Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Импланты » бол-атачмент


бол-атачмент

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ув.коллеги подскажите!чем можно закрыть пространство вокруг бол-атачмента перед прессовкой акриловой пластмассы?http://sa.uploads.ru/fxv0L.jpg

0

2

корегирующей массой :)

0

3

Solx написал(а):

корегирующей массой

спасибо за совет!

0

4

а не лучше поручить доктору фиксацию контейнеров с матрицами на самотвердеющий акрил в полости рта?помоему точнее будет-расширение гипса может дать погрешность,да и усадка акрила...

0

5

заливаю твердым моделировочным воском и пакую

0

6

komrad написал(а):

заливаю твердым моделировочным воском и пакую

а при варке пластмассы, этот твердый воск не плавится?

0

7

Отчаянные вы перцы, раз прессуете сразу с аттачменами! Точности посадки не будет!
Что делаю я. Вместо контейнеров ставлю аналоги контейнеров из пластмассы (сделал сам из белой самотвердейки). Прессую каркас. Выпиливаю свои затычки - их видно, так как беленькие. Доктору отдаю металлические контейнеры с матрицами и собственно протез.
Док ставит контейнеры на болы в рот пациенты и подгоняет окончательно съемник по десне, чтобы потом из-за завышения на контейнерах не влететь на перебазировку. После того как всё подогнано, заполняем (наматываем) пространство между контейнером и болом ниткой (флосом) чтобы самотвердейка на затекла.
Далее в по капле самотвердейки в протез и фиксируем все во рту. Как самотвердейка схватится, снимаем протез (удобно копом стукнуть первый раз) и убираем нитку. Вуаля! Все сидит точно и плотнячком к десне.

0

8

Elefant написал(а):

Отчаянные вы перцы, раз прессуете сразу с аттачменами! Точности посадки не будет!
Что делаю я. Вместо контейнеров ставлю аналоги контейнеров из пластмассы (сделал сам из белой самотвердейки). Прессую каркас. Выпиливаю свои затычки - их видно, так как беленькие. Доктору отдаю металлические контейнеры с матрицами и собственно протез.
Док ставит контейнеры на болы в рот пациенты и подгоняет окончательно съемник по десне, чтобы потом из-за завышения на контейнерах не влететь на перебазировку. После того как всё подогнано, заполняем (наматываем) пространство между контейнером и болом ниткой (флосом) чтобы самотвердейка на затекла.
Далее в по капле самотвердейки в протез и фиксируем все во рту. Как самотвердейка схватится, снимаем протез (удобно копом стукнуть первый раз) и убираем нитку. Вуаля! Все сидит точно и плотнячком к десне.

Причем тут отчаянные!как доктор захотел так и делаем,я ему так же предлагал на самотвердейку но он боится что затечет пластмасса и не снимет

0

9

Ruslan написал(а):

как доктор захотел так и делаем,я ему так же предлагал на самотвердейку но он боится что затечет пластмасса и не снимет

так всё в его руках-или подмотать флосом или кафердамом накрыть перед посдкой контейнеров во рту,- и точность будет гарантированна...

0

10

Ruslan написал(а):

Причем тут отчаянные!как доктор захотел так и делаем,я ему так же предлагал на самотвердейку но он боится что затечет пластмасса и не снимет

ага.
потом замотает со своими перебазировками и прочими квестами. а по моему сценарию положительный результат гарантирован.
под "положительным результатом" подразумеваю - отдал, деньги получил и забыл

0


Вы здесь » Техник форум » Импланты » бол-атачмент