Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Массы керамические


Массы керамические

Сообщений 141 страница 152 из 152

141

Покупать лучше "RU"- проверено временем и опытом многочисленных Технарей! Лично для меня это принципиально!, я люблю Качество!, и морально и практически!  На счёт работы на Норке, то это кому как! К ней нужно привыкать, и что самое главное понять! И тогда она будет радовать тебя!

0

142

А для внутреннего рынка Японии, они вообще делают баночки с другим обозначением вот так: "ААА" - у них это считается знаком наивысшего качества!

0

143

Lev
спасибо Лев:)  будем тогда испытывать методом научного тыка

0

144

ALI написал(а):

и сравнивая со шкалой VITA  то зуб серее выглядит

на расцветке норитаке зубы тоже серее чем на витовской, поэтому в норитаковскую попадают по цвету нормально
http://s6.uploads.ru/t/yEOQl.jpg
разници не заметил между ru cn am, таможенный налог у россии с японией выше чем у россии с китаем, а у китая с японией, отсюда и цены разные, возможно и есть подделки, пока не встречал

0

145

tenser
если на норитаке переходить надо будет расцветку покупать, и с ней ходить по врачам чтоб определяли.
а вы как наносите массу? дентин эмаль и транспа нетраль?  на инлайне этими массами можно спокойно живость придать ну и на глазури чуть подкрасив. на норитаке так же? или несколько масс надо смешивать  как показывают на мастер  классах Ямада и т.д

0

146

ALI написал(а):

если на норитаке переходить надо будет расцветку покупать, и с ней ходить по врачам чтоб определяли.
а вы как наносите массу? дентин эмаль и транспа нетраль?  на инлайне этими массами можно спокойно живость придать ну и на глазури чуть подкрасив. на норитаке так же? или несколько масс надо смешивать  как показывают на мастер  классах Ямада и т.д

у врача должна быть расцветка для определения цвета, он тебе пишет цвет, а ты уже наносиш, к примеру если это а3, то опак а3 3-4 слоя если это паста, опак дентин а3 минимальным слоем, дентин а3, эмаль е3-е2 в зависимости от прозрачности, делаю пока банальные недорогие работы, по высшему пилотажу это LEV, он грамотнее и опытнее)

0

147

Lev
ооо Лев будь моим интернет сенсеем :)

0

148

ALI написал(а):

Lev
ооо Лев будь моим интернет сенсеем

Сенсеи в Японии! Скажу так, хотя неоднократно уже говорил!, но ещё скажу! В моем понятии, любое новое начинание должно быть подкреплено курсами! Здесь на словах никто, и никого ненаучит! Так разве что ответить на тот, или иной вопрос!, а так чтобы людям в инете на форумах объяснять от " А", до "Я", так это и форума нехватит!       Скажу что после Ивоклара тебе будет не совсем комфортно работать на Норке! Я вообще непонял причину перехода с Ивоклар , вполне хорошие массы, на Инлайне можно забабахать живую коронку из дентина и эмали, на Норке чтоб такого добиться нужно три слоя хотябы, ито нефакт! Вообще Норка заточена на то чтобы техник по возможности применял внутренние красители( философия массы такова) в Японии они не мыслят работать без внутренних красок! Внутренние краски, это ещё дополнительно 1-2 обжига. Тоесть ты подумай хорошо стоит тебе эту ракеровку делать?! В чем смысл этого перехода?!

Отредактировано Lev (2017-02-02 18:37:12)

+1

149

Lev
хмм вот щас хорошо вы истолковали. я то эту массу норитаке продавать хочу в Дагестане. ну тут спроса особо нет на ние. а самому с ней возиться особо толку нет как я понял,особенно когда врачи подгоняют, с норитаке так не получится, инлайн  максимум 3 слоя и глазурь.  короче если поток хороший инлайн рвет норитаке)))
Спасибо Лев

0

150

tenser написал(а):

у врача должна быть расцветка для определения цвета, он тебе пишет цвет, а ты уже наносиш, к примеру если это а3, то опак а3 3-4 слоя если это паста, опак дентин а3 минимальным слоем, дентин а3, эмаль е3-е2 в зависимости от прозрачности, делаю пока банальные недорогие работы, по высшему пилотажу это LEV, он грамотнее и опытнее)

А зачем четыре слоя опака?Там замечательный опак обычно два слоя , а три вообще за глаза.малость только бледноват по цвету.эмалями сильно не увлекайтесь .В основном идут они как продолжение дентина.а то перебор эмалью уводит работу в серое.лучше пользуйтесь люстрам LT1 иLT0 .Первая выкладка дентин с эмалью.а вторая всю анатомию выводи люстрам.и будет тебе счастье

0

151

smolik написал(а):

А зачем четыре слоя опака?Там замечательный опак обычно два слоя , а три вообще за глаза.малость только бледноват по цвету.эмалями сильно не увлекайтесь .В основном идут они как продолжение дентина.а то перебор эмалью уводит работу в серое.лучше пользуйтесь люстрам LT1 иLT0 .Первая выкладка дентин с эмалью.а вторая всю анатомию выводи люстрам.и будет тебе счастье

3 слоя делаю всегда, так как без бонда, иногда зеленца немного просвечивается, редко, ну бывает, кидаю 4й слой, мажу очень тонко) а так спасибо за совет с люстрами)

0

152

Кому интересна масса Noritake - с 22 по 25 мая в Москве будет интересное мероприятие:
http://expo-dent.com/sobytiya/noritake-week/
Цена с учётом заявленного объёма информации вполне вменяемая.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Массы керамические