Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса noritake


Керамическая масса noritake

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

Миха написал(а):

А модифаеры? Мне просто не охота покупать бес толку ..или красками все можно заменить ?.

Так сходу тяжело что либо советовать, все индивидуально, каждый должен сам найти своё методом проб, я работаю и красками и эффектами, главное понимать, что и зачем, это приходит не сразу!, конечно можно и одними красками обойтись, без проблем.

0

22

1обжиг : опак дентин , дентин , мамелоны ставлю .е2.
2обжиг : aqua blue , tx, elt2 .
3. Подкрашиваю в основном шейку cervical . белым цветом кое где . и на оклюзии
4еще обжиг покрываю lto и на режущий край incisal alveola.
Потом глейз и будь здоров .
Это стандартные компоненты . и как по мне то прилично получаеться. Конешно многое еще зависит от самой техники .
Что добавить ??????

0

23

Миха написал(а):

Что добавить ??????

Ничего не добавляй все нормально, если конечно визуально тебя устраивает! Есть Японская поговорка " Слишком хорошо, тоже плохо"  :D  а если серьёзно, то в живописи, тоже есть одно правило при чрезмерном смешивании различных цветов, может получиться один "Серый"

0

24

Есть ли какая нибудь таблица соответствия цветовой шкалы норитаке к вита классик?

Отредактировано ArtStom (2016-04-26 23:04:09)

0

25

ArtStom написал(а):

Есть ли какая нибудь таблица соответствия цветовой шкалы норитаке к вита классик?

На сколько мне известно, то НЕТУ !!!

0

26

Lev написал(а):

На сколько мне известно, то НЕТУ !!!

А возможно ли норитакой попадать в Виту без заморочек?

Отредактировано ArtStom (2016-04-27 10:14:55)

0

27

ArtStom написал(а):

А возможно ли норитакой попадать в Виту без заморочек?

Я работал с Витовской расцветкой давно, проблем не было определённого рецепта нету, все на уровне интуиции, единственное, что помню обходился красками, кстати в Ивокларовскую расцветку тоже попадал. Сейчас работаю с Норкавской расцветкой, и считаю это правильным.!!! Могу дать простой совет, использовать краски с Норитаке, той керамы расцветкой которой ты пользуешься!, к примеру если расцветка Ивокларовская, то краски используйте или от Инлайна(шейды), или Дизайн!, все спекается с Норкой, тоже самое это касается и Виты. Объясняется это тем, что в Шейдах (тоновые краски), той, или иной системы керамики присутствуют свои цветовые нюансы к примеру у Норки в расцветке группы "А", добавлен розовато-оражеватый оттенок, у Ивокларовской коричневатый, итд соответственно и тоновые красители тоже с этими нюансами!

0

28

А у кого какая конечная температура на первом дентине и скорость подъёма ?

0

29

ArtStom написал(а):

А у кого какая конечная температура на первом дентине и скорость подъёма ?

Считаю скорость подъёма трогать не стоит!, а конечная зависит от марки печи, и даже при одинаковых марках печей конечная, между этими печами, может отличаться!, у меня на Програмате 895гр!

Отредактировано Lev (2016-04-29 08:40:34)

0

30

50 гр/мин, 940 гр.

Отредактировано tyap-lyap (2016-05-06 22:03:42)

0

31

Здравствуйте ! Почему после глазури скол дает ? Это не и За металла, металл хороши . Именно после глазури скол дает ...

0

32

Пробуй без глазури.

0

33

Олжас написал(а):

Здравствуйте ! Почему после глазури скол дает ? Это не и За металла, металл хороши . Именно после глазури скол дает ...

КТР, металл может и хорош, но ктр еще никто не отменял.Надеюсь знаете что делать если ктр высокий и наоборот.

0

34

Контролируйте толщину нанесённой керамики, и КТР. Если КТР металла более 14.1-14.2, то делайте медленное охлаждение.

0

35

Lev написал(а):

Контролируйте толщину нанесённой керамики, и КТР. Если КТР металла более 14.1-14.2, то делайте медленное охлаждение.

С Норитаке этот фокус не проходит - см "Инструкцию по применению"стр 4 - КТР керамической массы Норитаке не зависит от скорости охлаждения...
Надо менять металл((( Хотя мне это ни когда не приходилось делать...

Отредактировано lis (2016-05-26 21:02:07)

0

36

lis написал(а):

С Норитаке этот фокус не проходит - см "Инструкцию по применению"стр 4 - КТР керамической массы Норитаке не зависит от скорости

lis, ну ты же знаешь, что не все в зуботехнической профессии нужно делать по инструкции, иногда нужно и свою башку включать, и лично моё мнение это правильно!, Менять металл?, Да я согласен, но если у этого металла ктр обычный13,8-14,1, но мы не знаем на чем работает человек!, поэтому я и пишу, что если это КХС с КТР 14,2- 14,5, то нужно делать охлаждение ( кстати тоже в инструкциях только к металлам), и дальше смотреть. Да КТР Норитаке не меняется, даже при многочисленных обжигах, но про КТР металла не стоит забывать. Короче хочу сказать причина не только в металле, человеческий фактор, тоже может быть, даже с Норитаке, поверь я на этой массе работаю более 10-и лет, разные металлы приходилось использовать, и по разному выходить с положения, в моей практике манипуляции с охлаждением не раз помогали, поэтому и написал, паражняки в воздух кидать не в моем стиле ты меня знаешь!, поэтому пусть пробует, а там сам решит, менять ему металл, или и на этом сможет протянуть.

Отредактировано Lev (2016-05-26 22:20:25)

0

37

Lev написал(а):

lis, ну ты же знаешь, что не все в зуботехнической профессии нужно делать по инструкции...

Попробую и я твой способ (дай Бог, что бы не понадобилось!!!).
Твоему опыту доверяю и отношусь с уважением...

Отредактировано lis (2016-05-26 22:50:28)

0

38

работаю с 2011 норитаке.Лью сам из чистого металла.металл никогда не менял.и вообще ничего пять лет не менял.последние полгода появились трещины,тоже на глазуровочном обжиге.тревожат сильно.почти всегда помогает молитва и медленное охлаждение.сменил бы металл или кераммику,если б знал кто виновен из них.

0

39

Ккудей написал(а):

работаю с 2011 норитаке.Лью сам из чистого металла.металл никогда не менял.и вообще ничего пять лет не менял.последние полгода появились трещины,тоже на глазуровочном обжиге.тревожат сильно.почти всегда помогает молитва и медленное охлаждение.сменил бы металл или кераммику,если б знал кто виновен из них.

Большая вероятность металл! Меньшая керамика! Хотя К примеру Норитаке бывает "Некондиция" (Китай-фальшивка). Как распознать фальшивку мне рассказали очень авторитетные таргаши. Китайская банка  Норитаке как правило исписана только иероглифами и все, тоесть расчёт на Дурака думающего, иероглифы значит Япония!, во вторых на Японской оригинальной Норке (Норитаке), должна где-то всегда стоять отметка "RU", это свидетельствует, что поставщик (Эксподент) официальный!   Был даже случай, что люди даже не могли развести дентин нормально жидкостью, он у них сворачивался (Китай). Торгаши говорят, что связано это с чрезмерно огромной популярностью этой керамы во всем мире, в частности и в нашей стране. Поэтому недобросовестные Китайские Фуфломецинщики решили подзаработать на этом! А так как в нашу страну Дерьмо попадает легче и быстрее, то отсюда и последствия! Но это я так для общего понимания! Лично по моему мнению у вас проблема скорей в металле!

Отредактировано Lev (2016-07-04 07:17:01)

0

40

Lev!! ,большая просьба к тебе поделиться своими программами  Noritake EX-3 для Programat 310 , фото с экрана печи , буду очень благодарен . работал на Вакумат40Т  всё устраивало а вот с Програматом что то стало не так ((((

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамическая масса noritake