Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Вопросы новичка.


Вопросы новичка.

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

да , бумага та , и Gosha правильно ссыль дал ..владмивовские тигли отличные ! :flag:

0

122

Всем привет!С августа после курсов по керамике(с мини курсом по штифтофки грушами) лью грушами, баланс был редким, несущественным. Но иногда при одинаковой штифтовке то есть баланс то нет.

Свернутый текст

http://imageshack.com/a/img924/8276/HuzRpV.jpg
http://imageshack.com/a/img924/4303/IniFRA.jpg
http://imageshack.com/a/img923/4417/Bh8cPr.jpg
http://imageshack.com/a/img923/6449/2piHvN.jpg

После перелива баланса нет, штифтовал точно так же
http://imageshack.com/a/img924/2906/7CcMUc.jpg

И вот такой момент, вы как относитесь к таким шейкам(литью которое приходит в таком виде) - иногда сам забираю литье из технической, оно в таком же состоянии:

Свернутый текст

http://imageshack.com/a/img924/8830/ry5lJJ.jpg

Тут забавно - разрезал чтобы отлить а колпак не садиться - как бы пружинит и поднимается от шейки
http://imageshack.com/a/img923/5407/6N7fZd.jpg
http://imageshack.com/a/img922/9903/t44fUt.jpg
http://imageshack.com/a/img923/8073/YKAcbP.jpg
http://imageshack.com/a/img923/9766/SHrqwQ.jpg
http://imageshack.com/a/img922/2638/B3tmSm.jpg
http://imageshack.com/a/img924/3345/J9l2oD.jpg
http://imageshack.com/a/img922/6547/9128Gg.jpg

Не знаю, может я придираюсь и все нормально?

Отредактировано Chester (2017-12-07 20:30:09)

0

123

ААА это полный писец! я про шейки, об остальном и не стоит говорить.

0

124

Solx
не совсем понял про остальное

0

125

а про линейную усадку что-нибудь слышал .....у тебя литье расположено в 2 плоскостях , во фронтальной и в жевательной ..теоретически может отлиться и без искажений , но 50 на 50 и отрегулировать это ты не сможешь , во всяком случае до тебя никому не удавалось  ибо законы физики не обманешь ....шейки сразу скажу почему это происходит ..в основном это те работы ,которые перенесли перепады температуры..на холоде воск сильно сжался и возможно полопался , а принесли в тепло и он расслабился и стал широким ,отрезаешь колпачок и приливаешь воском по шейке, просто шпателем разогреваешь шейку и даешь остыть , затем в 2-3 приема соединяешь потихоньку с мостом и дав остыть те-же 5 мин опять проверяешь на баланс  ..если баланс то режешь по новой ..и так до тех пор пока не уйдет баланс ...с этими шейками просто беда зимой ... :dontknow:

0

126

сейчас вот на фото обрати внимание на заднюю коронку ...она расщеперилась и приливал шейку и резалhttp://s5.uploads.ru/t/NDfai.jpg

0

127

ordinary про линейную усадку и физику в литье слышать не хотят. Когда заикнулся сказали отмазки. Так то предлагал резать на две части мосты когда возможно разделить фронт и жевательные. Но врачи говорят они не просто так планируют работу и т.д.

Я забирал литьё из лаборатории уже в таком виде, фото с места происшествия так сказать) попросили не подливать шейки, пришеечный делает их менее плотными

Отредактировано Chester (2017-12-08 07:41:46)

0

128

про шейки бред бредовый конечно , ведь если ты не прильешь - то муйня получится откровенная ..ну а если про линейную усадку слушать не хотят , то о чем вообще говорить , видимо уровень врачей , которые так планируют мосты и уровень исполнителей совпадает .. это ведь абсолютно элементарная вещь ну скажем так обязательная теория , ничего не поделаешь ..

0

129

я уже здесь писал и боюсь повторяться ..на семинаре фирмы GIULINI литейщик сказал " если у вас мост больше 4 единиц ,то усадка будет " ..как я понимаю это недостаток технологии литья и по другому не будет , можно просто минимизировать с помощью расположения литья в опоке, радиаторов охлаждения и пр.пр.

0

130

ordinary
А по поводу самой литниковой системы? Есть косяки?

0

131

Chester написал(а):

ordinary
А по поводу самой литниковой системы? Есть косяки?

День добрый.Попробуйте отказаться от депо,литники изгибать ну,,параболой,, что ли,и они должны не ударять в мост,а как бы скользить по поверхности моста.Если взять диаметр литника,то он у меня подклеен к мостику не более чем на его треть(диаметра).Не  клейте литник к самому  массивному участку,какое бы депо не было по объему -все равно утянет, я наоборот ставлю литник по принципу от меньшего к большему.Да и в сепарации клеить литник,ну я не вижу надобности.Насколько я понял воск Ренферт?Не самый лучший выбор.Я перешел на Бредент,где надо поставить два литника и больше.А так-Ети.Конечно по дороже выходит,но поверьте,смысл есть.Тут много чего еще можно обсуждать.Ну а по поводу задранных шеек,то все старо,техников которые умеют работать с воском-единицы,остальные,когда обсуждаешь с ними температуру склейки моста,время остывания воска и т.д. важно кивают головой,конечно мы все это делаем!И через час тебе приносит дугу!Во говорит!как щас все обсудили,все применил,пока с тобой обсуждали-лак на штампиках застывал!Через пол часа все коронки задраны в разные стороны,вот она-температура и время!Ну и качество воска,из чего ведь только поделок не насмотришься....,где они такой воск берут?Грустно конечно все это,но горькая правда.Так что желаю вам терпения.

0

132

мля... тут и посоветовать сложно.

сношаешься, делаешь и т.д., и т.п. ...

макните модель целиком!, не смешно ..., но какой год на дворе  :canthearyou:

:tomato:  :tomato:

0

133

а на таких моделях кто предъявляет? техник? врач?

ссори за мой французский,  там штампик от ветра колышется  :crazyfun:

не кого ни хотел обидеть, у самого просто пройдённый этап, и как сказал товарищ Ленин  ...

Отредактировано KLAUS99 (2017-12-08 23:44:25)

+1

134

KLAUS99
и техники и врачи предъявляют. И как вы этот этап прошли?

ГуДеАл
по идее от большего к меньшему чтобы не было пор. У меня центробежная, поры бывают когда массивные участки не штифтую. Остальное попробую, думал закупиться бредентовскими грушами, все равно ими делаю.

0

135

литниковые системы могут быть разные  и грушами и балками я так обычно все смешиваю , а бывает и так http://sh.uploads.ru/t/wnTOM.jpg

0

136

и вот так http://s0.uploads.ru/t/61tHQ.jpg

0

137

Chester написал(а):

ГуДеАл
по идее от большего к меньшему чтобы не было пор. У меня центробежная, поры бывают когда массивные участки не штифтую. Остальное попробую, думал закупиться бредентовскими грушами, все равно ими делаю.

Дело не в том что центробежная,а в том как вы подружились со сплавом.И от депо давно отказался.Например мост от 3 до 7,в котором 3,4 -м\к, остальные цельнолитые(добротные такие,седловидной формы)то литник я подведу к 4,подклею его тонкой полосой.Какое депо не поставь,поры вы не избежите,но ее можно перенести в глубь цельнолитого,где она пускай и проживает.

0

138

ГуДеАл написал(а):

Дело не в том что центробежная,а в том как вы подружились со сплавом.И от депо давно отказался.Например мост от 3 до 7,в котором 3,4 -м\к, остальные цельнолитые(добротные такие,седловидной формы)то литник я подведу к 4,подклею его тонкой полосой.Какое депо не поставь,поры вы не избежите,но ее можно перенести в глубь цельнолитого,где она пускай и проживает.

     ну вот это конечно супер ....даже и возразить то как-то неловко ...особенно удалось про пору внутри   , мне приносили такие мосты паять  ...мастер , что скажешь

0

139

Chester  ...не опускайся никогда в своей работе , не иди на компромиссы, ГуДеАл работает себе и пускай работает бог ему судья ..стремись всегда делать лучше от этого тебе только плюс в жизни будет и уважение , а ты должен уважать свою работу  :mybb:

0

140

Такая  проблема ,  в муфеле Аверон  нагревательная камера перегорает часто , хватает на год  , Задавал вопрос  менеджеру в Авероне  ничего  не говорит по этому поводу . В чем может быть проблема ?---проблема в том что воск нужно выплавить только потом до жечь. дело в том что в процессе нагревания опок идет химическая реакция с выделением аммиак ----++высокая температура ведет к разрушению любых металлических частей муфеля.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Вопросы новичка.