Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » титан


титан

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Парни ,а есть какая-нить инфа по литью титана ,не знаю совсем ничего а надо ! :flag: да и охота на золоте попробовать поотливать ручными вертушками в молодости много отливал,хотелось бы попробовать керамику на золотом каркасе :P

0

2

ordinary написал(а):

Парни ,а есть какая-нить инфа по литью титана ,не знаю совсем ничего а надо !  да и охота на золоте попробовать поотливать ручными вертушками в молодости много отливал,хотелось бы попробовать керамику на золотом каркасе

Инфа по литью титана одна- не облицовывать литые каркасы из титана ибо колется керамика. На фрезерованых- нормально. А керамику на золоте не стоит пробовать- не вкусная :D

0

3

ordinary написал(а):

Парни ,а есть какая-нить инфа по литью титана ,не знаю совсем ничего а надо !  да и охота на золоте попробовать поотливать ручными вертушками в молодости много отливал,хотелось бы попробовать керамику на золотом каркасе

оно тебе надо? титан?
за теже деньги сделай циркон))
а золото...тож подводных камушков много..
хорошее для облицовки-белого цвета)) из-за примесей платины и тд.
но этим долб/ам пациентам жёлтое подавай...
а жёлтое-как железо по свойствам...и обжигаеццо как кобальт/хром
да и полируеццо хуже...

0

4

Про титан  я спрашивал конечно же не для облицовки керамикой ..ну я даж не знаю делается это или нет ,хотел спросить ,что мы вообще делаем с титана и в том числе и льем ? Как это делается?А про золото хочу узнать вот из каких соображений,очень часто стали спрашивать керамику на золоте -у нас же народ такой, они знают что это дорого и престижно,а значит НАДА! Ну а раз есть спрос ,то надо и предлагать! Про то что металл с платиной я в курсе знаю что надо регистритоваться ,лицензироваться ,хорошо-б литературки какой-нить прочесть  :tomato:

0

5

ordinary написал(а):

Как это делается

есть специальная литейка для титана.
вобщем, литьё титана-это гиммор...

0

6

про титан
http://www.zubtech.ru/article200303a7.php

0

7

сталкивался с литьем титана в новокузнецке там в ВНПЦ ИПФ льют импланты из него

0

8

Master написал(а):

Для техника титан и золото-это геморрой

литой титан-да..
фрезерованный и золото -нет)))))

0

9

С приходом оксида циркония титан умер, никаких оргументов за. Литые импланты страшное дело я бы на такое не подписался. Структура литого металла хуже деформированного, а титан очень склонен к внутренним порам.

0

10

VVS написал(а):

С приходом оксида циркония титан умер

Это головокружение... от успехов... Титан фрезерованный, оч даже почему же. Аргументов есть. А вот литой , соглашусь... не знаеш что получиш o.O

0

11

Основным достоинством титана всегда была биосовместимость, но керамика значительно инертнее, ... зачем?

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » титан