Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса noritake


Керамическая масса noritake

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Для огнеупора им и пользуемся,для гипса от ХарвестДентал отвердитель.

0

62

Lev написал(а):

Как распознать фальшивку мне рассказали очень авторитетные таргаши. Китайская банка  Норитаке как правило исписана только иероглифами и все, тоесть расчёт на Дурака думающего, иероглифы значит Япония!, во вторых на Японской оригинальной Норке (Норитаке), должна где-то всегда стоять отметка "RU",

Да , вот он этот гражданин коварной наружности  :D :
https://pp.userapi.com/c850728/v850728067/a5f5c/QdWMWwut-qs.jpg
https://pp.userapi.com/c847121/v847121054/188c2e/4-EVu4AIU5k.jpg
Иероглифы кстати китайские не японские ... Но самое печальное , что её полно на Алибабе и что ею уже здесь торгуют во всю ...Цена  2490р.объём 50гр.  На Али ещё дешевле в пополам  o.O

0

63

В общем в продолжение предыдущего поста . Норитаке китайского разлива , цена за 50г. банку  : Ссылка   Ссылка   Ссылка
А вот и другие разные , тоже похоже левые , банки по 70-100гр. :  Ссылка    Ссылка     Ссылка    Ссылка
Короче : кетай рулит ... предупреждён , значит вооружён  :rain:

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-26 17:56:43)

0

64

Что-то всё меньше и меньше заказов на работу из этой массы.
Всё больше просят по расцветке Vita...

0

65

lis написал(а):

Что-то всё меньше и меньше заказов на работу из этой массы.
Всё больше просят по расцветке Vita...

Гриш,  там исправил выше, чёт я витиевато излагать стал  :D  Это кетайского разлива Норитак .
А с цветом её что? Оттенок другой ?

0

66

Dr.YrGen написал(а):

Гриш,  там исправил выше, чёт я витиевато излагать стал  :D  Это кетайского разлива Норитак .
А с цветом её что? Оттенок другой ?

Юра, я китайскую не пробовал, работаю только японкой.
Однако заказов на работы из этой массы стало значительно меньше,
думаю, что это из-за необходимости покупать её одну расцветку, а доки
почти всегда стараются сэкономить) Сейчас почти все заказывают по
расцветки Vita. Эти расцветки есть у всех.

0

67

lis написал(а):

Юра, я китайскую не пробовал, работаю только японкой.
Однако заказов на работы из этой массы стало значительно меньше,
думаю, что это из-за необходимости покупать её одну расцветку, а доки
почти всегда стараются сэкономить) Сейчас почти все заказывают по
расцветки Vita. Эти расцветки есть у всех.

У нас тут наловчился народ из неё по Вите цвет получать . просто на эмаль люстровый фарфор используют  и накрывают им до шейки .Доки похоже одинаковы везде , особенно сейчас ... :suspicious:

0

68

Dr.YrGen написал(а):

У нас тут наловчился народ из неё по Вите цвет получать . просто на эмаль люстровый фарфор используют  и накрывают им до шейки .Доки похоже одинаковы везде , особенно сейчас ... :suspicious:

Что-то надоело всё время "ловчиться" и из "синего" получать "красный". Хочется просто
открывать баночку и делать нужный цвет. В своё время очень много экспериментировал,
но этот период прошёл и я вновь возвратился к протоколу...

0

69

lis написал(а):

Что-то надоело всё время "ловчиться" и из "синего" получать "красный". Хочется просто
открывать баночку и делать нужный цвет. В своё время очень много экспериментировал,
но этот период прошёл и я вновь возвратился к протоколу...

Да оно понятно , надоедает выкручиваться , знаю ты наэкспериментировался вдоволь по жизни .

Я тоже в последнее время пользуюсь проверенными приёмами , но всё равно на один цвет дохрена банок выходит , не могу уже три слоя положить и готово,  начинаю мамелошки рисовать и прочую хрень. Пробовал как-то три слоя накидать и всё , но  при таком раскладе в цвет не попал , пришлось красить . Недаром говорят , что привычка вторая натура .
А главное докам вообще это до звезды , они этого в упор не видят , а значит и оценить не в состоянии, им по душе одноцветный унитаз ...

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-27 22:05:40)

0

70

Dr.YrGen написал(а):

...начинаю мамелошки рисовать и прочую хрень...

И для этого есть протокол)

Dr.YrGen написал(а):

...докам вообще это до звезды , они этого в упор не видят , а значит и оценить не в состоянии, им по душе одноцветный унитаз ...

Юра, наше выпендривание с множеством слоёв и оттенков масс - это скорее дело привычки и самоуважения, и это действительно не нужно докам, они не обращают на это внимание((( ...пациентам тоже не нужно, они не знают как должно быть и после штамповки им всё хорошо...

0

71

lis написал(а):

Юра, наше выпендривание с множеством слоёв и оттенков масс - это скорее дело привычки и самоуважения, и это действительно не нужно докам, они не обращают на это внимание(((

Гриш , у меня как-то была такая история с этим связанная . Мне пришла масса из Германии , набор светодинамических импульсных масс , а в нём такая крутая брошюра по их применению с объёмными фотками , прям как живые . Ну и раскладки там по возрасту и прочее и уже готовые работы типа : до и после .  Отнёс я докам своим в один кабинет , ну с целью , что-бы  заинтересовать ,доки молодые , думал посмотрят и скажут тоже хотим . Как думаешь что сказали ?

lis написал(а):

И для этого есть протокол)

Да он то есть , но ни мне тебе рассказывать , что это скорее не протокол , а направление движения ( больше подходит понятие инструкция ) Такой конкретики как например по базовой технике нет( там да протокол подходит ) А в случае с пофессиональным нанесением, это скорее общие принципы. Недаром наборы масс профессиональных творческими называют.

0

72

Dr.YrGen написал(а):

...Отнёс я докам своим в один кабинет , ну с целью , что-бы  заинтересовать ,доки молодые , думал посмотрят и скажут тоже хотим . Как думаешь что сказали ?

Дай угадаю - сказали, что им пофигу (стараюсь написать приличные слова)

Dr.YrGen написал(а):

...это скорее не протокол , а направление движения... А в случае с пофессиональным нанесением, это скорее общие принципы. Недаром наборы масс профессиональных творческими называют.

Именно так!
...Мы с тобой дураки, вкладываем деньги в эстетику, которая ни кому не нужна...

0

73

lis написал(а):

Дай угадаю - сказали, что им пофигу (стараюсь написать приличные слова)

:D  Вот не хватает нам изощрённой дремучести ...  Они культурные , матом не ругаются , зато я потом ругался , не в их присутствии разумеется . :canthearyou:
В общем примерно в том направлении , но более изощрённо :
Немного пред -истории :туда ещё один техник ныряет ,Димыч зовут , кода-то давно съездил на курсы , получил сертификат , до сих пор всем показывает, он у него в рамочке в лабе висит . Неплохие работы когда-то делал , сейчас- обычное монохромное гуано ... А в брошюре работы какого-то крутого техника немецкого.
Короче глянули они и сказали , что как пожилые зубы они вообще не представляют кому можно продать , а те что молодые , неплохо , но Димыч лучше делает , его зубы хорошо продаются ...
Короче не ортопеды , а барыги .

lis написал(а):

...Мы с тобой дураки, вкладываем деньги в эстетику, которая ни кому не нужна...

Да нет ,Гриш , не дураки мы , мы просто не барыги . Мы своё дело любим , поэтому и пытаемся совершенствовать его ,даже если это нам не выгодно материально .

Отредактировано Dr.YrGen (2019-02-28 23:34:37)

0

74

Dr.YrGen написал(а):

...не дураки мы...

Конечно приятно думать, что не дураки... Однако многие крутят пальцем у виска,
когда узнают цены на мой гипс, на кисти, на воск... Подавляющее большинство
технарей у нас работает по принципу простоты и дешевизны. Разумеется и я ратую
за удешевление себестоимости, но не в ущерб качеству конечной работы.

0

75

lis написал(а):

Однако многие крутят пальцем у виска,
когда узнают цены на мой гипс, на кисти, на воск... Подавляющее большинство
технарей у нас работает по принципу простоты и дешевизны.

Да это простое объяснение на мой взгляд имеет , если обобщённо то это простая зависть . Зато ты от работы кайфуешь , а многие мучаются . Примерно та-же тема , что с владельцами крутых тачек и владельцами наших машин , тоже ведь говорят : какие дураки , да по нашим дорогам , да бабки девать некуда ... пока сами на такие-же не пересядут  :D

lis написал(а):

Разумеется и я ратую
за удешевление себестоимости, но не в ущерб качеству конечной работы.

Полностью согласен с тобой , где можно тоже стараюсь . Вся беда только в том , что когда хорошим поработаешь ,приходится себя заставлять на худшее перейти . Раньше кстати форумы хорошо в этом помогали , жаль сейчас это отходит всё . :disappointed:

0

76

когда узнают цены на мой гипс, на кисти,
lis, до сих пор этим работаешь?http://sh.uploads.ru/t/Mwcph.jpg
Или есть по круче?  У только кистям от Smile line oстался верен.С нынешними то ценами. :canthearyou:

0

77

TZ-25 написал(а):

lis, до сих пор этим работаешь?
Или есть по круче?  У только кистям от Smile line oстался верен.С нынешними то ценами. :canthearyou:

Да, ещё использую ProRock, но он в последнее время стал хуже, как мне показалось.
Третьего класса - "всяко разно", так же гипс для загипсовки в артикулятор и т.д.
Кисти Таканиши, СинТек от Смайлайна. Вообще люблю синтетические кисти.

Dr.YrGen написал(а):

...
Полностью согласен с тобой , где можно тоже стараюсь . Вся беда только в том , что когда хорошим поработаешь ,приходится себя заставлять на худшее перейти . Раньше кстати форумы хорошо в этом помогали , жаль сейчас это отходит всё . :disappointed:

Сейчас форумы все опустели. Народ перебрался на Ютюб, собирают лайки и подписки)

0

78

Привет друзья. Недавно увидел бонд  noritake np bonder. Кто то уже юзал такой. Хотелось узнать отзыв

0

79

smolik написал(а):

Привет друзья. Недавно увидел бонд  noritake np bonder. Кто то уже юзал такой. Хотелось узнать отзыв

Привет.
Я что-то с таким не знаком. В последние несколько лет использую 3С bond Ceka.
По цене весьма не дорого, расход экономный...
Может Юра ещё чего подскажет.

0

80

lis написал(а):

Привет.
Я что-то с таким не знаком. В последние несколько лет использую 3С bond Ceka.
По цене весьма не дорого, расход экономный...
Может Юра ещё чего подскажет.

Да я сам только увидел. Хотелось узнать отзыв. И ещё  программу обжига.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса noritake