Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » ведёт мосты на 3 и болеe опорах паковка Z4


ведёт мосты на 3 и болеe опорах паковка Z4

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Коллеги, может кто подскажет? Ведёт мосты на 3 и более опорах. Либо поднимает коронки с краёв, либо корону в середине поднимает. Наверняка, уже тема не раз поднималась, конкретного ответа не нашёл, а времени поэкспериментировать нет.
Восковку отстаиваю и брызгаю дебублайзером, проверяю перед паковкой краевое прилегание. Лью через балку на центробежной установке. Пакую в  Z4  21 ликвида на 100 порошка  в силиконовое кольцо. Выдерживаю 8 минут под давлением. Температура конечная прогрева печи 950 шок. Металл NiHr Heranium NA
Подозрения на концентрацию ликвида.

Отредактировано steppro (2015-06-23 12:19:54)

0

2

Нам на Авероне Z4 нахваливали только для того, чтобы испытать Молнию 2.0. Вело у всех, даже на 100% ликвиде. Балки - вчерашний день, делайте бредентовские груши, и меняйте паковку

0

3

Ramires80 написал(а):

Нам на Авероне Z4 нахваливали только для того, чтобы испытать Молнию 2.0. Вело у всех, даже на 100% ликвиде. Балки - вчерашний день, делайте бредентовские груши, и меняйте паковку

Вот на ней родной мне и правят баланс. :yep:

0

4

Правильно,от балок нужно уходить.
На балках собираю только одиночки.

0

5

Масса приморожена , работаю на z4 уже года 4 и в зиму такое бывает баланс начинается . возможно  партия была приморожена и летом ее продают, она уже боится +5 .

0

6

десять лет работаю на Z-4 никакого влияния на баланс ...самая поганая конструкция для литья - это мост на трех опорах , это так сказать секрет полишинеля ..в распаковке ,я считаю ,самая удобная .., а вот балки это да ..это минус для такой конструкции по БРЕДЕНТУ конечно надо

0

7

ты фото бы сделал ,может и помогли бы "диагностировать "

0

8

Всё элементарно - используйте пластиковые балки. Забудете про баланс и пайку.
https://fotki.yandex.ru/next/users/slaw … iew/551572

Отредактировано Вячеслав Рулев (2016-02-04 09:12:00)

0

9

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста!
Паковочная масса Z4.
Под керамику какие соотношения жидкости и воды?
Делал для опоки 3х (26,12), получился очень густой раствор.
При какой температуре можно ставить разные размеры муфелей в печь?
Сколько времени держать при такой температуре и с какой поднимать?
Заранее спасибо!

Отредактировано dryemotions (2017-06-25 14:58:21)

0

10

соотношения ликвида и порошка надо делать по инструкции , но со своими поправками ...для мелких короночек пожиже и наоборот т.к. чем гуще масса , тем чище поверхность , дальше ..чем больше опока , тем меньше t  печи , я ставил девятку с 500 t , троечку можно и в конечную ставить , но все-равно полчаса как минимум прогревать ..чем больше опока , тем больше ее держишь на конечной t чтобы она прогрелась

+1

11

ordinary написал(а):

соотношения ликвида и порошка надо делать по инструкции , но со своими поправками ...для мелких короночек пожиже и наоборот т.к. чем гуще масса , тем чище поверхность , дальше ..чем больше опока , тем меньше t  печи , я ставил девятку с 500 t , троечку можно и в конечную ставить , но все-равно полчаса как минимум прогревать ..чем больше опока , тем больше ее держишь на конечной t чтобы она прогрелась

Видите ли какой момент, про керамику в инструкции что-то не нашёл ничего, как говорится смотришь в книгу видишь фигу. Там тут облазил, блин кто что говорит, одни с водой бодяжат, другие нет. В инструкции написано "недрагоценные сплавы 95-100℅ ликвида", у меня металокерамический сплав сюда попадает или как вообще. Чет я вообще запутался. До этого на массах всегда с водицою разбавлял. Поэтому 100℅ ликвида как то боязно, а в трубу пускать денежки тоже не охота, помоги мил человек ... .

Руки крюки. Нашли причину. Спасибо.

Отредактировано dryemotions (2017-07-14 11:04:24)

0

12

Внесу свои пять копеек.З-4 пользуюсь оч. давно.Масса бывает при подносит свои сюрпризы.(это я про расширение).
,,Баланс,, отлитой конструкции для меня понятие очень многогранное.Это и как сидит восковая работа на модели ,и обточка культи,высота,толщина и..... ой много чего.Ну а есть техники-загадка,им вообще льешь работу в отдельной кювете,ибо приходится воды-60% жидкости-40% а то и более злобно.Отольешь вместе со всеми-у них расширение большое,геометрия изменяется,вот и баланс.Да и зачем ставить запакованные кюветы под давление,не бюгель на жесткой модели,мостики вещь изящная,нежная,а вы ее давите.Весы на которых массу завешиваете не плохо проверить,и такое было.

0

13

у этой массы совсем никаких сюрпризов , правда если работаешь одной партией , но со следующей партией , жди изменений в процентовки ликвида ...всегда т. е. каждую новую партию паковки купленой в разное время , бадяжишь по разному ...вообще масса самая самая удобная в работе ...распаковывается на раз , рабочее время шикарное , до 6 минут и так оно и есть , поверхность не самая гладкая , но нормальная ...нет никаких ограничений по времени постановки в печь , что присуще почти всем немецким массам ..Но есть один огромный недостаток -цена ! я не поднимал цену на литье лет 5-6 а масса за это время подскочила ровно в полтора раза ..пришлось перейти на более дешевые с более менее приемлимым качеством

0

14

Про,, новую коробку,, тема уже измусоленная.Каждый подстраивается под свои условия-муфель,климат,литеечка ( :love:  ) и т.д. тут вопрос то был о балансе.И если все было хорошо и вдруг началось ТАКОЕ!!!! то проще ,,откатиться,, обратно,проанализировав не пытался ли что то улучшить.Лучшее-враг хорошего.Или что то изменил, тебе показалось на чуть -чуть,а итог- нервы,деньги,отношение.
З-4 для меня тем и хорош,что в отличие от чистокровных немцев у которых шаг в сторону-попытка к бегству! допускает вариации.Обсуждение стоимости это наверное другая тема.

0

15

ну так и я о том же ...Z-4 самая удобная для ЛИТЕЙЩИКОВ и с вполне  хорошим качеством

0

16

и насчет цены ..если ты работаешь сам на себя , платишь аренду , налоги и покупаешь на свои массу и металл , то тема как раз центральная , а если ты работаешь в какой нибудь конторе и почти ни за что не платишь ...ну может изредка только покупаешь массу и металл ( у меня сын так работает ..работает в 2-х местах и только немножко докупает массы и металла , а так в основном на сэкономленом  :music: )  то ты меня и не поймешь ..

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » ведёт мосты на 3 и болеe опорах паковка Z4