Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » вкладки из золота


вкладки из золота

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Добрый день уважаемые ! Есть такой вопрос,помогите разобраться: 8 грамм золота, из них 4 гр. 500-ой пробы и 4 гр. 700-ой. Можно ли смешать металлы и отлить две разборные корневые вкладки ? Вопрос сам о металле. Существуют ли противопоказания к такому составу металла?

0

2

если бы ты наносил керамику на этот металл то ,я думаю ,могли бы быть проблемы ..а так какие проблемы ? по биосовместимости ....золото для организма- самое оно   :glasses:

0

3

По-моему проба маловата...

0

4

Я думаю , что вкладки нужно отливать из золота кламерной прбы. А она если не ошибаюсь 750.

0

5

ordinary написал(а):

если бы ты наносил керамику на этот металл то ,я думаю ,могли бы быть проблемы ..а так какие проблемы ? по биосовместимости ....золото для организма- самое оно

Спасибо! Просто сомнения возникли по самому сплаву, ведь проба получилась не 750, а ниже. В любом случае окисления этого сплава не должно быть.

0

6

stas написал(а):

Я думаю , что вкладки нужно отливать из золота кламерной прбы. А она если не ошибаюсь 750.

Так и есть! Вкладки отливают из 750 пробы золота, или если говорить о благородных металлах ещё из серебряно-палладиевого сплава. 750 в данном случае не хватало для литья вкладок, было решено добавить 585. По весу оказалось, что 705 больше чем 585, так что вроде и по цвету не отдаёт в медный отблеск.

0

7

Мы обычно в таких случаях аффинаж делали.

Отредактировано TZ-25 (2015-09-04 08:04:23)

0

8

TZ-25 написал(а):

Мы обычно в таких случаях аффинаж делали.

Да это вариант ! Но литейщик видимо не хотел заморачиваться.

0

9

Окисление во рту будет, так что не стОит экспериментировать с понижением пробы золота. А вот с предложением сделать аффинаж соглашусь - это единственный в данном случае выход. Ни чего сложного в этом нет, но зато получается гарантированный результат.

0

10

cereda-x написал(а):

Но литейщик видимо не хотел заморачиваться.

А зачем ему это?
Вы ему дайте металла - он отольет,а аффинаж - это геморой,за него доплачивать нужно.И то не каждый возмется.

Отредактировано Bromshtrom (2015-09-04 20:54:14)

0

11

Афоню  вообще то всегда техники делали,в СССР.Сплавляли лом с цинком и в азотке кипятили, затем осадок сплавляли и лигатурили медью до нужной пробы.Да и рыжье мы сами лили вертушкой  в советском супергипсе.А литейщики вообще не при делах были в рыжих работах.

Отредактировано TZ-25 (2015-09-04 20:31:15)

0

12

cereda-x написал(а):

ordinary написал(а):

    если бы ты наносил керамику на этот металл то ,я думаю ,могли бы быть проблемы ..а так какие проблемы ? по биосовместимости ....золото для организма- самое оно

Спасибо! Просто сомнения возникли по самому сплаву, ведь проба получилась не 750, а ниже. В любом случае окисления этого сплава не должно быть.

окисление есть у всего ...только у золота оно в нанопроцентах будет  :flag:

0

13

у нас ,да и везде наверное так ,правила такие или ты отдаешь металл ,чтобы тебе из него отлили ,или просто отдаешь литейщику вкладочки и он льет со своего ,при тебе взвешивает и расчет по курсу ...

0

14

Пасаны.
открою страшную тайну.
есть золотой сплав, под керамику, телескопы, вкладки.
333 пробы.
желтенький.
гыгы

0

15

Скажу больше - есть сплавы в которых золота даже меньше 10%, но не надо забывать какие металлы входят в состав этих сплавов. Обычно при малом процентном составе золота в сплаве доминирует палладий, серебро, платина...
Я не думаю, что при приготовлении "своего" сплава техник замутит такой сложный рецепт. Скорее всего будет добавлено серебро и медь, но при малой части золота такой сплав может корродировать в полости рта.

0

16

Это правда.

0

17

Так сложилось, что многие золотые работы-для русскоязычных пациентов.
А русскоязычный, если не желтое, то не золото.
мне очень нравится с платиной сплавы, или спс.
но первый дорогой(и белый, бараны не верят, что голда)
Второй, тоже белый, и чуть дешевле экозолота3333))))))

0

18

Менталитет,мля!😀

0

19

ну почему же, если ру

919 написал(а):

Так сложилось, что многие золотые работы-для русскоязычных пациентов.
А русскоязычный, если не желтое, то не золото.

ну почему же , если русскоязычный то он не считает за золото то сто не жёлтое ?))) все знают, что золото бывает разным и белым и зеленоватым и красноватым. Всё зависит от состава сплава.

0

20

Вот про 333 пробу, можно сказать, что этот сплав может отдавать в медный оттенок, зеленоватый до белого . Из нее делают дешевые ювелирные изделия, Но в медицине такой сплав редко встречается.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » вкладки из золота