Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Десневая маска. Кто и как делает и из чего?


Десневая маска. Кто и как делает и из чего?

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

до и после.
вот про уступ не скажу.
не работал.
точнее  работал,но без примеки)

Отредактировано mh919dh (2008-06-05 01:15:48)

0

22

quallident написал(а):

может кто покажет на фото как делаете маску...

Извини, забыл, что обещал тебе :dontknow:
Снимаешь с не обработаной модели блочки нужных фрагментов (любым силиконом, хоть техническим, хоть базой от слепочной массы (в моём случае это Speedex)). Блочёк подрезаешь убирая излишки. Сверлишь в нём отверстие и покрываешь изнутри сепаратором. Надеваешь на модель и шприцуешь десневую маску. Готово.

Отредактировано mishgan (2008-06-05 01:20:30)

+1

23

mishgan написал(а):

Готово.

предельно кратко и ясно.
+5)

0

24

Соня написал(а):

...доктор попилит, снимит оттиск, сделается каркасс, а десна "подсела"?...

Это происходит в том случае если такой "доктор" залез бором глубоко под десну и порвал циркулярную связку :mad:  И потом сколько не допекай- десна всё равно "уходит" рано или поздно :'(  И потом, а куда мы допекаем? В том плане, что понимает ли доктор, что мы тем самым перекрываем массой границу препарирования и создаём нависающий край коронки :huh:

0

25

mishgan написал(а):

доктор" залез бором глубоко под десну и порвал циркулярную связку

Я тоже так думала!!! Но!:idea: Есть один доктор, который так рвет,что ясна во рту летают.... o.O Но...нонсэнс: десна остается на месте! :surprise:  А другой  - и аккуратно, чистенько,а на примерке керамики  - зазор!

mishgan написал(а):

перекрываем массой границу препарирования

Думаю, не понимает. Иначе не говорили бы спокойным тоном:"ну докинешь там немного массы..." :(

0

26

Соня написал(а):

а на примерке керамики  - зазор!

недосадил..

0

27

Досадил...Тоненькая пленочка корригирующей...и каркасс сидел под шейками  :idea:

0

28

Соня написал(а):

Досадил...Тоненькая пленочка корригирующей...и каркасс сидел под шейками

а после обжига зазор?

0

29

mishgan написал(а):

Надеваешь на модель и шприцуешь десневую маску.

СПАСИБО :cool:  А как правильно называется десневая маска?(фирма,название)нужно тоже такую купить.я когда на имплантах делал то мы обычным корегир. слоем делали от массы слепочной.

0

30

Маску делаю в точности как Михаил, только "ключ" не делаю, а использую слепок доктора. Кстати маска мешает каркас садить - подрезаем ещё маску? А воском с маской моделируем?

0

31

mh919dh написал(а):

а после обжига зазор?

Да,уже с массой. Никак не пойму, почему так происходит... :'(
А вот когда препарируют с уступом и немножко углубляются под десну - супер, все о.к. :shine: .Так вот, я себе сделала вывод, что лучше препарировать последним образом, тогда и есть смысл делать десневую маску  и эстэтика лучше :cool:

0

32

Соня написал(а):

Да,уже с массой.

а если отпескоструить внутри?
перед примеркой?

0

33

тяп-ляп написал(а):

Что маска в прямом смысле влияет на эстэтику?

Не маска, а препарирование с уступом. Извиняюсь,что не точно высказалась  :O

0

34

mh919dh написал(а):

а если отпескоструить внутри?
перед примеркой?

Попробую....(всегда пескострую перед сдачей)  :confused:
Но мне кажется, что проблема кроется не в этом, а в самом препарировании  :sceptic:

0

35

Соня написал(а):

самом препарировании

а зубы под временным мостом в процессе
работы? или под коронками?
и попробуй пескануть перед примеркой.
может быть масса попадает?
а её не видно нифига./ сам узнал об этом только здесь../

0

36

Соня написал(а):

Попробую....(всегда пескострую перед сдачей)

Всегда надо пескоструить протез изнутри перед каждой примеркой. Как не невероятно это не прозвучит, но оксидная плёнка образующася после обжига- не даёт ему (протезу) просесть до конца.

0

37

Рецессия десны может быть еще и по следующим причинам( сталкивался по работе)
1.Док анестезию поставил в межзубной сосочек(типа анестетик экономил) - рецессия
2.Передержал нитки - чем больше стоит нить -тем больше вероятность рецессии (особенно если используется метод с 2 нитями)
3. Экономия на временных коронках (их отсутствие)
4.Посадка времянок на эвгенольный временный цемент
5.Крайне редко аллергия на пластвассу времянок.

0

38

очень подробно все распедалил :flag:

0

39

На счет коронки недосаживаютя во время примерки, тоже такое бывает, думаю это изза того что иногда  тонкие колпачки ведёт на температуре обжига и приходится подшлифовывать культю зуба с жидкой копиркой, потом досаживается.
А десна уходит при травматичном препарировании - это видно по слепку если на десну посмотреть когда она вся убитая или слишком глубокий преп - почти до связки тоже уходит. Также зависит от здоровья пациента которое отражается на десне, от этого она может или давать легко рецессию или нет.
Если точить без уступа то рецессия будет но не сразу а позже из за хронической травмы десны - нависающий край коронки, несоблюдается биологическая ширина зуба.

0

40

Сергун написал(а):

Заказал десневой силикон фирмы Zhermack - Gingifast, а то раньше готовил из дублировочного силикона...

Вернёмся к маскам, какой ещё есть десневой силикон окромя "гингифаста" ? А то что-то профукал на выставке и не купил, а теперь думаю может что-то новое попробовать?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Десневая маска. Кто и как делает и из чего?