Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Ординаторская » Официальное оформление и стаж


Официальное оформление и стаж

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Два года назад  получил диплом и  сертификат, работаю в частной лаборатории, все устраивает, но официально не оформлен. Тут дошла информация, что вроде как, если после получения диплома в течении двух лет официально не работаешь по специальности, то диплом аннулируется, придется сдавать по новой. Меня могут оформить, но только по трудовому договору, не по трудовой книжке. Достаточно этого будет или нет? И вообще, что это за закон, и где бы почитать подробнее?..Нигде информации не нашел, никто толком ничего не знает.. Кто-нибудь может что-то подсказать по данному вопросу? Спасибо за ответы.

0

2

На сколько я знаю трудовой договор приложенный к Трудовой книжке входит в стаж.
Только не потеряйте этот листок бумаги, хранить его уж больно не удобно...

0

3

трудовые договора бывают разные ..есть срочные и бессрочные , а пенсия тебе с них будет начисляться если во время твоей работы по трудовому договору   работодатель будет делать отчисления в пенсионный фонд

0

4

а просто так за стаж тебе платить не будут ...у нас теперича капитализм  :dontknow:

0

5

Да как-то,  по нынешним временам и тенденциям судя, на пенсию  надеяться не серьезно. У меня мама честно отпахала всю жизнь на государство( и до сих пор работает и  налоги платит) и государство её отблагодарило пенсией, размером меньше квартплаты. Дальше, думаю, с пенсией лучше не будет точно, если вообще не отменят) Для трудоустройства тоже важнее опыт и навыки, чем запись в трудовой и оценки в дипломе..Поэтому,по поводу наличия-отсутствия трудового стажа возникает лишь один вопрос- а не придумало ли еще что государство, чтобы  за отсутствие оного оштрафовать(заставить пересдавать, ликвидировать диплом) и т д?
Вроде как, " Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет.. не допускаются без переподготовки"  Ст.69 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"  Однако,у нас любят  в законах что то менять, а информировать забывают,и  узнаешь, только когда уже нагрянет и приспичит)..
Поэтому и пытаюсь выяснить, стоит ли волноваться об официальном оформлении или пока не горит?))

+1

6

ставь вопросы сразу ...в принципе , никто из техников не надеется на пенсию т.к. заработок у нас всю жизнь был левый , а официальная часть - это оклад среднего медработника..сиречь 90 рублей и дальше уже года рождения после 60 го уже зависит от размера отчислений в пенсионный фонд

0


Вы здесь » Техник форум » Ординаторская » Официальное оформление и стаж