Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Обработка каркаса


Обработка каркаса

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Джон1000 написал(а):

Согласен.А чем руководствуются те, кто 250 делает?

техники народ весёлый))
или лень денешку вкладывать, или лень в магаз идти))

0

22

В принцыпе как обясняли немцы - не рекомендуется использование алмазов камней и т.д. потому что они могут оставить в каркасе свои микрочастицы которие могут загрязнить каркас   , что может привести к плохой связке с керамикой ,пузирям Таа что если нет возможности обрабативать каркас полностью только твердосплавными фрезами  то можно в чистую пройти всю поверхность фрезой  :idea:

0

23

Использую песок 250 но когда нет то пользовался и 125 особой разницы помоему нет . Под благородные сплавы конешно 250 крупноват - если задуматся в процесе то можно и дирочку нарисовать при пескоструйке. Когда в пескоструйке пре-керамику не вибивал с опок пользовался песком по 3  месяца

0

24

Обрабатываю песком 110-150 мкм, давно гдето в инструкции прочитал то-ли к массе, то-ли к металлу, а сейчас учусь на сертификат, так преподаватель рекомендует 250мкм, спорить не стал- у нас часто у каждого свое мнение. При обработке каркаса когда нужно снять большую массу металла бывает пользуюсь дисками Reyfert( знаю что не рекомендуют), но потом все выравниваю фрезами.

0

25

знаю что не рекомендуют

почему не рекомендуют?

0

26

главное метал хороший и не надо много думать :canthearyou:

0

27

Расскажу,какими песками и как я пользуюсь.
250mK- Каркас под облицовку (снаружи).
110mK- Каркас на импланте (внутри, перед посадкой)
  50mK- Каркас внутри после каждого обжига и керамику перед каждым следующим после первого обжигом.
Давление всегда два бара.
P.S. Юзаю ещё стеклянные перлы 50mK. Огнеупор из чего нибудь цельнокерамического выбить или для придания блеска в труднодоступном месте (на металле, естественно).

Отредактировано mishgan (2008-03-03 23:18:42)

0

28

почему не рекомендуют?

Выше уже писали по поводу связующих в камнях и дисках. Якобы они могут поподать под чешуйки на поверхности металла ну ит.д. ...

0

29

Сначала - карборунд Renfert. Затем твс фрезы ООО "Фреза". Заглаживаю алмазами,обычной гальваникой и спеченными. Песок 110-125 мкм,бывает и 150 мкм,до 4 атм. Всегда чистый перед дегазацией. Главное - чистый металл при отливке. Noritake + Heranium NA - неизменно превосходный результат.( А у Noritake еще и свой бондинг для Ni-Cr и Pd-базисных сплавов есть!!!!) Реально цвет улучшает. Хотя и на "драгах" смотрится прекрасно.

0

30

На счет обрабоки каркасов алмазами и ещё кое какая инфа http://www.crosna.net/ndt/vita_w/vita-w15.htm

0

31

Radar написал(а):

На счет обрабоки каркасов алмазами

это в прошлом.
для 68 массы))

0

32

а сейчас что можно и алмазами?

0

33

я обрабатываю)

0

34

А песок при многократной обработке не розбивается и не становится мельче? А оксиды из сплава подмешиваются в песок... Хотя когда-то не менял полгода песок- работы стоят.
Какую толщину металла оставляете в мостах? Я- 0.4- 0.5 + утолщение по экватору 0.6. Без гирлянд.

0

35

2 Богдан: Песок- одноразовый.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Обработка каркаса