Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Сплав!


Сплав!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте..посоветуйте пожалуйста КХС для мк? цена качество.

0

2

извиняюсь, но цена и качество у всех разное...

0

3

KLAUS99 написал(а):

извиняюсь, но цена и качество у всех разное...

что посоветуете?

0

4

Добрый вечер! Вопрос к спецам, кто кто работал на сплаве СТЕЛ8. При покупке не оказалось инструкции, связи с этим, собственно, когда нужно включать центрифугу? Ждать разрыва оксидной пленки? Можно ли добавлять вторяк? Ну и всяческие "подводные камни", которых нет в портянке и в инфе по поискавикам.
Заранее спаибо за ответы

0

5

лью на нем лет 10 уже , полет нормальный ...центрифугу включаю после разрыва пленки сразу же ..вторяк почти не добавляю т.к. сразу появляется шлак , только в цельнолитое ,да и то , чисто символически ..подводных камней нет ..все просто

0

6

попробовал, непонравился, начал дуть керамику на 3м запеке, лью нимоном керамика норитака

0

7

Здраствуйте.Я начинающий литейщик.От старого литейщика остался сплав HERAENIUM NA,HERAENIUM NF,HERAENIUM EN.Меня интересует кобальт хромовый HERAENIUM NF,в инструкции написано,что это дентальный универсальный сплав.Можно ли с него отливать коронки и вкладки,или он только для бюгелей.Надеюсь на ваш скорый ответ.

0

8

В инструкции сказано  " Heraenium CE/ EH/ NF это кобальт хром молибденовые сплавы для изготовления съемных (бюгельных) протезов. " . У металлов предназначенных для облицовки керамикой в инструкции  указывают КТР.

0

9

tenser написал(а):

начал дуть керамику на 3м запеке

Опак тщательнее втирайте  , и с толщиной его слоя осторожнее . Пузыри оттуда и лезут .

0

10

блин ..лил и нимон и стел ни на одном ничего никогда не дуло...долбаное ЕГЭ ...техническая работа ..это не взял , отлил, нанес....это знаешь теорию и исполняешь все по технологии ..я понимаю , что когда только пошла керамика начинали работать ничего не зная и первая мысль после пузыря - металл не тот ..потому что не знали как каркас обрабатывать , как очищать , что тигль должен быть чистым , что перегревать нельзя , что ктр не тот ...сейчас , просто чтобы сделать что-то без проблем , надо много знать , читать и работать ..называется это опыт

0

11

Добрый день!
Распространенная легенда - газует металл. Все газы это керамика, обычно не досушено, чтобы из металла начали выделяться газы его надо довести до плавления.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Сплав!