Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » noriteke vs e-max


noriteke vs e-max

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ребят доброго вечера всем, работаю норитакой, доктора говорят е макс лучше,(безметал облицовывать) хочу совета грамотных спецов) правда или миф, если разница есть то в чем? емаксом ни работал.

0

2

tenser написал(а):

ребят доброго вечера всем, работаю норитакой, доктора говорят е макс лучше,(безметал облицовывать) хочу совета грамотных спецов) правда или миф, если разница есть то в чем? емаксом ни работал.

Разница есть, в яркости! Норитака ярче! Имакс прозрачнее на мой взгляд! Эстетически я бы не сказал, что Имакс круче Норитаке, это кому как! И то и другое смотрится достойно! Из плюсов Норитаке, это Ее прочность! (Прочнее Имакса), я работал на Норитаке czr, потом когда появился Имакс, денег не хватало на него, Норитаку пришлось продать, чтоб купить Имакс, сейчас конечно жалею. По большому случаю хорошо иметь и то и другое, На циркон лучше использовать Норитаке!, спокойнее будешь спать, можешь и докам это своим заявить!, ну а пресс- это конечно Имакс! Это лично моё мнение! Современем я снова приобрету и Норитаку! И ещё так скажу про междупрочим, все еще зависит от техника, который использует эти материалы, тоесть можно забабахать на Норке так, что Имакс уссытся от зависти, а можно и наоборот.

Отредактировано Lev (2016-10-27 22:04:51)

+1

3

Lev написал(а):

Из плюсов Норитаке, это Ее прочность! (Прочнее Имакса)

мне аргументируют доктора прочностью емакса, цифрой 400 мпа) ваш ответ меня убедил полностью)) спасибо большущее! буду норитакой пока работать

0

4

Некорректное сравнение.

емакс можно сравнить с целтрой, или с еще чем литиемдисиликатным. И только пресс.
а сравнивать, какой массой облицовывать каркас, непродуктивно.
норитаки, или херотаки.
да пофигу.
и прочность, не самая важная составляющая облицовочного фарфора.

зы.
вон, оказываеца аж трицерамом можно циркон облицовывать,
а значит и любой титанкерамикой при наличии бонда для связки циркона и титанкерамики.

0

5

919 написал(а):

Некорректное сравнение.

емакс можно сравнить с целтрой, или с еще чем литиемдисиликатным. И только пресс.
а сравнивать, какой массой облицовывать каркас, непродуктивно.
норитаки, или херотаки.
да пофигу.
и прочность, не самая важная составляющая облицовочного фарфора.

зы.
вон, оказываеца аж трицерамом можно циркон облицовывать,
а значит и любой титанкерамикой при наличии бонда для связки циркона и титанкерамики.

Димон ты чо пургу несёшь!? это твоё личное мнение, которое я считаю тоже Некорректным!, это во первых, во вторых причём здесь Дисиликат Лития?, если Имакс нельзя было бы наносить на циркон, это другое дело, а так человек спросил как та и другая керама выглядит, и чем отличаются визуально, я на них на обеих работаю, я ответил- это не только моё личное мнение, но и мнение многих авторитетных Техников, с которыми я общался!, и которых я знаю ( Нондаса, Ориол-Деламата, Роберт Зубак И так далее), ну короче Дима, оставайся при своём мнении я при своём!, а tenser пусть сам решает, что ему нужно! Да если бы ты сказал, что нельзя сравнивать Имакс который на Дисиликат каркасах, с керамикой на цирконе, то я согласен!, нельзя сравнивать.

Отредактировано Lev (2016-10-28 13:40:33)

0

6

tenser написал(а):

мне аргументируют доктора прочностью емакса, цифрой 400 мпа) ваш ответ меня убедил полностью)) спасибо большущее! буду норитакой пока работать

Это так и есть!, 400мпа!, Цирконовые каркасы до 1200мпа!, просто фишка в другом из Имакса если сделать полную анатомию на жеватках, то это будет даже постабильнее чем циркон с наслоением!

Отредактировано Lev (2016-10-28 13:14:35)

0

7

Та я и говорю.
что, сравнивать надо массы, для нанесения на каркас.
лично мне, пофигу какая. Емакс или норитаке, или вита......
на пресс емакс, можно нанести норитаке?
зы.
Лев, сам знаешь, в умелых руках, и енг-балалайка.
ктото, и из радуги россии сможет сделать коронку, а у когото и из крейшена гавно получается))))
Я когда в ссср работал, то работал на массе, которая продавалась в 100м от меня. Там была дуся)))) гавно редкостное.
но природная лень, не давала мне возможность проехать 2 остановки, и купить виту)))),

0

8

919 написал(а):

Емакс или норитаке, или вита......
на пресс емакс, можно нанести норитаке?

,

В этом тоже есть одно из преимуществ Имакса, многих эта универсальность подкупает, есть ещё одна универсальная керамика это Джи Си Лиси, так вот Лиси тоже и для циркона, и для имаксовских колпачков!, сам я Ее не пробовал, но слышал, что отличный материал.

919 написал(а):

Лев, сам знаешь, в умелых руках, и енг-балалайка.
)),

Это я всегда говорю!, так оно и есть Согласен!

0

9

Раз уж речь за czr зашла,ребят программы обжига кто нибудь может подсказать ???

0

10

Не могу найти почему то

0

11

А я щас цирконцерамом750 работаю в одной шараге.
и на циркон, и на е.макс
а также, она есть и для голды, херацерамСан,
и для кхс херацерам, и чисто для циркона.
Классная масса, одно НО....
она ровно в 2 раза дороже всех кераммасс

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » noriteke vs e-max