Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » ЗОЛОЧЕНИЕ


ЗОЛОЧЕНИЕ

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Хотелось бы узнать о методах ЗОЛОЧЕНИЯ? КТО ЧТО ЗНАЕТ?МОЖЕТ ССЫЛКУ ДАДИТЕ :cool:

0

2

quallident написал(а):

:(( похоже всем пофиг(((

0

3

quallident написал(а):

Хотелось бы узнать о методах ЗОЛОЧЕНИЯ? КТО ЧТО ЗНАЕТ?МОЖЕТ ССЫЛКУ ДАДИТЕ

Хотелось бы знать, что ты имеешь ввиду говоря слово "ЗОЛОЧЕНИЕ"?

0

4

в виду напыление ,есть аппараты в продаже для этого .стоит покупать? :cheesy:

0

5

quallint написал(а):

в виду напыление

Нитридом титана? Или ты имеешь ввиду гальванику? Или гальванопластику? Если последнее, то стартовый набор из оборудования и расходных материалов стоит порядка 5000euro.

0

6

Гляньте, интересно такое можно применять в стоматологии?
Вроде и цена сходная.

0

7

вне все интерес :cheesy: но по этой теме)))

0

8

хтпhttp://www.mwdental.de/container.htm?$category=j2sqi1oayc8~p&$container=j8gwsskfbfo~p
215 евро

Отредактировано mh919dh (2008-02-09 00:56:11)

0

9

mh919dh написал(а):

не работает ссылка((( :/

0

10

хтп убери))

0

11

Нормальный аппарат по напылению я думаю просто нериально купить они очень дорогие. Портотивные машинки максимум на покрытие бюгельной дуги т.к. покрытие очень неустойчивое, и с коронок слазиет на раз.

0

12

anklav написал(а):

покрытие очень неустойчивое, и с коронок слазиет на раз.

Да,есть такя тема,я по дурости купил такой маленький аппаратик фирмы йети,один раз попробывал,вроде всё о кей,но когда дело дошло полировки пушком,вот тут  то и проявилось слабинка этого покрытия.
К статье,не кому аппаратик не нужен,за 5 тыс отдам.))))

0

13

Если имелась ввиду технология напыления нитрид-титаном, то как мне кажется "золото" для бедных уже вчерашний день..Постепенно даже муниципальные клиники сворачивают производство штамповок. Еще пяток лет и обладатели таких установок будут отдавать их задаром. Во всяком случае "напыляльщик" в моем городке уже задумался о приобретении качественного литейного оборудования, хочет сделать централизованную литейку. Потому как работы все меньше и меньше...

0

14

вот спасибо за совет)))  тогда не стоит покупать.  :D

0

15

Только если бюгеля напылять.

0

16

Ненадо бюгеля напылять, вид у них после напыленя стремноватый! :x

0

17

Особенность напыления нитрид-титаном, это плазменный нагрев в вакуумной камере, при котором происходит испарение титана. Так вот при нагреве происходит оксидирование хрома.  Этот факт может привести к появлению темных пятен зеленоватого оттенка на напыленных каркасах. Да и обрабатывать пластмассу на напыленном каркасе бюгеля не очень удобно.. Зацепил инструментом и все слезло :(

0

18

вид у них после напыленя стремноватый

Ты это пациенту объясни :D который хочет себе "желтенький" бюгелек

Этот факт может привести к появлению темных пятен зеленоватого оттенка на напыленных каркасах.

забыл сказать про мягкость кламмеров и дуги  , после сильного нагрева. Да только речь идет о портативных аппаратах при напыление которым нагрев не требуется! а про обработку согласен, таже пестня с обработкой пластмассовых фасеток на мостах, но ведь ничо, делали и делают до сих пор.

0

19

Всё это ерунда, но когда напыляют кламмеры для съёмников... получается гавёшка. Никакой нагрузки не держат, почти как из медной проволоки.
Ещё напыляют цирконий. Точно не знаю как, да и читал только один раз. Вроде в Курске процветает.
(Реферат закинул в биб-ку по цирконию)

0

20

anklav написал(а):

Только если бюгеля напылять.

После нагрева металл "отпускает". Мягкий становится. По технологии бюгеля нельзя напылять. Это так уже- на поводу у пациента доктор идёт :mad:

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » ЗОЛОЧЕНИЕ