Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.


Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.

Сообщений 221 страница 240 из 1017

221

Анна24 написал(а):

Dr.YrGen
Хотела ещё спросить, добрый вечер! Сейчас пасту полировочную заказываю. Какую посоветуете Opal L (35гр.), Renfert или лучше Блю шайн?

Отредактировано Анна24 (Сегодня 19:51:52)

У меня паста Дефлексовская для термопластов , я ей акрил полирую , но слышал что Блю Шайн от Ямахачи хорошая паста .
Посмотри , я там дописал предыдущее сообщение .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-14 20:01:42)

+1

222

ивокларовская хороша, блю шайн тоже норм

0

223

KLAUS99 написал(а):

ивокларовская хороша, блю шайн тоже норм

Уже заказала, Блю шайн. Спасибо за совет, попробую тоже позже купить.
А какие зубы вы бы посоветовали, цена= качество?

0

224

"Dr.YrGen"

Спасибо, благодаря Вам вспомнила что в домашней библиотеке есть у меня Славичек.)) Самые первые протезы, делала с открытой книгой Славичека и Копейкина.  С прикусом, самое интересное было все хорошо, были проблемы то толстоват, то прилегание к зубам плохо проработала. Открыла снова книгу, почитала, поняла, что не делаю элементарных вещей, там все очень хорошо расписано. И фото хорошие. Фото со стр. 89 и глава 8 в помощь. Недостаточно  работала с копиркой :shine: (говорю уж как есть).
Будем исправляться, все под рукой, а я  :(....

0

225

Dr.YrGen
И ещё, наконец, заказала гипс мармодент 3кл, заодно и пасту Блю шайн, и ещё там по мелочевке, уже начинаю понимать, что мне нужно, с чем удобней работать, выбор то огромный)
В следующий закуп хочу зубы приобрести. Думаю Ямахачи и анис попробовать (сейчас под рукой эстедент и сывлах).
Хороших Вам выходных :)

Отредактировано Анна24 (2019-02-21 17:19:45)

0

226

Ямахачи и Анис хорошие зубки , только смотрите , они и у тех и у других есть двухслойные и трехслойные и соответственно цена у них отличается

0

227

ordinary написал(а):

Ямахачи и Анис хорошие зубки , только смотрите , они и у тех и у других есть двухслойные и трехслойные и соответственно цена у них отличается

Да, спасибо, буду разбираться, там и по цветам и по размерам, форме.

0

228

Анна24 написал(а):

Недостаточно  работала с копиркой

Это один аспект , а второй(клинический) это проверка конструкции. Обязательно нужно его делать , это кстати и подстраховка от неправильно определённго ЦС челюстей.
А насчёт литературы там я в " Полезных ссылках" кое что по съёмному выложил , посмотри  может чего-то нет у тебя , хотя там всё не новое .

0

229

Dr.YrGen написал(а):

Это один аспект , а второй(клинический) это проверка конструкции. Обязательно нужно его делать , это кстати и подстраховка от неправильно определённго ЦС челюстей.
А насчёт литературы там я в " Полезных ссылках" кое что по съёмному выложил , посмотри  может чего-то нет у тебя , хотя там всё не новое .

Примерка постановки делается всегда. Если что не так, корректирую. Спасибо. Полезные ссылки это в том письме, где Славичек? Там статья хорошо об ошибках.? Посмотрю :writing:

0

230

Анна24 написал(а):

Думаю Ямахачи и анис попробовать

Ну про зубы  тебе уже сказали , уточню . Качество у Ямахачи и у Анис почти одинаковое , но Анис дешевле , потому что у нас производится , говорят по матрицам и технологии Ивокляра. Если бобины или боксы будешь брать , то и Ямахачи и Анис  у них жевательные однослойные  , а фронт двухслойный. На планках они двухслойные , поэтому дороже .
Я Анисом работаю на планках , если покруче нужно , или под керамику , тогда беру VITA MFT , дороже нет смысла брать , никто не оценит...

0

231

Dr.YrGen написал(а):

Ну про зубы  тебе уже сказали , уточню . Качество у Ямахачи и у Анис почти одинаковое , но Анис дешевле , потому что у нас производится , говорят по матрицам и технологии Ивокляра. Если бобины или боксы будешь брать , то и Ямахачи и Анис  у них жевательные однослойные  , а фронт двухслойный. На планках они двухслойные , поэтому дороже .
Я Анисом работаю на планках , если покруче нужно , или под керамику , тогда беру VITA MFT , дороже нет смысла брать , никто не оценит...

И снова вы мне время и деньги съэкономили!  Сориентировали! СПАСИБО!  :flirt:

+1

232

Анна24, на здоровье . По гипсу я тебе попозже расскажу

0

233

Dr.YrGen написал(а):

Анна24, на здоровье . По гипсу я тебе попозже расскажу

Посоветуйте, пожалуйста, ещё какой лучше обычный (бюджетный) гипс заказать, чтобы отливать модели.  :question:

0

234

Анна24 написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, ещё какой лучше обычный (бюджетный) гипс заказать, чтобы отливать модели.  :question:

Высокопрочный гипс Г-16

+1

235

aassaa написал(а):

Высокопрочный гипс Г-16

Хорошая идея . 16 это прочность как я понял ? У Марморока 23.

0

236

Анна24 написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, ещё какой лучше обычный (бюджетный) гипс заказать, чтобы отливать модели.

Посмотри вот тут, это тот-же почти , что тебе aassaa посоветовал , только медицинский  , он даже попрочней чуть, но ГВВС-16 выгоднее , почти в два раза из за объёма   : Ссылка
По моделям такой совет : Мармодент пополам с этим для начала , когда привыкнешь к твёрдости , тогда постепенно двигайся к чистому Мармоденту , он специально для моделей под протезы и ортодонтию , так в каталоге написано : Ссылка
В кювету тоже им , только нюанс один есть ... Открой Славичека на стр. 103 , рис. 7 . Какие  мысли возникли ? Отпишись  :writing:

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-18 21:50:18)

0

237

Гипсы силадент - шляпа полная! Технологичность никакая, цена заоблачная...

на цоколя и под некоторые с"емные юзаю г16. для паковки в кюветы - медицинский кнауф (он не такой прочный как г16) "супером" пользуюсь Elite Rock от Zhermack
г16 у нас 40 кг около 800р
мед. кнауф тоже что то около 800 но 25 кг.
не варка бы - вообще от медицинского бы отказался... г 16 лучше во всем, но собака сильно прочный - из кюветы протез вытаскивать опасно....

Отредактировано aassaa (2019-02-18 19:27:00)

0

238

aassaa написал(а):

г 16 лучше во всем, но собака сильно прочный - из кюветы протез вытаскивать опасно....

Прочнее Мармодента? По данным на сайте у него прочность- 16 , а Мармодент -23 . Но по цене конечно разница большая . У нас я не видел такого , хотя может не на то смотрел ...
Я Силадентом пользуюсь потому , что нейлон прессую , под него в кювету не ниже 3-го класса , а модель из 5-го делаю силадентовского Marmorock® E  , он вообще охренеть какой прочный, я бы его и под керамику пользовал , но у него расширение не то  .

aassaa написал(а):

"супером" пользуюсь Elite Rock от Zhermack

Этот вообще не понравился я Elite Master брал...  Силадентовский Marmoplast® N крепче , а ещё крепче Japan-Stone .
Под цоколи кстати специальный гипс идёт без расширения который( у Силадента это Base Stone) или артикуляционный зермаковский, Мармодент зажимает пины .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-18 21:40:46)

0

239

Dr.YrGen написал(а):

В кювету тоже им , только нюанс один есть ... Открой Славичека на стр. 103 , рис. 7 . Какие  мысли возникли ? Отпишись 

Отредактировано Dr.YrGen (Сегодня 21:50:18)

Я думаю, может верхнюю часть кюветы обычным гипсом заполнить. А уже основание кюветы с моделью заполнять мармодентом. Так?
(импровизировать боюсь даже в мыслях :disappointed: а то дедушка Копейкин меня от церкви отлучит :blush:)

0

240

Анна24 написал(а):

Я думаю, может верхнюю часть кюветы обычным гипсом заполнить. А уже основание кюветы с моделью заполнять мармодентом. Так?
(импровизировать боюсь даже в мыслях  а то дедушка Копейкин меня от церкви отлучит )

Да не бойся , он тебя уже не достанет ... :D Вся наша профессия сплошная импровизация   :whistle:
Короче я тебе объясню как я делаю .
1.Модель из хорошего гипса ( я из Мармодента делаю , уже привык так ) , ты можешь попробовать для начала его пополам с обычным медицинским , или попробуй ещё тот что aassaa посоветовал , но я про него не знаю...
2. Потом обычным медицинским гипсуешь первую половинку , потом ( возвращаемся к фотке ) там воском проливается тонким слоем , что-бы потом завышения не было ( описание почитай к фотке на той странице ) если так делать , то изоляцию гипс от гипса делать не надо , там воск в этой роли выступает .
3. Там на рисунке это называется гипсовый индекс , берёшь такой-же гипс как на модели и делаешь из него такой-же , только накрываешь весь протез ( типа как рубашку делаешь) . Вначале хорошенько втираешь его между зубами , я пальцем делаю , некоторые кисточкой , а дальше накладываешь шпателем не толстый слой около 1 см.  Это нужно для того , что-бы пластмасса контактировала с прочным гипсом , он и изолируется лучше , и не такой пористый.
4. Заливаешь вторую половинку простым гипсом .
При таком варианте пластмасса контактирует с хорошим гипсом и расход дорогого гипса минимален .если что не поняла спроси , поясню.
Всё ... ;)

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-18 23:36:57)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.