Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Десневая маска. Кто и как делает и из чего?


Десневая маска. Кто и как делает и из чего?

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Заказал десневой силикон фирмы Zhermack - Gingifast, а то раньше готовил из дублировочного силикона...

0

2

Сергун написал(а):

Заказал десневой силикон фирмы Zhermack - Gingifast

Пользуюсь им. Для работ на имплантах- очень удобен. Плотный материал. Хорошо фрезеруется. Проблема в плохих изоляционных свойствах сепаратора. С некоторыми слепочными массами схватывается.

0

3

Хорошо, тогда сразу вопрос : есть мягкий и жесткий, заказал мягкий, а жесткий куда использовать?

0

4

Сергун написал(а):

...а жесткий куда использовать?

Думаю я жёсткий и использую. Потому как по моему разумению- куда же жёстче то ещё?

0

5

придёт, поюзаю и поделюсь...

0

6

Расскажите технологию изготовления маски плиз.

0

7

mishgan написал(а):

Проблема в плохих изоляционных свойствах сепаратора

Изолянт его г.....о. Ключ силиконовый покрываю ивокляровским моделсепаратором(лаком), он очень жидкий - тонкий слой получается, и гладкая маска. Может, конечно и отстать.... но пока не подводил. Пробуй..... Удачи
 
   ....мучался долго , пока всё го..о не перепробовал, находящееся в столе - ивокляровское подошло  :cheesy:

0

8

ShtiFt написал(а):

...Ключ силиконовый покрываю ивокляровским моделсепаратором(лаком),...

Ты имеешь ввиду тот, который "гипс от гипса"?

0

9

Этот , Миша. Керамика - гипс.

0

10

ShtiFt написал(а):

Этот , Миша. Керамика - гипс.

Ага. Имею в наличии. Года два назад выдавали на прежней работе:) Вот теперь- пригодится.

0

11

При одевании ключа лак мона и содрать у края, но там уже не важно.....

+1

12

может кто покажет на фото как делаете маску.лучше конечно не на имплантах а на разборных моделях. :surprise: плиз.

0

13

В полезных сылках mh919dh повесил очень хорошую ссылку. Есть практически всё!
ссылка
Качаешь самый первый каталог и смотришь где то на стр 4-6(точно не скажу) там с картинками и с описанием материалов показан процесс изготовления.

0

14

quallident написал(а):

на разборных моделях.

Вот о разборных моделях,тоесть для обычной мет.керамики:кто делает маску и всегда ли? Бывают ли у вас ситуации,когда доктор попилит, снимит оттиск, сделается каркасс, а десна "подсела"? А у вас на модели (с маской) все о.к. И какой тогда смысл делать маску?Если доктор потом просит "докинуть" массы :dontknow:

0

15

ооочень рекомендую...
мерять каркас и снимать слепок.
далее-пластмассовые штампики и модель.
по новому прикусу в артикулятор.
и по прикусу будет ок.
и по шейке.

0

16

mh919dh написал(а):

ооочень рекомендую...
мерять каркас и снимать слепок.
далее-пластмассовые штампики и модель.
по новому прикусу в артикулятор.
и по прикусу будет ок.
и по шейке.

думаю на больших работах , :rolleyes: это будет очень к стати

0

17

quallident написал(а):

думаю на больших работах ,  это будет очень к стати

у нас в лаборе меряют и снимают слепок даже на одинчки

0

18

mh919dh написал(а):

у нас в лаборе меряют и снимают слепок даже на одинчки

я как понимаю,слепок снимают уже с каркасом(и делают обязательно десневую маску?)

0

19

quallident написал(а):

я как понимаю,слепок снимают уже с каркасом(и делают обязательно десневую маску?)

снимают хороший слепок силиконовый. и модель дает точную копию.как во рту. и маска не нужна
видишь-сколько под десной и тд.
а маску-мы на имплантантах юзаем.
я выкладывал фото.
там видно как сидят каркасы на модели после примерки

Отредактировано mh919dh (2008-06-05 00:21:20)

0

20

mh919dh написал(а):

мерять каркас и снимать слепок.

Такой метод применяется,если препарированно с уступом или не обязательно? Есле нет уступа,то шейка на метале получается укороченой (при рецесси десны) и как будет держатся масса?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Десневая маска. Кто и как делает и из чего?