Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Импланты » Имплантаты


Имплантаты

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Да я вот и себе имею возможность имплант поставить, но боязно как-то, после двух атипичных восьмёрок и шестёрки прорезерциненой, но надо.

0

22

Сегодня делал. 25-й на импантате "Friadent". Закончил первым обжигом. Завтра с утра второй, глазурую и сдача :) Торопился, забыл сфотографировать каркас и опак. На фото: исходная ситуация; подбор аббатмента при помощи лабораторного аналога, выбранный аббатмент; фрезеровка:

0

23

Здесь: восковая заготовка; работа перед снятием и постановкой на трегер; внешний вид после первого обжига:

0

24

Собственно вот чем всё закончилось:

0

25

"Зашла" работа. Верх,низ- две дуги на имплантатах. Верх сразу отправил обратно. Брак. На фото отметил стрелками те места на трансферах куда попала коррегирующая масса. Это говорит о том, что трансферы были некорректно посажены (или плохо привинчены) на имплантаты в полости рта и ситуация на модели и во рту будет разная. Пусть не критично, но с "подковой" возникнут проблемы. Возьмите себе это на заметку друзья ;)

0

26

mishgan написал(а):

Это говорит о том, что трансферы были некорректно посажены

Чё то как то спокойно я всё это сказал. На самом деле это говорит о том, что доктору просто по БАРАБАНУ! :mad:  Это значит, что он даже не взглянул на оттиски которые только что снял :(  Либо посмотрел, увидел (или не увидел- что хуже?) и всё равно отправил. Подонок!

0

27

Какой массой снимают отиски?  индивидуальные ложки делаете или нет?

0

28

Да, брат, ещё слепочный материал очень похож на спидекс, или баланс белого не сработал, но точно не на импрегум полиэфирный.... :D .
Смотрел он но сквозь слепок на.... мани, а на слепок хай техники смотрят   :/

0

29

Сергун написал(а):

Какой массой снимают отиски?  индивидуальные ложки делаете или нет?

Массой- разной. В этом случае спидекс. Ложки- делаем так же как и шаблоны хирургические- от случая к случаю (за них же платить надо :mad: )

ShtiFt написал(а):

но точно не на импрегум полиэфирный....

Ты говоришь вот про этот монофазный слепочный материал средней вязкости? Так, чтоб им работать- надо уметь и знать, как им пользоваться. У меня же пока, кроме головной боли, слепки снятые этим материалом, не вызывают больше ни каких чувств :((

0

30

Всем ЗДРГа ! У ВАС тут всё так круто, что даже не подступишься :) !!!, а я вот в козёнке пашу и имею хЕрурга (, ну от этого самого слова ), так вот он спросил меня делаю ли я керамику, а получив утвердительный ответ вытащил из-за пазухи "СЛЕПОК" , в котором торчали три (как я узнал после-) аналога и один старый имплант. и попросил сделать А Я ЧЁ , Я НЕ ЧЁ ВЗЯЛ И СДЕЛАЛ ПЕРВУЮ В СВОЕЙ ЖИЗНИ РАБОТУ , НА ИМПЛАНТАХ МОЖЕТ КОРЯВО, но учился я с помощью Ю_ТУБА (видеороликов). К сож- ию могу предоставить только "модель",а готовую работу ступил и не сфоткал. Сильно за качество не ругайте - очень был велик соблазн приобщиться к хай-тек стоматологии:))))

Отредактировано LOST (2008-02-22 05:49:09)

+1

31

LOST написал(а):

...а я вот в козёнке пашу и имею хЕрурга...

Действительно- хЕрург. Четыре импланта и все в разных плоскостях. Система AlfaBio, как я понимаю?

0

32

mishgan написал(а):

ох!!!  :evil: врач не довольный))))

0

33

спасибо за определение системы, а то он мне даже не сказал, а я столкнулся только тогда, когда делал отвёртку из старой тв. фрезы , для отвинчивая аббатментов........ :)))))))))))))))

0

34

LOST написал(а):

спасибо за определение системы

Пожалуйста:) У меня была такая же отвёртка из фрезы;) Теперь- всё в порядке с отвёртками.

0

35

mishgan на пластмассовых ложках работу берешь - не боишься?

0

36

http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/2095-4.jpg

а зачем тут силиконовая десна, если с  ней  не проводились никакие работы? ведь  размер трансгигнивальной части абатмента позволяет  выполнить комперсию десны и на выходе получить  коронки одинаковой высоты ( длинны)....? + получить десневые сосочки сосочки

Отредактировано BobuIn (2010-04-25 11:55:40)

0


Вы здесь » Техник форум » Импланты » Имплантаты