Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » литье индивидуального абатмента


литье индивидуального абатмента

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите!чем лучше выковырять шахту в абатменте после литья от паковки,песочить долго и нудно но в итоге шахта расширяется

0

2

Лучше на фрезеровку отдать!😀

0

3

я проходил тонким бором , а потом полировочной дробью . Но больше не отливаю , фигня это всё , никакой точности .

0

4

Gosha написал(а):

я проходил тонким бором , а потом полировочной дробью . Но больше не отливаю , фигня это всё , никакой точности .

почему никакой точности?шестигранник сидит не плотно, болтается?

0

5

TZ-25 написал(а):

Лучше на фрезеровку отдать!😀

да,вот только кто за фрезеровку платить должен?

0

6

Ruslan написал(а):

почему никакой точности?шестигранник сидит не плотно, болтается?

После шариков нужно ещё и полирнуть слегка чтоб блестел , шестигранник хоть и не болтается , но претенциозности уже нет , значить будет зазор со всеми вытекающими .

0

7

Ruslan написал(а):

да,вот только кто за фрезеровку платить должен?

За всё платит пациент . Это работа врача объяснять пациенту почему индивидуальный абатмент стоит дороже , и зачем он нужен .

0

8

Gosha написал(а):

За всё платит пациент . Это работа врача объяснять пациенту почему индивидуальный абатмент стоит дороже , и зачем он нужен .

У нас так!

0

9

Буквально не давно я договорился с одним доком, что абатменты фрезерованные буду заказывать я, при условии, что он добавит 1000₽ к общей моей цене готовой единицы. Кстати это моя инициатива, так как нету времени и желания самому фрезеровать стандартные абатменты, которыми он меня заваливал.

0

10

Лев, на Implantium получается дешевле фрезеровать, чем покупать готовые с винтом! А ты добавил😀👍,красавец, уважуха(правда не знаю с чем работаеш).

0

11

бывает парни приносят кучу этого добра на отливку...вообще очень много вещей парни приносят на отливку тех ,которые они должны покупать ...я честно говоря не разбираюсь в них т.к. не работал с этими протезами .но очень часто и очень много и шестигранных и круглых со шлицом  и много других ...надо только подбирать расширение ..для всех разное  :dontknow:  я так понимаю это и есть импортозамещение  :crazyfun:

0

12

Если шестигранник , то значит пластмасса , значит расширение как и с патером 100%

0

13

TZ-25 написал(а):

Лев, на Implantium получается дешевле фрезеровать, чем покупать готовые с винтом! А ты добавил😀👍,красавец, уважуха(правда не знаю с чем работаеш).

Андрей, с имплантиумом и работаю!, правда док не давно заявил, что хочет якобы переходить на другие системы.

0

14

Приливаю кхс на платформу готовую.
дешево и сердито.
а 1000, что за фрезеровку, я луче себе возьму, чем ырезеровщику отдам.

0

15

919 написал(а):

Приливаю кхс на платформу готовую.
дешево и сердито.
а 1000, что за фрезеровку, я луче себе возьму, чем ырезеровщику отдам.

Я тоже приливаю от случая к случаю, а случаи разные, в моем случае один док просит приливаемые обатменты другой фрезерованные. Поэтому у меня 50%того, и 50%того! Просто я рад, что сам уже давно не фрезерую(вручную на фрезере). Поэтому мне пох... Что там доки мне приготовили.

0

16

Lev написал(а):

Я тоже приливаю от случая к случаю, а случаи разные, в моем случае один док просит приливаемые обатменты другой фрезерованные. Поэтому у меня 50%того, и 50%того! Просто я рад, что сам уже давно не фрезерую(вручную на фрезере). Поэтому мне пох... Что там доки мне приготовили.

Случай с трансокклюзией с винтовой фиксацией не забываем .

Отредактировано Хром (2016-03-17 18:15:25)

0

17

Хром написал(а):

Случай с трансокклюзией с винтовой фиксацией не забываем .

В смысле ?

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » литье индивидуального абатмента