вот видишь , а ты переживала , можешь-же когда захочешь .  :cool:
Про фотки если с телефона не знаю , но попробуй его к компу подключить и через окно в котором сообщения пишешь через функцию картинки с компьютера .

0

307

Dr.YrGenhttp://sh.uploads.ru/t/Xrsbl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nO3r7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Bom41.jpg

Отредактировано Анна24 (2019-03-02 16:49:09)

0

308

Dr.YrGen написал(а):

Ну вот видишь , а ты переживала , можешь-же когда захочешь .  
Про фотки если с телефона не знаю , но попробуй его к компу подключить и через окно в котором сообщения пишешь через функцию картинки с компьютера .

Фотоотчет на зачёт))  :crazy:
Специально выслала, может посмотрите, найдёте ошибки, так как гипсовка меня больше всего пугает. Анализирую плохо.

0

309

Анна24 написал(а):

Фотоотчет на зачёт))  :crazy:...

Начинаю критиковать.
Кламмеры лучше располагать по середине альвеолярного гребня и, желательно,
кончики загибать - иначе при сильной нагрузке кламмер может провернуться.
"Недорезаешь" зубы (или не достаточно открываешь шейки зубов) - слишком
глубоко находятся зубы в пластмассе с вестибулярной и щёчных сторон.
Острые и тонкие края гипса необходимо срезать.
Если делаешь вырезку в дистальной части нёба, то делай её симметричной.
На н/ч ретромолярные треугольники необходимо освобождать.
Располагать модели в кювете лучше посередине, что бы не было проблем с
закрыванием второй половинки кюветы...

Наверно получилось многовато замечаний.
Возможно ты ждала критику от другого)))

0

310

Анна24 написал(а):

Анализирую плохо.

Ну всё правильно поняла , недостатки есть конечно , но главное суть уловила. По гипсовке старайся расположить модель посредине , особенно нижний , и заднюю часть нижнего старайся глубже погружать , если модель в этом месте толстая , то перед гипсовкой подрезай . Кламмера на фотке не вижу расплющены-ли  у них кончики , если они стандартные то у них есть развальцовка , если нет , то надо плющить . Ну а в остальном постепенно всё придёт постановку и моделировку постепенно подтянешь .
Короче зачёт .  :glasses:

0

311

lis написал(а):

Начинаю критиковать.

Как мысли совпали , в один прям момент ... :D Гриш, я думаю от тебя объективнее критика .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-03-02 18:04:58)

0

312

Dr.YrGen написал(а):

Как мысли совпали , в один прям момент ... :D Гриш я думаю от тебя объективнее критика .

Зато ты добрее выглядишь)))

Отредактировано lis (2019-03-02 18:05:34)

0

313

Dr.YrGen написал(а):

Ну всё правильно поняла , недостатки есть конечно , но главное суть уловила. По гипсовке старайся расположить модель посредине , особенно нижний , и заднюю часть нижнего старайся глубже погружать , если модель в этом месте толстая , то перед гипсовкой подрезай . Кламмера на фотке не вижу расплющены-ли  у них кончики , если они стандартные то у них есть развальцовка , если нет , то надо плющить . Ну а в остальном постепенно всё придёт постановку и моделировку постепенно подтянешь .
Короче зачёт .

Нижнюю часть протеза всегда заглубляла, в этот раз первый не заглубила. Чем это чревато!?
Я вам очень благодарна!

Отредактировано Анна24 (2019-03-02 19:00:09)

0

314

lis написал(а):

Начинаю критиковать.
Кламмеры лучше располагать по середине альвеолярного гребня и, желательно,
кончики загибать - иначе при сильной нагрузке кламмер может провернуться.
"Недорезаешь" зубы (или не достаточно открываешь шейки зубов) - слишком
глубоко находятся зубы в пластмассе с вестибулярной и щёчных сторон.
Острые и тонкие края гипса необходимо срезать.
Если делаешь вырезку в дистальной части нёба, то делай её симметричной.
На н/ч ретромолярные треугольники необходимо освобождать.
Располагать модели в кювете лучше посередине, что бы не было проблем с
закрыванием второй половинки кюветы...

Наверно получилось многовато замечаний.
Возможно ты ждала критику от другого)))

Я очень рада такой критике, именно этого и ждала. Куча дельных советов, спасибо!

0

315

Буду почаще выкладывать фото, много дельных советов, сама вижу, что не фонтан. Вы, наверно, ожидали чего-то посильнее, но реалии мои пока таковы. Если быстро Вам не надоем, есть шанс в будущем, что таки сорву жидкие аплодисменты))))

0

316

Анна24 написал(а):

Если быстро Вам не надоем, есть шанс в будущем, что таки сорву жидкие аплодисменты))))

Уже сорвала,смотри как Dr.YrGen и lis о тебе заботятся :yep:  :cool:

+1

317

TZ-25 написал(а):

Уже сорвала,смотри как Dr.YrGen и lis о тебе заботятся

Ну так ты тоже присоединяйся , ты конечно по другому профилю спец , но уверен что есть что и по этому поводу сказать  :glasses:

0

318

Анна24 написал(а):

Чем это чревато!?

Просто чем меньше высота этих валиков , и тех что позади гребней и тех что от зубов , тем более плавные скосы и меньше вероятность зацепов .

0

319

Dr.YrGen написал(а):

Ну так ты тоже присоединяйся , ты конечно по другому профилю спец , но уверен что есть что и по этому поводу сказать

Раньше бюгельками баловался,сейчас только аттачмены ставлю и фрезерую.По съемникам судя  по дельным советам ты сильнее будешь, да и lis не отстаёт. :cool:

+1

320

TZ-25 написал(а):

Раньше бюгельками баловался,сейчас только аттачмены ставлю и фрезерую.По съемникам судя  по дельным советам ты сильнее будешь, да и lis не отстаёт.

TZ-25 Благодарю за оценку ! Вангую очень скоро она тебя будет по бюгелям вопросами заваливать
Ибо  :D  : http://s3.uploads.ru/t/8etLY.png

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.