Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » vertex termosens ультразвук после отпресовки


vertex termosens ультразвук после отпресовки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

добрый день) иногда остаются частички гипса, изоляция на протезном ложе, поможет ли ультразвук?

0

2

Полировочной дробью 100 на 4 Атм. всё легко сбивается не царапая протез . Я покрываю 3 слоя Yamahachi Apollon Sep с интервалом 5 минут , потом через 15 минут Thermoflow . После этого протез выходит чистеньким , без гипса .

+1

3

Gosha написал(а):

Полировочной дробью 100 на 4 Атм. всё легко сбивается не царапая протез . Я покрываю 3 слоя Yamahachi Apollon Sep с интервалом 5 минут , потом через 15 минут Thermoflow . После этого протез выходит чистеньким , без гипса .

всетаки термофлоу нужен? дивосептом покрываю 2 слоя, потом силиконом брызгаю, буду пробовать 3, песок есть 50й, ну матует, особенно если прозрачный протез, для эстетики ни айс... спасибо за совет) буду покупать термофлоу,

0

4

Divosep мне не понравился , от него как раз плохая изоляция . Yamahachi гораздо лучше . Ещё у Перфлекс тоже хорошая изоляция .

+1

5

tenser написал(а):

песок есть 50й, ну матует, особенно если прозрачный протез

Песок или дробь ?

0

6

Gosha написал(а):

tenser написал(а):

    песок есть 50й, ну матует, особенно если прозрачный протез

Песок или дробь ?

песок) нужно всетаки брать перлобласт

Gosha написал(а):

Divosep мне не понравился , от него как раз плохая изоляция . Yamahachi гораздо лучше . Ещё у Перфлекс тоже хорошая изоляция .

взял на заметку, дивосептом пользовался так как вертексовская шняга, работая с ней думал лучше нее и быть неможет)) оказывается.... также и с полирами, полирую финиш термогласом, мб есть чтото лучше?

Отредактировано tenser (2016-10-01 19:48:48)

0

7

tenser написал(а):

нужно всетаки брать перлобласт

Можно и взять , но в принципе можно обойтись без него . Пока осваивал термопласты приходилось им пользоваться , теперь лакирую как положено и необходимость в перлобласте отпала . Ну разве только в самых заковыристых местах останется несколько крошек , так их и так сковырнуть можно .

0

8

tenser написал(а):

полирую финиш термогласом, мб есть чтото лучше?

Пока не попадалось , но и термоглас вполне устраивает .

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » vertex termosens ультразвук после отпресовки