Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Красители Inlain


Красители Inlain

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Коллеги , те из вас, которые работают на керамике Inlain, скажите Инлайновские краски можно использовать для внутреннего прокрашивания?, в инструкциях не написано, ранее эту массу ни когда не использовал, работаю в основном на японских массах, техники постоянно хвалят Inlain, хочу сам попробовать эту массу, и понять, действительно ли она так хороша.

0

2

А что мешает?

0

3

TZ-25 написал(а):

А что мешает?

Да ни чо не мешает, заказал уже, сейчас думаю на счет красителей, кстати TZ-25, ты по моему говорил, что юзаешь Инлайн, краски Инлайовские используешь внутри?

0

4

Сейчас Vintage Art,есть Inline Shade я не беру полные наборы, только отдельные цвета, мне хватает.Пробовал мешать их в дентины и прозрачку для получения нужного цвета -нормально,что тебя смущает? Давно даже нашими от МК работал с Vivodent и Vision- проблем не было.Забыл еще Akcent,тоже везде мазал.Vintage нравится,но в принципе по моему любой краской можно добиться неплохого эффекта.

0

5

TZ-25 написал(а):

Пробовал мешать их в дентины и прозрачку для получения нужного цвета -нормально,что тебя смущает? .

Да не чего не смущает, просто люблю знать, что конкретно заводом изготовителем прописано, вот и все

0

6

Lev написал(а):

Инлайновские краски можно использовать для внутреннего прокрашивания?

Да конечно можно , никакой разницы между внутренними и наружными красками нет , это просто маркетинг , чтобы побольше баночек продать .

0

7

Gosha написал(а):

Да конечно можно , никакой разницы между внутренними и наружными красками нет , это просто маркетинг , чтобы побольше баночек продать .

Gosha, а ты на Инлайне работаешь?

0

8

Gosha написал(а):

Lev написал(а):

    Инлайновские краски можно использовать для внутреннего прокрашивания?

Да конечно можно , никакой разницы между внутренними и наружными красками нет , это просто маркетинг , чтобы побольше баночек продать .

Разница  в том, что красители для внутреннего раскрашивания после запекания не имеют
сильного блеска (матовые). Красители для внешнего раскрашивания напротив имеют
сильный блеск.

0

9

Ну наверное можно снизить t и блеск должен уйти.

0

10

lis написал(а):

Разница  в том, что красители для внутреннего раскрашивания после запекания не имеют
сильного блеска (матовые). Красители для внешнего раскрашивания напротив имеют
сильный блеск.

Да все правильно, например в керамике Норитаке именно такие, но есть и универсальные, к примеру "Art" от "SHOFU", или у "GC" тоже есть наподобие, но вопрос в другом, как позиционирует "Ивоклар" свои краски от Инлайна, ни где ни чего про это не написано, и содержат ли они в себе флюоресцентные добавки?   :dontknow:  К примеру у e.max все понятно, черным по белому написано, что краски предназначены, как для внутреннего, так и для наружного применения. Коллеги, не подумайте, что я парюсь по этому поводу, совсем нет, просто я всегда пытаюсь знать больше о материалах с которыми собираюсь работать, или работаю.

Отредактировано Lev (2014-07-19 08:32:58)

0

11

Lev написал(а):

Gosha, а ты на Инлайне работаешь?

Да и на инлайне тоже работаю .

0

12

Если надо что то изнутри подкрасить то спекаю краски на 725 градусов , этого достаточно

0

13

TZ-25 написал(а):

Ну наверное можно снизить t и блеск должен уйти.

Именно так! Например у Норитаке внешние красители надо запечь при 800 градусах
и они не будут блестеть. Так же и в других массах.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Красители Inlain