Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.


Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.

Сообщений 281 страница 300 из 1017

281

Dr.YrGen написал(а):

Там на фотке импортная кювета , у неё обе половинки одинаковые , на наших модель гипсуется в тонкую половинку .


Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-19 13:13:27)

Закатала рукава, планирую гипсовать! Хотела уточнить почему именно в тонкую половинку. Я всегда гипсую в толстую, зубы и кламмеры переходят в тонкую. Как велел  Копейкин...

0

282

Анна24 написал(а):

...Я всегда гипсую в толстую, зубы и кламмеры переходят в тонкую. Как велел  Копейкин...

Копейкин лишь описал этот метод гипсовки, но рекомендовал делась иначе.
Модель гипсуется в тонкую половинку кюветы, кламмеры остаются тут же.

0

283

lis написал(а):

Копейкин лишь описал этот метод гипсовки, но рекомендовал делась иначе.
Модель гипсуется в тонкую половинку кюветы, кламмеры остаются тут же.

Буду пробовать, спасибо.

0

284

Анна24 написал(а):

Закатала рукава, планирую гипсовать! Хотела уточнить почему именно в тонкую половинку. Я всегда гипсую в толстую, зубы и кламмеры переходят в тонкую. Как велел  Копейкин...

При гипсовке в тонкую половинку в саму кювету уходит только цоколь , весь протез переходит в толстую . Иначе высоты тонкой половинки не на всякий протез хватит и зубы упрутся в крышку , это в лучшем случае.
Насчёт кламмеров зависит от того как ты их гипсуешь , если вырезаешь зубы под ними , то они переходят в другую половину , если пригипсовываешь их валиком , то остаются вместе с моделью .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-26 21:34:31)

0

285

Dr.YrGen написал(а):

При гипсовке в тонкую половинку в саму кювету уходит только цоколь , весь протез переходит в толстую . Иначе высоты тонкой половинки не на всякий протез хватит и зубы упрутся в крышку , это в лучшем случае.

Все как при обратной гипсовке, только половинки поменять местами, поняла! Спасибо большое.

0

286

Анна, я дописал там выше.
Конспектик потом отпиши , мы тебе зачёт поставим ... Или не поставим .  :D

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-27 14:04:27)

0

287

Увидела на форуме по керамике у вас там что-то из Китая заказывают.
Может по съемному можно что-то полезное можно приобресть?

0

288

Dr.YrGen написал(а):

Анна, я дописал там выше.
Конспектик потом отпиши , мы тебе зачёт поставим ... Или не поставим . 

Отредактировано Dr.YrGen (Сегодня 14:04:27)

Да курица я, пока старым загипсовала. Побоялась запортачить. Времени не хватило с мыслями собраться, НО как только..., то сразу отпишусь.))

0

289

Анна24 написал(а):

Увидела на форуме по керамике у вас там что-то из Китая заказывают.
Может по съемному можно что-то полезное можно приобресть?

Да нет , ты неправильно поняла , это я наоборот к тому выложил , что-бы не покупал народ такую массу , это подделка китайская и её уже сюда навезли , полно объявлений в тырнете ...Для бдительности .
По съёмному там разве что мелочёвку всякую можно брать , типа фрез , полиров , щёток , да и то в последнее время там цены не интересные ...

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-27 17:48:05)

0

290

Анна24 написал(а):

Да курица я, пока старым загипсовала. Побоялась запортачить. Времени не хватило с мыслями собраться, НО как только..., то сразу отпишусь.))

Вот ещё глянь в наших кюветах, по рабоче- крестьянски всё , зато доходчиво  : Ссылка   
и частичный : Ссылка
А это на перспективу . Такая ещё есть технология , правда дороговатая и полимеризатор нужен с давлением : Ссылка

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-27 18:43:16)

0

291

Dr.YrGen
Спасибо!  :idea:

0

292

Анна , на здоровье !  Это тебе мантры для просветления  :D

0

293

Dr.YrGen написал(а):

Анна , на здоровье !  Это тебе мантры для просветления

Спасибо, второе и  третье видео видела, на втором меня показывают ЧСП  (только я не в роли девушки, а в роли парня)).
А мне как показали так я и гипсую, хотя явно удобнее гипсовать в тонкую часть. А кламмера, не принципиально, переходят или нет, кому как удобнее, наверно.

0

294

Анна24 написал(а):

Спасибо, второе и  третье видео видела, на втором меня показывают ЧСП  (только я не в роли девушки, а в роли парня)).
А мне как показали так я и гипсую, хотя явно удобнее гипсовать в тонкую часть. А кламмера, не принципиально, переходят или нет, кому как удобнее, наверно.

:D Да-уж , суровый челябинский техник ... Зато сразу понятно , как делать нельзя ... Особенно с полимеризацией и охлаждением .Да и с гипсом тоже .
С кламмерами пока делай как привыкла , попозже я тебе одну примочку расскажу .

0

295

Анна24 написал(а):

... А кламмера, не принципиально, переходят или нет, кому как удобнее, наверно.

С кламмерами не всё так просто! Если есть желание, что бы кламмеры охватывали "опорные" зубы
на том же уровне как их разместил техник, то необходимо гипсовать их так, что бы они оставались
в той же половинке кюветы, что и сама модель.
В противном случае охват сламмерами зубов будет несколько дальше от шеек из-за неминуемого
образования грата (облоя). Во многих работах это принципиально...

0

296

lis написал(а):

С кламмерами не всё так просто! Если есть желание, что бы кламмеры охватывали "опорные" зубы
на том же уровне как их разместил техник, то необходимо гипсовать их так, что бы они оставались
в той же половинке кюветы, что и сама модель.
В противном случае охват сламмерами зубов будет несколько дальше от шеек из-за неминуемого
образования грата (облоя). Во многих работах это принципиально...

Спасибо, поняла.

0

297

Анна24 написал(а):

Спасибо, поняла.

Ну и слава Богу!

Сильно не "загоняйся" моделировкой десны, моделируй сдержанно, но помни об анатомии!

0

298

lis написал(а):

Ну и слава Богу!

Сильно не "загоняйся" моделировкой десны, моделируй сдержанно, но помни об анатомии!

:yep:

Отредактировано Анна24 (2019-02-28 21:00:03)

0

299

Анна24 написал(а):

Времени не хватило с мыслями собраться, НО как только..., то сразу

Анна , в общем  по поводу кламмеров и моделировки тебе Лис всё грамотно объяснил , пусть информация у тебя закрепится , а когда соберёшься частичный гипсовать , отпиши я тебе более подробно объясню .

0

300

Dr.YrGen написал(а):

Анна , в общем  по поводу кламмеров и моделировки тебе Лис всё грамотно объяснил , пусть информация у тебя закрепится , а когда соберёшься частичный гипсовать , отпиши я тебе более подробно объясню .

Завтра уже буду гипсовать))) 2 шт или после завтра. Спасибо!!

Отредактировано Анна24 (2019-02-28 22:20:48)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.