Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » IPS e.max (Прессованная керамика)


IPS e.max (Прессованная керамика)

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Gosha написал(а):

И потом , а зачем ? Норитаке сильно проигрывает в оптических свойствах  e.max .

Полностью согласен!!!  :cool:  Причем проигрывает не только в оптических свойствах, банально наслаивать e.max, одно удовольствие, чего не скажешь про крупно дисперсный "Норитаке".

0

22

Ты зря иронизируешь !!! В наше время имеются аналоги подешевле ,что во время санкций очень даже на руку ..И если (ктр 9 ) то я думаю ничего сыпаться небудет

0

23

Бучукури написал(а):

Ты зря иронизируешь !!! В наше время имеются аналоги подешевле ,что во время санкций очень даже на руку ..И если (ктр 9 ) то я думаю ничего сыпаться небудет

Я не понял, этот комент в мой адрес, или в адрес гоши, ну да ладно это не важно. Скажу так, если уж речь пошла об аналогах подешевле, лично я использовал бы тогда родные Норитаковские загатовки (таблетки),  это было бы еще дешевле и качественнее, чем скрещивать быка с тараканом  :D . На счёт того, что сыпаться не будет, я не согласен, думаю, что будет. Я уже говорил как- то в одной из веток, что Ивокляровские материалы не любят " экспериментов" над собой, даже меняя паковочную массу Ивоклар на другую для прессовки, вы рискуете столкнуться с проблемами. Я не буду ни кого в чем-то переубеждать, у каждого свой подход к делу, я просто делюсь с Коллегами информацией и своим опытом работы.

0

24

Не тебе хотел .Отвечу так .....если бы не цена которая 100€ ,я бы не парился в скрещивание животных .

0

25

Бучукури написал(а):

.И если (ктр 9 ) то я думаю ничего сыпаться небудет

а при чём здесь КТР ? E.max  (литий дисиликат)  при обжиге на каркасах из литий дисиликата образуют между собой прочную связь , гораздо прочней чем связь металла и керамики держащейся за счёт КТР . А лейцитная керамика нанесённая на литий дисиликат держится только на честном слове нечестного техника . Как заметил Lev есть бюджетные варианты лейцитной пресскерамики , вполне приемлемые , зато без сюрпризов и обмана .

0

26

Lev написал(а):

лично я использовал бы тогда родные Норитаковские загатовки (таблетки),  это было бы еще дешевле и качественнее

Вот, думаю ... возможно так и было. Кто то не знал, кто то не понял и не спросил и сделал вывод...

0

27

volt написал(а):

Вот, думаю ... возможно так и было. Кто то не знал, кто то не понял и не спросил и сделал вывод...

Ты про то, что некоторые не знали про существование Норитаковских пресс-заготовок?, или что?,

0

28

Вита 9 Т*обжига 900
емакс 750, прессовки 930

кто хочет попробывать ?

0

29

Lev написал(а):

или что?,

Таки да )))
но на днях словились и переспросил. Нет, именно от емакс и именно норитаке... LF.

0

30

Добрый вечер!  В этом году заканчиваю колледж, по мимо гос.экзамена теперь нужно написать выпускную квалификационную работу и защитить её. Прошу помочь с материалами по прессованной керамике IPS E.max.

0

31

На сайте у них посмотри или задавай конкретные вопросы

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » IPS e.max (Прессованная керамика)