Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.


Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.

Сообщений 181 страница 200 из 1017

181

Если вы оба новички , то пардоньте , грош цена вашей работе , а вы не знаете по чьей вине не садятся протезы  .....надо с опытным доктором или техником поработать , курсы вам будут не полезней сопли зеленой . Вы уж извините за категоричность я всю жизнь работал один и во рту и за столом , так получилось , но протезы теперь просто отдаю доктору на готовую без примерок , если я уверен в докторе ...мне кажется обоим начинать с нуля , просто невозможно

0

182

ordinary написал(а):

Если вы оба новички , то пардоньте , грош цена вашей работе , а вы не знаете по чьей вине не садятся протезы  .....надо с опытным доктором или техником поработать , курсы вам будут не полезней сопли зеленой . Вы уж извините за категоричность я всю жизнь работал один и во рту и за столом , так получилось , но протезы теперь просто отдаю доктору на готовую без примерок , если я уверен в докторе ...мне кажется обоим начинать с нуля , просто невозможно

Спасибо за ваше сообщение, мы все взрослые люди. У доктора стаж 25 лет и хорошее образование. Я вливаюсь в специальность, с талкиваюсь  с проблемами, поэтому и и нахожусь у вас на форуме. Доктор не скажет с какой скоростью закрутить пресс и в какой стадии лучше паковать пластмассу, а ваши советы мне ооочень помогли. Извините, если раздражаю.

0

183

ordinary, мне приятно осознавать, что есть люди, которые на заре своей карьеры были более сообразительны, образованы, предприимчивы, рукасты(если можно так выразится).
Это значит, что мне есть к чему стремиться! Вы меня стимулируете! Спасибо!
У вас хороший форум, я честно говоря, не ожидала, что получу столько полезной информации, полезных для себя советов. Кажется мелочи, а у меня столько времени сэкономлено.

0

184

Анна ....к чему этот сарказм ?Меня удивило я. что доктор с 25 летним стажем , не смог сдать протез : Слепки снял , наверное прилично , 25 лет стажа как-никак , прикус определил правильно , и правильно -же нарисовал границы .....осталось вам взять учебник и по нему изготовить протез , ну допускаю толстый может получиться или тонкий , или мраморный , всяко бывает , пластмассы много и она не дозрела ....но вот суперопытный доктор и не может сдать протез и даже не может понять почему , он ведь вам не сказал почему ?   Самое главное , ну опытный человек должен указать вам на ошибку ...иначе вы и знать не будете , что сделали не так

0

185

ordinary написал(а):

и правильно -же нарисовал границы ...

Такое тоже бывает? Я такого уже лет 30 не видел  ^^

Отредактировано Dr.YrGen (2019-01-28 19:15:06)

0

186

Анна24 написал(а):

мне приятно осознавать, что есть люди, которые на заре своей карьеры были более сообразительны, образованы, предприимчивы, рукасты(если можно так выразится).

Анна24 , тогда просто трава была зеленее , а девушки моложе ... :crazyfun:
Не парься все мы когда-то начинали , не все со шпателем в руках родились , спрашивай .что будет не понятно , подскажу

+1

187

Dr.YrGen написал(а):

Под протезы там конкретно два гипса -один 3-го Neo Marmorit® E(0.6 расширение)

Возможно уже что то поменяли, или память подводит... я работал тем гипсом пару лет, наверное в году 2006-8.  Возможно добавили прочности и расширение. тот гипс я скальпелем из протеза выковыривал а 3й класс как то не очень ковыряется. Сейчас просто разбавляю нормальный 3й плохим 2м и норм.

Анна24 написал(а):

Я не всегда вижу прилегание к зубам, границу протеза, что- нибудь посоветуете?

В смысле не видите, до варки или после? если до, то это .... к офтальмологу :) а если после варки, то все просто, острым скальпелем прочертить нарисованную границу перед варкой, потом на протезе это хорошо видно.

0

188

"Solx"

Да, после варки. Спасибо, такой совет и был мне нужен.   :writing:

Отредактировано Анна24 (2019-01-28 20:04:32)

0

189

Solx написал(а):

3й класс как то не очень ковыряется

Да нормально снимается протез , если заизолировано нормально . А   Neo Marmorit® E -он для инжекционной технологии ивокляровской вот этой :  Ссылка
там пластмасса хоть и под давлением прессуется ,но не созревшая .поэтому усадка большая и он её компенсирует . Для обычного способа полимеризации 0.6 многовато расширение.
Для термопластов  самое то .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-01-29 13:11:44)

0

190

Анна24 написал(а):

Спасибо, такой совет и был мне нужен.

Дополню : эта гравировка  на полных протезах осуществляется для лучшей фиксации . Вот тут глянь раздел "Проведена ли необходимая гравировка?" и картинка под ним : https://studfiles.net/preview/6204427/

+1

191

Dr.YrGen написал(а):

Дополню : эта гравировка  на полных протезах осуществляется для лучшей фиксации . Вот тут глянь раздел "Проведена ли необходимая гравировка?" и картинка под ним : https://studfiles.net/preview/6204427/

Dr.YrGen, спасибо за информацию!!!  :writing:

0

192

Dr.YrGen написал(а):

Такое тоже бывает? Я такого уже лет 30 не видел 

Отредактировано Dr.YrGen (2019-01-28 19:15:06)

   Это же не я утверждал , что доктор матерый 25 лет стажа , это Анна так сказала ....человек просто спрашивает советы , по большей части ответы на которые , есть в учебнике , меня это немного ставит в тупик , вроде человек только отучился , а не знает про ту-же гравировку линии А ?

0

193

ordinary, да ты просто уже наверное подзабыл какая каша в голове после училища была ... :tired:
У нас хоть ещё практика на производстве была на последнем курсе , а некоторые и во время обучения уже вовсю шабашили. Сейчас судя по вопросам уровень обучения сильно деградировал...
Но есть и положительное , появился тырнэт у нас такой лафы не было  :glasses:

0

194

Анна24 написал(а):

Dr.YrGen, спасибо за информацию!!!

Держи ещё : Ссылка
Довольно толковое издание по полным протезам . Со стр.134 там по части обработки границ . Думаю многие вопросы отпадут.

0

195

Dr.YrGen написал(а):

Держи ещё : Ссылка
Довольно толковое издание по полным протезам . Со стр.134 там по части обработки границ . Думаю многие вопросы отпадут.

Спасибо огромное, очень хорошая книга, тоже недавно скачала её, пару раз прочитала. Но вы правы, каша в голове присутствует, но прогресс есть. Не все сразу. У меня все книги зубных техников есть. Спасибо за видео, что-то видела, а что-то нет, и нашла кучу нового полезного. Спасибо за статью и вообще за отношение!  :cool:

+2

196

Анна очень хорошо , что учитесь , просто у меня крайне негативное отношение к техникам , которые не зная базового курса лезут с вопросами на форум ....учиться надо было , когда вас учили , а здесь на форуме вам подскажут нюансы , которые из вас сделают приличного техника , но на основе ваших знаний ВАШИХ , а то , что образование деградировало , так читать книжки никто не отменял ....меня здесь один парень немного напряг вопросами по литью , причем абсолютно не знал основ литья ....а не будешь этого знать , так никогда и не научишься ...ASSA это не ты , ты молодец

+1

197

ordinary написал(а):

Анна очень хорошо , что учитесь , просто у меня крайне негативное отношение к техникам , которые не зная базового курса лезут с вопросами на форум ....учиться надо было , когда вас учили , а здесь на форуме вам подскажут нюансы , которые из вас сделают приличного техника , но на основе ваших знаний ВАШИХ , а то , что образование деградировало , так читать книжки никто не отменял ....меня здесь один парень немного напряг вопросами по литью , причем абсолютно не знал основ литья ....а не будешь этого знать , так никогда и не научишься ...ASSA это не ты , ты молодец

Если посоветуете хорошую литературу, буду Вам благодарна.

0

198

ordinary написал(а):

.учиться надо было , когда вас учили

:crazyfun:  ну я учился вообще без напряга. одной рукой конспект писал, другой покер расписывал. К экзаменам вообще не готовился. Для меня вся та учеба была как стишок выучить, легко и просто. Дело в том, чему учат! Пришел как то к стоматологам (родичам далеким), показал\рассказал чему учат, поржали они и сказали, получи диплом а потом будем тебя переучивать... ну так и произошло.

Анна24 написал(а):

Если посоветуете хорошую литературу, буду Вам благодарна.

Литература это хорошо, но оооочень было бы правильно поработать с хорошим доктором в кабинете, увидеть свои протезы на примерках и сдачах и поучаствовать в процессе.

Dr.YrGen написал(а):

Дополню : эта гравировка  на полных протезах осуществляется для лучшей фиксации

ну я имел ввиду просто процарапать границы что бы видеть их при обработке протеза. А вот все те гравировки для улучшения фиксации... ну такое. Как по мне, они очень редко работают. Уже давно завязал с этим. Только линию "А" гравирую, если атрофия сильная, и то потом спиливаем через раз.

+1

199

Solx написал(а):

и то потом спиливаем через раз

Иногда и так бывает , но главное что бы было что спиливать .  ^^
У моих доков такое желание редко появляется , в большинстве случаев остаются .А на фиксацию  влияет совокупность факторов и не все они от техника зависят...

0

200

Анна24 написал(а):

но прогресс есть. Не все сразу.

Это верно , с практикой придёт и знание , а со знанием уверенность . Если что спрашивай , посоветую где посмотреть можно .

+1


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Съёмные протезы при полном отсутствии зубов.