Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Ducera love техника нанесения отдельных керамических масс


Ducera love техника нанесения отдельных керамических масс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Скажите кто-нибудь работал с массами ducera love: flu1. flu2. oe1/oe2/ oe sunrise/ s by / oe sunset
подскажите как их лучше наносить, в каком порядке? заранее спасибо

0

2

Darina Доброго дня. С этой массой не работал, но может смогу чуток помочь. Для начала можно глянуть в инструкцию для массы, там обычно объясняют какая масса для чего.
s by- прозрачная масса с опловым эффектом(можно выкладывать на первом дентине в местах наибольшей прозрачности, можно смешивать с другими массами для ослабления их эффекта)
oe sunset/sunrise на первый дентин в область режущего края, для имитации вторичного дентина sunset-красноватый, sunrise-оранжевый. думаю нехило будет красноватый ещё в дентин пришеечный замешать для имитации отражения десны, но очень немного.
fly-шки как я понял очень светлые опалы для имитации мамелон или к примеру светлых  зон на дентине 1и 2 видимо поя ркости свечения различаются.
ое видимо по степени прозрачности и насыщености отличаются, можно пару пробников спечь чтоб посмотреть какой есть какой, ну и по аналогии с другими керамическими массами на которых я работал могу предположить что ими покрывают уже на втором обжиге в чистом виде или в перемешку с эмалевыми массами.
Я уверен если  у вас есть инструкция от этой массы, почитав её можно многое понять  :P
Если в чём ошибся, коллеги подправят я думаю.

+1


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Ducera love техника нанесения отдельных керамических масс