Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » паковка


паковка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите!можно работать просроченной паковкой  или нет?купил паковку и не заметил что через месяц срок годности пройдет,у жидкости срок годности только через год истечет

Отредактировано Ruslan (2014-11-03 21:09:17)

0

2

Ruslan написал(а):

Подскажите!можно работать просроченной паковкой  или нет?

Можно.

0

3

да эт разве просроченая ? главное ,чтоб не "помороженая" массу надо закупать только в теплое время года..... :D

0

4

ordinary написал(а):

да эт разве просроченая ? главное ,чтоб не "помороженая" массу надо закупать только в теплое время года.....

слышал опасно переморозить жидкость а вот сам порошок?

0

5

Порошок - это пыль кварца или кристобалита. Что с ним станется?
Сухим должен быть.

0

6

ну что ж тогда буду работать раз можно такой,спасибо коллеги за подсказку

0

7

У меня жидкость с просрочкой около двух лет, работаем никаких проблем нет ,юзаю бего белавест шок  :blush: .

0

8

ordinary написал(а):

да эт разве просроченая ? главное ,чтоб не "помороженая" массу надо закупать только в теплое время года.....

какими паковочными массами льете под штамповку промежутки.под керамику.бюгеля.?

0

9

я в основном бюгельные ,шоковые для стали использую,по времени хорошо получается

0

10

mg vest  для промежутков?

0

11

дело в том,что MG-VEST не регулируется в сторону уменьшения...он на воде и так льется ,а одна бутыль жижи которая идет в коробке может только сделать больше ... :canthearyou:  а так по цене самое онон ....увы

0

12

ordinary написал(а):

дело в том,что MG-VEST не регулируется в сторону уменьшения...он на воде и так льется ,а одна бутыль жижи которая идет в коробке может только сделать больше ...   а так по цене самое онон ....увы

под керамику какой паковкой работаете?

0

13

Z-4 это самая удобная, "дружелюбная " для литейщика паковка ..рабочее время шикарнейшее ..продекларировано 6 мин ,но никогда не тестировал , мне и трети этого времени хватает ,чтобы "облизать " каждый колпачок  или фрезеровку ..единственное у нее не айс она конечно шоковая ,но на самом деле 5-6-8- и тд размеры ,не любят большой температуры и ставить их надо ..чем больше размер - тем меньше температура ,например № 6 я уже ставлю в 450, №8 400, №4 в 700 ,может быть это потому что я сначала полчаса держу в воскотопке ..она прокоптится ,продымится ,выплавится воск ...это я делаю для того ,чтобы муфель не коптить

0

14

ordinary написал(а):

Z-4 это самая удобная, "дружелюбная " для литейщика паковка ..рабочее время шикарнейшее ..продекларировано 6 мин ,но никогда не тестировал , мне и трети этого времени хватает ,чтобы "облизать " каждый колпачок  или фрезеровку ..единственное у нее не айс она конечно шоковая ,но на самом деле 5-6-8- и тд размеры ,не любят большой температуры и ставить их надо ..чем больше размер - тем меньше температура ,например № 6 я уже ставлю в 450, №8 400, №4 в 700 ,может быть это потому что я сначала полчаса держу в воскотопке ..она прокоптится ,продымится ,выплавится воск ...это я делаю для того ,чтобы муфель не коптить

у меня была когда то авероновская воскотопка.сгорела.теперь сразу опоки ставлю в муфель..  у вас какая воскотопка?

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » паковка