Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса noritake


Керамическая масса noritake

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

lis написал(а):

Я старый с-бонд запекаю по программе опака Норитаке.

Я тоже на программе опака Криэйшин , только температура стоит 980 градусов , и печь открывается сразу после обжига , безо всякой выдержки .

0

102

TZ-25 написал(а):

Посмотрел по ценам и понял в чём запара,самый дешевый бонд.  Но если разбросать по еденицам,можно пользоваться любым и хватает на долго и стоимость еденицы не сильно растёт.

Это да , но в принципе он по качеству нормальный , как говорится зачем платить больше ... Я его просто для удобства пользования замешиваю на жидкости от пастоопака ,  почти тот-же Бредент получается .Раньше он ровно в половину дешевле стоил .Цены сейчас конечно не радуют на ВСЁ .

0

103

Юр,да я в своё время накупил,на несколько лет хватит и Бредент и Профик.Может ещё Ceka купить  :question:  пока цены ещё больше не выросли. :D

0

104

lis написал(а):

тоже с временем обжига (выдержкой) совсем не понятно...
Я старый с-бонд запекаю по программе опака Норитаке.

Раньше продавали и не парились, а теперь на почту описание выслали и в коробочку табличку с режимами засунули, не по моей просьбе.Мож требование производителя?

0

105

AlikN написал(а):

Раньше продавали и не парились, а теперь на почту описание выслали и в коробочку табличку с режимами засунули, не по моей просьбе.Мож требование производителя?

Выдержка шесть минут на 980 градусах - это не полезно для печи!
Неужели так кардинально изменены характеристики новой версии бонда?

Отредактировано lis (2020-11-22 11:21:38)

0

106

lis написал(а):

Выдержка шесть минут на 980 градусах - это не полезно для печи!
Неужели так кардинально изменены характеристики новой версии бонда?

Отредактировано lis (Сегодня 11:21:38)

Полностью согласен!!! А у меня ещё " черновая" печь  навернулась ("прогресс"-оксидация-бонд),всё в одной пеку-скрепя сердце,не работа,а сплошные переживания! А тут ещё этот Бонд :canthearyou:

0

107

lis написал(а):

Неужели так кардинально изменены характеристики новой версии бонда?

Гриш , да мне кажется я понял в чём дело , сейчас он продаётся не под маркой CEKA , а фирма -производитель указана Alphadent N.V Бельгия , скорее всего или фирму перекупили , или сам бонд , вот и всё .

0

108

AlikN написал(а):

А тут ещё этот Бонд

Алик , да не парься , попробуй на старой программе , такого просто быть не может , что-бы этот бонд так координально отличался от всех остальных , что-бы ему нужна была выдержка . Я свои соображения выше высказал почему я так считаю , но вот ещё глянь , вот тут у продавца на сайте к нему висит инструкция от старого Цековского , скорее всего это он и есть . просто фирма- производитель поменялась : Ссылка

0

109

http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/401/t268940.jpg
Исходник

Отредактировано AlikN (2020-11-23 13:50:14)

0

110

AlikN написал(а):

Исходник

Алик , так тут написано : " Время охлаждения 6 мин без вакуума " , причём до какой температуры не указано , что совсем не означает что это выдержка . Если посчитать время остывания до 100 * после поднятия колпака , то примерно 6 мин. и получится .
Там другой момент - в самом низу написано что перед нанесением требуется дегазация 10 мин .

0

111

Доброго времени суток коллеги. Ночинаю работать с керамикой норитаки. Подскажите что из компонентов массы норитаки необходимо преобрести для начала

0

112

Привет.  Так сразу ответить. Что взять для начала сложно. Как бы надо почти всё.  Опаки , опак дентины, дентины, эмали, ну и хотя-бы пару люстровых масс lT1 и LT0. Возьми для начала ходовые цвета которые у тебя в ходу. А потом будешь потихоньку докупать разные эффекты если масса понравится. Эмали которые E1илиE3  много не ложи  работа уйдёт в серое. Лучше применяй люстровые массы.  А ещё есть спид эмали которые S ими можно пользоваться как в других массах. Ещё обязательно нужны цервикальные массы CV1 CV2 CV3 CV4 без них никак.

Отредактировано smolik (2020-12-11 21:30:36)

+1

113

Благодарю за совет

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса noritake