Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » усадка каркасов подскажите выход


усадка каркасов подскажите выход

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Если узкие,я бы убрал..На 3 я делал 36 жидкости,если туже нужно то 37...Тут еще зависит от обработки и размера колпака(резец или маляр).

0

22

Так в том то и дело что туже ненужно! Нужно свободнее, значит добавить:)

0

23

Джон1000 написал(а):

Если узкие,я бы убрал..На 3 я делал 36 жидкости,если туже нужно то 37...Тут еще зависит от обработки и размера колпака(резец или маляр).

парни так добавить или убавить? Я добавлять пробовал-эффект не понятный.
Даже  100% концентрация  жидкости не спасает.

0

24

Ты там писал ,что греешь до 900,мне кажется это маловато-если конечно это не требования производителя.Обычно минимальный прогрев 950-980 ведь металл то ты греешь минимум до 1500 у хирениума такая примерно темп,так что надо прогреть ведь при большем прогреве больше и расширение-так что все должно сойтись.Если не сойдется то конечно надо попробовать другую массу,хотя канительно это очень,к одной массе привыкаешь знаешь все ее нюансы ,а тут раз!Скажу одно точно -когда открываешь новую упаковку нужно ее протестировать на одной небольшой работе и только потом лить! :idea:

0

25

Уменьши количество жидкости.Попробуй.Напиши потом что получилось.

0

26

Джон1000 написал(а):

Уменьши количество жидкости.Попробуй.Напиши потом что получилось.

ок попробую.

0

27

Конечная температура выдержки зависит от требований метала а повышать ее тоже не больно хорошо
А для большего расшырения масы можно повысить делая ее густее - тоесть давая меньше жыдкости :nuts:
Проверено неоднократно :idea:

Отредактировано Demjan (2008-02-20 00:54:12)

0

28

С жидкостью не экспериментировал, просто поднял температуру нагрева опоки до 970 градусов (хотя в инструкции к массе пишут 900) и поставил правильные выдержки как советует производитель. Теперь проблем нет, всё садится нормально. Спасибо за советы!!!

0

29

если это не специальная низкотемпературная масса то меньше 950 не бывает :mad:

0

30

Почитайте внимательно инструкции - конечная температура зависит от требований метала !!!! :canthearyou:
От перегрева опоки потом работу очень сложно вибывать из масы даи как пишут вумные книжки метал нагазовывается
Для большынства хромо-никелевых сплавов 900 , для кобальт-хромовых 950
Для бюгелей 1000

0

31

demjan ты правильно пишешь,но немножко неправильно :опоку нужно прогревать до 970 !!!  o.O я знаю ребят которые греют до 1000 . А металл ты правильно заметил нужно по требованиям производителя,но и там есть небольшой допуск их много вернее например если льешь цельнолитые мосты можешь запаковать побольше вес если керамику то.....совсем другой вес,а где вес большой то греть побольше надо,для бюгелей еще намного хитрей! :glasses:

0

32

Я то же купил эту паковку-результат тот же?!

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » усадка каркасов подскажите выход