Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Bego Fornax T


Bego Fornax T

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите плиз, не всегда сразу идет нагрев металла в тигеле, иногда сразу, иногда ждешь, медленно греет, может не хватает напруги в сети, стоит стабилизатор, показывает 224-228 вольт, плюс минус, и качество литья при этом соответствующее, как решить эту проблему!? В интернете нашел в доп. оборудовании к Fornax T указывается трансформатор (как я понимаю для повышения напряжения и силы тока), ни маркировки, ни чего нет, какой, где найти не знаю, если кто знает помогите.

0

2

что значит не всегда сразу?

0

3

А как он сразу докрасна раскалится? Зависит от того сколько металла. Меньше быстрее греет. Больше медленнее. Понемногу красным становится, потом уж весь. Если исправная установка, так она и без трансформатора должна нормально работать.

У меня другой вопрос: по ризкам противовеса на данной установке. Там указано номер 6 и в скобках 400грамм. Но у меня опока номер 9 весит 400грамм. Значит ли это что я опоку 9 ставлю по еешней маркировке на данный противововес на 6 (400), а остальные соответственно согласно подсчетам?

0

4

Не всегда сразу..., т.е. ждешь, греться начинает  и стоит, не доходит до того состояния, чтобы можно было крутануть, не догревается,  либо допустим 50 гр металла, на дне тигеля уже он играет, как бы закипает, а самый верх еще даже не расплавился, а времени уже много прошло,....и как лить!? также быть не должно!? я понимаю, что больше металла, больше разогрев, но иногда и 30гр очень долго, это же не нормально.  По поводу противовеса....я по подсчетам ставлю, общий вес допустим 400, противовес значит на 400, и так с другим весом соответственно, если не совпадает, противовес ставлю чуть больше.

0

5

dryemotions написал(а):

А как он сразу докрасна раскалится? Зависит от того сколько металла. Меньше быстрее греет. Больше медленнее. Понемногу красным становится, потом уж весь. Если исправная установка, так она и без трансформатора должна нормально работать.

У меня другой вопрос: по ризкам противовеса на данной установке. Там указано номер 6 и в скобках 400грамм. Но у меня опока номер 9 весит 400грамм. Значит ли это что я опоку 9 ставлю по еешней маркировке на данный противововес на 6 (400), а остальные соответственно согласно подсчетам?

  ты сделай проще ...отлей по рискам или не по рискам и запомни сколько загружал, а после отливки  отверни центральный болт и уравновесь коромысло ..и так определишь все риски и веса , можешь потом записать памятку ..на первое время , а потом уже запомнишь  :cool:

+1

6

EVN9231 написал(а):

Не всегда сразу..., т.е. ждешь, греться начинает  и стоит, не доходит до того состояния, чтобы можно было крутануть, не догревается,  либо допустим 50 гр металла, на дне тигеля уже он играет, как бы закипает, а самый верх еще даже не расплавился, а времени уже много прошло,....и как лить!? также быть не должно!? я понимаю, что больше металла, больше разогрев, но иногда и 30гр очень долго, это же не нормально.  По поводу противовеса....я по подсчетам ставлю, общий вес допустим 400, противовес значит на 400, и так с другим весом соответственно, если не совпадает, противовес ставлю чуть больше.

  а вот так металл греться не должен , значит он у тебя " повисает " в тигле ...нужно отключать и проталкивать пинцетом ...закипать он не должен в принципе ..это очень плохо и для тигля и для металла

0

7

EVN9231 написал(а):

не всегда сразу идет нагрев металла в тигеле, иногда сразу, иногда ждешь, медленно греет,

EVN9231 написал(а):

е доходит до того состояния, чтобы можно было крутануть, не догревается

EVN9231 написал(а):

дне тигеля уже он играет, как бы закипает, а самый верх еще даже не расплавился

тут описанно 3 совсем разных трабла, 1й и 2й вариант, проверьте меж витковое замыкание на индукторе, если все гуд, то посмотрите контактер,(электро магнитный пускатель) на нем если подгарели контакты, он не будет давать нужной мощности, он находится в блоке управления, крышка где все кнопки, если разговор про старый образец,
для 3го варианта ответ дали ниже, у вас в тигле разрыв металла, над проталкивать, ну я лодошкой стукаю по литейкее сильно, для вибрации, иногда помогает) как со старым телевизором когда не показывает)

0

8

Ребят спасибо большое за помощь!

0

9

tenser написал(а):

ну я лодошкой стукаю по литейкее сильно, для вибрации, иногда помогает) как со старым телевизором когда не показывает)

:D

0

10

я тоже так делаю..в 50% случаев помогает ..если нет то выключаю и поправляю металл пинцетом ...по моему все так делают  :dontknow:

Отредактировано ordinary (2017-07-22 10:51:42)

+1

11

вскройте панель литейки что пот катушкой. там находится плата с синими конденсаторами. проверьте все на месте своём.про паять.

0

12

Мощностей не хватает на здание где работаешь, днем все работают напруга падает, многие литейщики из за этого льются ночью.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Bego Fornax T