Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Массы керамические


Массы керамические

Сообщений 121 страница 140 из 152

121

Помогите плиз. Пузыри на базметалловой керамике e-max. Пресую колпачок, после нанесения керамики пузыри-много

0

122

А Вы реакционный слой полностью убрали ? Может кислота уже выработалась и ее пора поменять .

0

123

Кислота покупалась года два назад. большой бутыль не могу выработать. Вы после кислоты пескоструем?

0

124

или камнем обрабатываете?

0

125

mosyol написал(а):

Кислота покупалась года два назад. большой бутыль не могу выработать. Вы после кислоты пескоструем?

После кислоты промыть водой, потом пескоструй!, а затем контрольно камушком пройтись.

Отредактировано Lev (2016-06-20 10:07:58)

0

126

Я имел ввиду выработали не всю бутылку , а та часть которую отлили для работы , может она уже отработала своё и пора менять .  Я в кислоте держу в ультразвуке минут 20 - 25 , потом водой промыл и пескоструй песком 110 на 1Атм. , пароструй и готово . А раньше пузырей не было ?

0

127

Нет такой проблемы не было. А может изза грязного воска такая проблема?

0

128

Про грязный воск не знаю , предполагаю что грязный воск приведёт к видимым проблемам на каркасе . Больше вероятность что это все таки реакционный слой , который недоглядели  и пропустили .

0

129

Gosha написал(а):

Больше вероятность что это все таки реакционный слой , который недоглядели  и пропустили .

Я такого же мнения, что шуба (реакционный слой) тому виной.

0

130

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста программы для duceram plus или kiss у кого как настроена? Для аверона. Я понимаю что всё это индивидуально для печки, но интересно у кого как.

0

131

добрый вечер доргие коллеги.  у меня возник вопрос по массе Noritake. говорят что много подделок сушесвует на рынке, как можно отличить баночку официального от китая ? ? ?

0

132

ALI написал(а):

добрый вечер доргие коллеги.  у меня возник вопрос по массе Noritake. говорят что много подделок сушесвует на рынке, как можно отличить баночку официального от китая ? ? ?

Да это так!, подделки существуют! Чем популярнее керама, тем больше в ней подделок! На официальной баночке обязательно должна стоять отметка "RU", если этого обозначения нет, то лучше выбрось!, был даже случай, что человек на палитре не смог размешать керамику!, она у него по его словам свернулась!

Отредактировано Lev (2017-01-31 20:29:31)

0

133

Lev
а на баночках бывает написанно RU и CN. что означает этот CN  не вкурсе?
ну допустим купил левак, и  замешалась, в цвете они сильно отличаться по цвету?

0

134

ALI написал(а):

Lev
а на баночках бывает написанно RU и CN. что означает этот CN  не вкурсе?
ну допустим купил левак, и  замешалась, в цвете они сильно отличаться по цвету?

Нет я не в курсе!, потому-как не попадались такие! Но скажу, что с маркеровкой "CN", я бы не стал связываться! Даже если замешалось, то это левак понимаешь? Потом гадай, как он себя дальше поведёт в полости рта у человека!(сколы), тоесть пойми, это уже не та Норитака о которой мы многие технари хорошего мнения!

0

135

CN- это китай)) код страны
Как ru-россия, us-сша и т.п

0

136

Благодаря китайским торговым площадкам (к примеру Алиэкспресс), очень много китайской Норитаке у нас на рынке)) каждый второй "барыжит"(50 грамм за 2500-2800 руб).По отзывам пользователей(из разных стран) на этих площадках - качеством от оригинала не отличается.

0

137

Но нарваться на подделку (которая сворачивается на палитре,как сказал Лев)с маркировкой cn я думаю шанс гораздо выше чем  используя сертифицированную ru)

0

138

Falimonoff
да я щас тоже уснал что по 2тыс тоже продают массу. ну она азербайджанская с баку. думал может какие то договорености там есть. у нас она щас стоит 3720руб. а там 2000, разница колосальная 300 руб дал и 100гр))))    ребят еще такой вопрос, с норитаке тяжело говорят работать,так ли это? я щас работаю на Ivoclare? и многим эта масса нравится потому что легко с ней работать, дентин эмаль и в цвет попал, с норитаке так не получается вроде, и сравнивая со шкалой VITA  то зуб серее выглядит. что можете сказать подсказать:)

0

139

хотя на их банках тоже написанно AZ. пойти сертифицирована она или нет

0

140

пойми

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Массы керамические