Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Слепки под кламмерные и замковые бюгеля


Слепки под кламмерные и замковые бюгеля

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые техники,как вы работаете с докторами,когда делаете такого вида работы:делаете каркасы и индивидальную ложку и доктор снимает монофазным материалом оттиск,чтобы коронки перешли на новую модель или без индивдуальной ложки обычными силиконами?Или доктора альгинатом присылают слепки,расскажите,пожалуйтса

0

2

Первый вариант , с ложкой . Без индивидуальной слизистую нормально не отпечатать . С альгинатом сложнее , там по времени ограничения , бросать всё и бежать заливать альгинатный слепок не всегда удобно .

0

3

То есть,сначала доктор снимает оттиск для изготовления коронок силиконом,техник делает каркасы и индивдуальную ложку,отправляет врачу в клинику,доктор меряет каркасы и снимает индивидуальной ложкой слепок под бюгель,коронки переходят в слепок и на новой модели делается и облицовка и сам бюгель,я правильно понял?или есть какие то нюансы?

0

4

Да тут несколько вариантов , кто к чему приспособился . У нас так , доктор мерит каркас и снимает альгинатный слепок , я облицовываю каркас на разборной модели  , потому что это удобно , и делаю ложку на основании альгинатного слепка , так как альгинат хорошо снимает мягкие ткани и не отдавливает слизистую . Доктор мерит готовую конструкцию , и если всё устраивает снимает её слепком с индивидуальной ложкой коррегирующей медиум . Если нет медиум , то и лайт сойдёт . Если с первого раза не всё отпечаталось , можно вынуть конструкцию из слепка , поставить её в рот , подрезать слепок и откорректировать его лайт .

0

5

Спасибо,прикусные валики доктору отправляете уже после слепка индивидуальной ложкой или после альгината?

0

6

Прикусные делаются на окончательной модели , на которой изготавливается протез . Модель от индивидуальной ложки отличается от мастер модели , и если на ней сделать прикус , а потом натягивать его на мастер модель будут расхождения и неточности по прикусу .

+1


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Слепки под кламмерные и замковые бюгеля