Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Массы керамические


Массы керамические

Сообщений 1 страница 20 из 152

1

Арчибальд" написал(а):

Я думаю опыт наших старичков в этом деле говорит о том же) одно дело в гос лабаратории работать на всем старом обшарпанном, а другое - у себя или в частной хорошей лабе, на всем новос и красивом)))

Арчибальд, Я тебе за себя скажу. Начинал я с обычных стёкол, хотя в то время уже были хорошие импортные палитры!, проработав таким образомгод, или два( уже не помню) начал потихоньку вкушать крутые вещи! Так зато какой кайф я получил и удовольствие поняв разницу в материалах и инструментах. Еслиб я начал сразу со всяких крутых штучек, сейчас мне былоб очень скучно и не былоб азарта в работе. Я тебя не отговариваю не от чего! Это тебе самому решать, особенно если позволяет карман. Сейчас я имею кучу всяких палитр, кистей, печей, масс итд! Для красок внутренних использую палитру Норитаке, для наружных Смайлайн с пластиковыми ячейками, для масс, у меня палитра Смайлайн, стекло с водной подпиткой и палитра Ренферт тоже стекло с водной подпиткой: предпочтение отдаю  Ренферт! К сведению: палитру Ренферт покупал до подорожания евро за 13тыс/р. Сейчас она будет наверно все 20тыс/р., Смайлайновская не дешевле!

Отредактировано Lev (2016-01-07 22:54:29)

0

2

Дядя Lev дело говорит ,дабы работа монотонной не казалась, надо всё пробовать от бюджетного до люкс класса,по нарастающей.

Отредактировано ArtStom (2016-01-07 22:55:29)

0

3

Кстати повременю я с норитаке, в понедельник в ЭХО заскачу,втарю вмк мастер,отдохну от инлайна.

0

4

ArtStom написал(а):

Дядя Lev

Ну ты и выразился  :D

0

5

Lev написал(а):

... Начинал я с обычных...   если б я начал сразу со всяких крутых штучек...

Всё правильно! В первом классе сначала учатся писать крючочки и палочки и только в старших классах начинают писать сочинение на свободную тему. Я вот о чём - лучше всегда идти от простого к сложному, от примитивного к продвинутому. Конечно если горы этих баночек с эффектами греют душу, то пусть они лежал в уголке и ждут своего часа. Я не думаю, что только начав осваивать работу с керамикой имеет смысл заморачиваться со всеми этими сложностями, а вот постараться побыстрей пройти этот период освоения имеет смысл...

0

6

lis написал(а):

Конечно если горы этих баночек с эффектами греют душу, то пусть они лежал в уголке

Именно. Скорее всего эти "эффекты" понтовые так там и останутся. Не до жиру.

0

7

avenir написал(а):

Именно. Скорее всего эти "эффекты" понтовые так там и останутся. Не до жиру.

Без них скучно работать, да и коронки получаются как в лабе "за углом")))

0

8

lis написал(а):

Без них скучно работать

Ну разве что) Однако пац этого никогда не оценит. Надо-ли убиваться?

0

9

avenir написал(а):

Однако пац этого никогда не оценит. Надо-ли убиваться?

По другому не хочется. Привык... себя уважать!

0

10

lis написал(а):

По другому не хочется. Привык... себя уважать!

Правильно! Я тоже такого мнения! Кстати, когда конкретно на смену техникам прийдет кад Кам, а ещё хуже 3D принтеры, востребованы останутся только те техники, которые владеют Художественной раскладкой масс!

+1

11

avenir написал(а):

Именно. Скорее всего эти "эффекты" понтовые так там и останутся. Не до жиру.

То что я рекомендовал использовать Арчибальду,эт не понтовые эффекты ,это необходимость как то оживить работу изнутри. Можно и без них обойтись ,но внешними красками глубины не добиться. И даже если они будут в углу лежать,то придёт время когда человек захочет испытать это.
Вообще конечно очень легко ошибиться пытаясь засунуть в коронку какой либо эффект,если не видел сам структуру и цвет. Если врач даёт работу тупо цвета а2 или любого другого не учитывая особенностей,то лучше ничего не применять из эффектов. Но уметь изпользовать их обязательно.

Отредактировано ArtStom (2016-01-08 09:53:46)

0

12

ArtStom написал(а):

...Если врач даёт работу тупо цвета а2 или любого другого не учитывая особенностей,то лучше ничего не применять из эффектов. Но уметь изпользовать их обязательно.

Мне тоже часто везут работу с такими "характеристиками". Но и в этих случаях цервикалки, дентин-опак, дентин, эмали, транспаренты и,может быть, краски...
Мне как то один технарь жаловался, что получаются коронки по структуре и цвету как раковина эмалированная))) Я объяснил, что надо слои разные по разному выкладывать, пример привёл... Так ему это не понравилось, мол слишком хлопотно и дорого выходит. Вот и лепит дентин+эмаль бездумно... Я по его мнению неоправданно расточителен)

0

13

lis написал(а):

Вот и лепит дентин+эмаль бездумно... Я по его мнению неоправданно расточителен)

lis, так этожжж хорошо, тебе меньше конкурентов будет  :D

0

14

Вопрос по Vita VMK master;начал снова работать с этой массой только по классической расцветке,до этого работал с ней по 3д мастер,и появилась проблема которой раньше не было,не попадает в цвет ,причём прям таки колоссально,что даже красками тяжело вытянуть. Особенно касаемо группы А. Кто в курсе как решить пожалуйста отзовитесь))) В остальном кайфую с неё.

0

15

ips style новая низкотемпературная  керамика от ивоклар. кто что слышал про нее? говорят на голову выше инлайна...?

0

16

Bogomol написал(а):

ips style новая низкотемпературная  керамика от ивоклар. кто что слышал про нее? говорят на голову выше инлайна...?

Ни хрена она не выше! Я не то что слышал, я его видел в исполнении Большого Мастера Керамиста Роберта Зубака, ( Хотя по одному фантому не делают выводов ). Лично видел в Австрии в центре Ивоклар, у Роберта Зубака на столе. Была такая ситуация: Зубак сделал фантомы верхней челюсти от клыка до клыка, так вот левая сторона (11,12,13) зубы, были сделаны из Инлайна, а правая (21,22,23) зубы, были из Стайла. С его слов схема нанесения слоёв была одинакова. Я сразу увидел разницу между ними, Зубы из Инлайна обладали больше глубиной, и живостью. В общем Зубак нам сказал, что эмали и дентин у Стайла более яркие, и основное предназначение Стайла, это его использовании в комбинированных работах в месте с Имаксом, у которого тоже появились новые яркие эмали и дентины. Я скажу так, Стайлу имеет место быть, но он не заменит Инлайн, и тем более Дизайн, просто он найдёт своего потребителя. Ивоклар постоянно выпускает новые керамики, и прыгать Техникам Ивокларовцам с одной на другую приходится частенько, дабы думают, что фирма произвела какой-то волшебный материал. В этом плане я больше уважаю Компанию Норитаке, которая выпускает всего одну систему металлокерамики EX-3, уже многие годы, просто время от времени доукомплектовывают её разными полезными порошками и все!  И все же, что касается Ивоклара, на мой взгляд " Дизайн " остаётся самым Крутым (в плане Эстетики) в ихней линейки, которым я тоже пользуюсь, и не поменяю его ни на какой " Стайл "! В России, Стайл будет не скоро, ну как и все новое ( у нас же импортозамещение" :crazyfun: ).

Отредактировано Lev (2016-02-03 22:27:27)

0

17

Господа подскажите почему то перепекает?градусов 5 скинуть надо? может выдержу добавить или охлаждение?http://s7.uploads.ru/t/gmRf2.jpg

0

18

Почему Вы решили что перепекает ? По моему излишек опака стёк меж зубов и во время обжига его подорвало .

0

19

Слишком толстый слой опака+ недостаточное время предсушки. Какая масса, слой опака какой по счёту?

0

20

Про излишек понятно,смущает поверхность не глянцевая а песочная,поэтому думаю что перепекает.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Массы керамические