Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » "Инлайн" против "Дизайна"


"Инлайн" против "Дизайна"

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Коллеги, кто что скажет про массу "Дизайн"(Ивокляр), в особенности, если ее сравнивать с "Инлайном", тоесть кто имел опыт работы и на той и на той, и какая из них по светооптическим и эстетическим параметрам лучше? Сейчас юзаю "Инлайн", "Дизайн" не доводилось пробовать.

0

2

Дизайн ну очень живой. Хотя с инлайн проще работать. Скажу так врач разницу не увидет. Инлайном на поток работать можно а дизайн для эксклюзива. Но как тут все знают нет плохой керамики...

Отредактировано ArtStom (2015-07-10 19:40:46)

0

3

ArtStom написал(а):

Скажу так врач разницу не увидет.

Такие выводы я уже давно для себя сделал.  Хр..н с ним с этим врачом, для себя интересуюсь. Я так понял в эстетической зоне ты используешь именно Дизайн?

0

4

Lev написал(а):

Такие выводы я уже давно для себя сделал.  Хр..н с ним с этим врачом, для себя интересуюсь. Я так понял в эстетической зоне ты используешь именно Дизайн?

Нет я на инлайн сейчас. Просто довелось дизайном поработать. Ну а так конечно на фронт да еще если с плечом то лучше дизайн.

0

5

Почему все так любят инлайн? Перечислите пожалуйста основные преимущества этой массы перед конкурентами.

0

6

Zubzub написал(а):

Почему все так любят инлайн? Перечислите пожалуйста основные преимущества этой массы перед конкурентами.

Отлично спекается, малая усадка, легок в работе, неплохие светооптические свойства( эстетика)-это основные преимущества, как ты и просил. Но " Дизайн " по светооптическим свойствам лучше, сам в этом недавно убедился, так как стал его счастливым обладателем, так- что правильно коллеги подметили, что "Инлайн" в этом уступает "Дизайну".

Отредактировано Lev (2015-08-10 08:57:42)

0

7

Спросил потому, что сам начал сразу с инлайна и к ней у меня есть некоторые претензии. Другие массы не пробовал т.к. инлайн взял сразу большой набор теперь только добираю цвета.

0

8

Zubzub написал(а):

к ней у меня есть некоторые претензии.

А какие претензии конкретно?

0

9

Сколы, усадка, тяжело наносится опак.

0

10

Zubzub написал(а):

Сколы, усадка, тяжело наносится опак.

как раз усадка у инлайна наименьшая,может печь у вас перепекает?

0

11

Zubzub написал(а):

Сколы, усадка, тяжело наносится опак.

Попробуйте другую массу...
Для сравнения.  :surprise:

0

12

Zubzub написал(а):

, тяжело наносится опак.

???Это как???

0

13

TZ-25 написал(а):

???Это как???

По разному пробовал наносить, двух раз не хватает что бы не светился металл.

0

14

Правильно подбирай консистенцию, светится слишком жидкий, есть жидкость для опака.

0

15

Zubzub написал(а):

По разному пробовал наносить, двух раз не хватает что бы не светился металл.

Попробуй жидкостью для глазури опак разбавлять, лично мне кажется что так лучше, последнее время только так работаю.

0

16

Зачем?В Inline есть жидкость для опака! В целях экономии- сомнительно.

0

17

У пеня пастоопак а жидкость толь для порошка.

0

18

Смотрел в ютюбе дюцеровский фильм, так там техник наносит опак кистью и всё замечательно получается. Я пробовал так же, результат никакой, лучше всего получается стеклянным шариком.

0

19

Zubzub написал(а):

У пеня пастоопак

Вот жидкость для пасты
http://s3.uploads.ru/t/iLufo.jpg

Zubzub написал(а):

а жидкость толь для порошка.

Для порошка дентин или я безнадежно отстал,появился порошковый опак?

0

20

TZ-25 написал(а):

появился порошковый опак?

Андрей, уже более полу года, как появился порошковый опак у Инлайна  :D

Отредактировано Lev (2015-08-13 08:48:27)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » "Инлайн" против "Дизайна"