Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Печи для безметалловой керамики


Печи для безметалловой керамики

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте! Подскажите какую печь лучше выбрать для прессованной керамики? ни разу ее еще не изготавливали, склоняемся к авероновской пресс-печи, есть ли кто  на ней работал, все ли устраивает?
Заранее спасибо

0

2

Darina написал(а):

Здравствуйте! Подскажите какую печь лучше выбрать для прессованной керамики?

Рекомендую Програматы!!! EP 3000, 3010, 5000, 5010.

Отредактировано Lev (2016-06-27 15:45:45)

0

3

И даже ЕР 500

0

4

stas написал(а):

И даже ЕР 500

Да, можно и так!

0

5

А мне программаты не нравятся,
сервис частый, и дорогой.
вон.
у меня мультик стоит.
и прессует, и печет.
и стоит дешевле)))))

0

6

Здравствуйте а в чем реальная проблема Аверона как пресспечи перед иностранными?и какой мультик у вас?

Отредактировано Юрий Шеянов (2016-10-20 19:05:40)

0

7

Юрий Шеянов написал(а):

Здравствуйте а в чем реальная проблема Аверона как пресспечи перед иностранными?

Брал давно 9 ку авероновскую - еле вернул обратно... доплатил взял фокус. С тех пор зарекся! Из аверона имею только эл шпатель...
ВСЕ ! оборудование этого производителя унылое Г! и цены конские!

0

8

Мне наверно повезло, но проработал 10 лет на Авероне ,и менял только три раза нагревательный элемент.и объём проработал нормальный!поэтому для старта интересуюсь этой печью!

0

9

И подскажите марки печей бу и на чтоу них стоит обратить внимание,кроме наработки в часах.

0

10

Юрий Шеянов написал(а):

Мне наверно повезло, но проработал 10 лет на Авероне ,и менял ТОЛЬКО ТРИ раза нагревательный элемент

это везение.....?????

Отредактировано aassaa (2016-10-21 15:03:06)

0

11

Юрий Шеянов написал(а):

в чем реальная проблема Аверона как пресс печи перед иностранными

Вопрос несколько не корректный . Иностранные печи бывают разные , принципы прессовки у них тоже разные . Пресс керамика также разная . Если Вы собираетесь прессовать лейцитную керамику , то это один вопрос и в принципе на какой печи Вы её отпрессуете нет разницы . Если же нужен e.max. то это другая история . Под e.max. логичней брать печь Ivoclar они прессуют по собственной технологии , принцип заключается в том , что прессовка продолжается до того момента пока керамика не заполнит форму , потом срабатывает датчик и прессовка прекращается . Это для литий дисиликата важно . Другие печи прессуют столько , сколько Вы выставите по времени , отсюда возникает риск недопрессовки , что достаточно дорого , или перепрессовки в результате будет толстый слой шубы . Поэтому делить печи на наши и забугорные не совсем верно . Ну а на счёт того что наши якобы делают Г , и причём за дорого , я бы не стал так говорить . У меня большая часть оборудования Аверон , причём работает исправно не первый год , некоторые уже больше десяти лет . Сгорел правда один электро шпатель , так ему уже лет двадцать было . И цена  всё таки доступнее чем на импортные аналоги .

+1

12

Gosha написал(а):

Вопрос несколько не корректный . Иностранные печи бывают разные , принципы прессовки у них тоже разные . Пресс керамика также разная . Если Вы собираетесь прессовать лейцитную керамику , то это один вопрос и в принципе на какой печи Вы её отпрессуете нет разницы . Если же нужен e.max. то это другая история . Под e.max. логичней брать печь Ivoclar они прессуют по собственной технологии , принцип заключается в том , что прессовка продолжается до того момента пока керамика не заполнит форму , потом срабатывает датчик и прессовка прекращается . Это для литий дисиликата важно . Другие печи прессуют столько , сколько Вы выставите по времени , отсюда возникает риск недопрессовки , что достаточно дорого , или перепрессовки в результате будет толстый слой шубы . Поэтому делить печи на наши и забугорные не совсем верно . Ну а на счёт того что наши якобы делают Г , и причём за дорого , я бы не стал так говорить . У меня большая часть оборудования Аверон , причём работает исправно не первый год , некоторые уже больше десяти лет . Сгорел правда один электро шпатель , так ему уже лет двадцать было . И цена  всё таки доступнее чем на импортные аналоги .

Согласен с тобой по поводу механизма  действий разных пресс печек! Но для всех случаев жизни я бы лично все равно брал бы Програматы! На счёт Аверона с тобой не соглашусь!, тебе просто везёт как и некоторым!, много технарей Плюётся на эту марку,хотя статистику ни кто не проводил, но думаю она была бы неутешительной для почитателей аверона!  я уже как- то рассказывал на счёт нескольких моих знакомых неудачно познакомившихся с этой маркой! Я скажу так: До тех пор пока аверон не выйдет официально на западные рынки, где жёсткая конкуренция, и не будет там достойно продаваться, не ждите от него качества, точности, итд!

0

13

Для того чтобы выйти на западный рынок необходима конкурентоспособность и желание самого запада впустить на свой рынок конкурента . Второе как Вы понимаете очень маловероятно . Теперь о первом . Для создания скажем навороченной печи  нужно не очень то и много . Продвинутые инженеры , доступные материалы , какие то производственные мощности . Всё это в принципе есть , или можно устроить . Но цена на продукт будет невероятно высока и за малых объёмов продаж ( смотрим пункт второй ) . И расширить рынок продаж наши "партнёры" нам не дадут . И не в силах одного заводика разрешить такой вопрос . Поэтому делают такой продукт средней ценовой категории , без заявок на супер . Не забывайте ещё , что не все техники нашей страны работают в Москве , и пациенты не у всех с московскими зарплатами . Поэтому для какой нибудь муниципальной клиники , всю жизнь работающей на штамповке купить хотя бы такое бюджетное оборудование и это уже огромный шаг .

0

14

И ещё на цену влияет ключевая ставка Центробанка , и Вы знаете как она отличается в нашей стране от запада . О какой конкурентоспособности можно говорить  при таком разрыве . А ведь без финансов не возможно никакое производство .

0

15

Gosha написал(а):

... Но цена на продукт будет невероятно высока и за малых объёмов продаж ( смотрим пункт второй ) .

бла бла бла...
на сайт аверона то зайди...
Бокс для шлифмотора - 5500рэ ! Интересно чем можно объяснить такую цену на кусок пластика и обрезок оргстекла?
Пылесос - 16900 рэ....Любой профессиональный строительный пылесос от макита хитачи или бош около 13тык - в два раза мощнее и в десять раз надежнее.
Это первое что попалось на глаза. И так можно продолжать почти по всем позициям!...
У меня эл.шпатель авероновский с эл.калибровкой - дак вот летом от нагрева он падла сам входит в режим калибровки и пребывает в нем пока не остынет (ынжынеры гнездо калибровочное сделали близко к трансформатору :angry: )
И так во всем и везде - не доделано, не додумано, и сделано абы как... o.O
Так что лучше переплатите и возьмите сразу что то достойное . Ибо вернуть бракованный товар и забрать деньги - тоже не так то просто будет! - еще побегаете за продаваном нервы попортите... (а в случае с печкой деньги не малые)

Отредактировано aassaa (2016-10-21 17:57:57)

0

16

А как Вы лицензироваться собираетесь со строительной техникой ? Нет , будьте добры раз уж "рашка " не нравится , купите импортное , тем более оно ведь дешевле .

0

17

aassaa написал(а):

бла бла бла...

бла бла бла ... я не делаю . Я конкретно отвечаю .

0

18

Прессовать можно и кирпичом.
видео даже есть.
а по сабжу.
если нужна печь, б/у, обращайтесь.

0

19

Gosha написал(а):

И ещё на цену влияет ключевая ставка Центробанка , и Вы знаете как она отличается в нашей стране от запада . О какой конкурентоспособности можно говорить  при таком разрыве . А ведь без финансов не возможно никакое производство .

Не нужно искать оправданий! Об этом не мы с тобой должны думать, мы обычные потребители!, это первое, а второе у нашего государства и заводиков так называемых достаточно было времени все это наладить (20лет), мы не всю жизнь живём под санкциями, были и нормальные времена, для выхода на их рынки! И третее, " Автомат Калашников" досих пор продают в американских оружейных магазинах, и люди покупают, и не мало это я к тому, что якобы "кто нас туда пустит". Не обязательно делать навороченные печи, чтобы их покупали!, основная задача печей, это обжиг и прессование!,к примеру я бы не сказал, что,израильские печи навороченные, и слишком дорогие!, однако я считаю, что аверон и с ними не конкурирует! Кстати я тоже не из Москвы, и не из богатых технарей, но подход к оборудованию у меня такой что я лучше переплачу, и буду уверен и в обжиге и в прессовании, (это окупается), чем я каждые три года буду менять нагревательный элемент в печах! Я считаю, что нужно говорить по фактам! Так или иначе, обстоятельства так сложились, санкции, или Ставка Ценробанка тому виной, меня лично это не интересует!, можно много причин находить, однако сути это не меняет! Подведу итог: мой личный совет коллегам, которые на распутье, и это касается не только печей! Трудно вам с финансами, или легко, скажу как есть: Серьёзное оборудование включая печи итд нужно брать от проверенных производителей, а не играть в лотерею!

Отредактировано Lev (2016-10-21 18:29:13)

0

20

Ну не для того СССР был развален , что бы наше государство стало конкурентоспособным , а как раз наоборот . Возьмём два абстрактных предприятия , российское и какое нибудь   западноевропейское . Нужно произвести продукт . Европейский бизнесмен идёт в банк и берёт деньги для этого дела под 1% , и наш человек идёт в банк и берёт деньги допустим под 20% ( точно не скажу , не банкир ) . Сколько будет стоить равный по качеству продукт у того и другого . Где взять ресурс для преодоления такого разрыва . Я не ищу оправдания для Аверона , я просто смотрю на эту ситуацию совсем с другой точки . Просто обидно когда говорят "рашка =Г " , не вникая даже в корень вопроса .Почему в этом году наше сельское хозяйство вдруг поднялось ? Была перекрыта граница , то есть созданы условия для роста . Результат на лицо . Но для этого была воля государства . Вы точно уверенны ,что такие же условия существуют для развития скажем нашей электроники ? Создайте  супер пупер продукт ( а ля Калашников дубль два ) и отвезите его во Францию , и там Вам объяснят , что продавать его во Франции нельзя , и не потому что он плохой , просто самим бы чего продать , потому что кушать хочется .

Отредактировано Gosha (2016-10-21 19:43:11)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Печи для безметалловой керамики