Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Дистиллированная Вода


Дистиллированная Вода

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Коллеги, кто и какую дистиллировку использует? Недавно столкнулся с тем, что у меня в городе прекратили продажу дистиллированной воды в аптеках, не знаю по каким причинам  :dontknow:  Я всегда использовал аптечную дистиллировку, потому как считал её наиболее качественной и без лишних примесей! Остаётся два варианта: толи покупать дистиллятор, что не хотелось бы в кризис, толи брать в авто магазинах дистиллировку для доливки в аккумулятор, тоже не совсем хор. вариант, так как степень её очистки не такая как у аптечной. Так что пишите кто и как изощряется?, и что использует ?

Отредактировано Lev (2015-11-11 08:48:57)

0

2

Фильтр для воды обратный осмос , только минерализатор не нужно ставить , даёт на выходе практически  дистиллят . "Барьер осмо 100" не очень то и дорого по сравнению с дистиллятором получается , плюс экономия электроэнергии .

0

3

Gosha написал(а):

Фильтр для воды обратный осмос , только минерализатор не нужно ставить , даёт на выходе практически  дистиллят . "Барьер осмо 100" не очень то и дорого по сравнению с дистиллятором получается , плюс экономия электроэнергии .

Gosha, а как ты относишься к дистиллированной воде для аккумулятора? Как вариант.

Отредактировано Lev (2015-11-11 09:35:30)

0

4

Покупал раньше и такую , только на дне бутылок часто наблюдал осадок , из чего сделал вывод , что везде обман . Потом гнал дистиллят сам , а теперь скоро год как использую фильтр . Проблем пока не было .

0

5

Gosha написал(а):

Покупал раньше и такую , только на дне бутылок часто наблюдал осадок , из чего сделал вывод , что везде обман .

не ну у нас она нормальная без осадка. Я даже ходил к Аккумуляторщикам, спрашивал Марку воды которую они льют в аккумуляторы, и они мне сказали, что еслиб она была плохой, то аккумуляторы убивались бы за месяц, потому как там нужно чтоб было по ГОСТУ и чтоб вода была не эллектро проводной. Как раз такими качествами и должна обладать Дистиллировка.  :dontknow:  Я думаю, что ты просто покупал на угад не совсем у порядочных человеков

Отредактировано Lev (2015-11-11 09:50:45)

0

6

Lev написал(а):

Я думаю, что ты просто покупал на угад не совсем у порядочных человеков

Так порядочных завсегда дефицит был . Сейчас даже воду для детей и то с явным запахом хлора продают , а уж судьба аккумуляторов конечно кого то волнует .

0

7

конечно лучше дистиллятор свой,если что берите euronda

0

8

Gosha написал(а):

Так порядочных завсегда дефицит был . Сейчас даже воду для детей и то с явным запахом хлора продают , а уж судьба аккумуляторов конечно кого то волнует .

Gosha ты прав конечно! Не спорю. Просто надеюсь на то , что та вода, которую мне рекомендовали аккумуляторщики, более менее нормальная. Тем более думаю что проблема эта временная

0

9

Ruslan написал(а):

конечно лучше дистиллятор свой,если что берите euronda

Согласен! Со временем мож возьму. Спасибо!

0

10

Да конечно . Тем более нам в работе абсолютно чистая вода и не нужна . Те же дистилляторы выдают воду с каким то мизерным остатком солей , это не критично .

0

11

Gosha написал(а):

Да конечно . Тем более нам в работе абсолютно чистая вода и не нужна . Те же дистилляторы выдают воду с каким то мизерным остатком солей , это не критично .

Все правильно! Но если говорить о чистоте воды, то это только в аптеке, потому как на ней готовятся лекарства, даже используют для инъекций

0

12

Много-много лет использую в работе воду из автомагазина. К воде из аптеки отношусь с опаской после того как заметил на поверхности налитой аптечной воды "радужную" еле заметную плёнку.
Кстати воду в аккумуляторы добавляют взамен испарившейся для поддержания одной и той же плотности электролита, а не заливают аккумулятор только одной водой. Электролит должен очень хорошо проводить ток и количество солей в добавляемой воде не играет такой решающей роли.

Лев, а что за трудности с водой? Что собственно за сражение за супер-дисциллированную воду?

P.S.  В аптеке и в автомагазине та же вода, только в аптеке она стирильная...

Отредактировано lis (2015-11-11 20:09:29)

0

13

lis написал(а):

Лев, а что за трудности с водой? Что собственно за сражение за супер-дисциллированную воду?

P.S.  В аптеке и в автомагазине та же вода, только в аптеке она стирильная...

Отредактировано lis (Сегодня 20:09:29)

lis, да ни каких трудностей и сражений, просто я как и ты, только в точности до наоборот привык на протяжении многих лет покупать из аптеки. И сейчас на фоне всякого рода фуфла, как- то с опаской отношусь к переходу на аккумуляторную воду. Благо то, что ты меня утешил по этому поводу  :flag:

0

14

Lev написал(а):

lis, да ни каких трудностей и сражений, просто я как и ты, только в точности до наоборот привык на протяжении многих лет покупать из аптеки. И сейчас на фоне всякого рода фуфла, как- то с опаской отношусь к переходу на аккумуляторную воду. Благо то, что ты меня утешил по этому поводу  :flag:

Бери любую и не думай о плохом. Я как-то из под крана водицей поработал - и ни чего плохого не заметил, кроме своих страхов и мыслей о сроках службы этой работы...

0

15

lis написал(а):

Бери любую и не думай о плохом. Я как-то из под крана водицей поработал - и ни чего плохого не заметил, кроме своих страхов и мыслей о сроках службы этой работы...

  lis прав..на заре керамики водой из под крана только промывал..сейчас использую просто покупную чистую воду, я правда не чисто керамист ,но делаю регулярно и проблем не было ..наверное есть возможность покупать дистиллят ,то пользуйся , нет так и  чистая вода тоже ничего  :disappointed:  ,а насчет дистилляторов ..так сам физический принцип работы исключает разницу воды из дистилляторов EURONDA и китайского ,а разница в цене 3*1  o.O

0

16

ordinary написал(а):

а насчет дистилляторов ..так сам физический принцип работы исключает разницу воды из дистилляторов EURONDA и китайского ,а разница в цене 3*1

:cool:    А вообще если есть в продаже качественная Дистиллировка, то лучше покупать, чем с дистилляторами связываться. Ну это сугубо моё мнение.

0

17

он у нас в инете стоит 8-500 с доставкой ..4 литра зв 4 часа ..

0

18

Интересно а вариант использовать эти дистилляторы для самогона?

0

19

А сколько в него можно будет браги заливать?

0

20

не ..выхлоп мизерный...они сейчас в открытую продаются,самогонные аппараты ..в магазинах целые отделы стоят по полкам  o.O

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Дистиллированная Вода