Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Что за шероховатость


Что за шероховатость

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите спецы вот попробывал отлить балванку шероховатость на промежуточной части.опоку ставил в холдный муфель вакум при замешивании тоже был.металл не перегревал так как уже не впервой слежу за этим.лил на авероне вулкан.там можно регулировать ускорение и старт может из за этого?лил на дегусе древней такого не было всегда все чисто.

0

2

похоже на перегрев опоки

0

3

Доводил до 1000 без выдержки.попробую до 900. 950 пробную.не могу фото вставить так бы показал

0

4

На авероне такое бывает из за быстрого ускорения ...получается металл под избыточной центробежной силой реагирует с паковкой .я отливал на второй скорости после минимальной все получается

0

5

Там есть параметр ускорения min, 1/4 ;1/2;3/4 max. А также есть еще включение вида разгона плавный и быстрый.сейчас у меня ускорение стоит на 3/4

0

6

Короче намоделировал две опоки цельнолитого и две запоковал троики пробных попробую сначала их на разных ускорениях как получится отпишусь

0

7

Ну все крутанул все.на 1/4 поставил литье чистое на 1/2 тоже нормальное но есть немного но терпимо.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Что за шероховатость