Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Вопросы новичка.


Вопросы новичка.

Сообщений 61 страница 80 из 140

61

может и на краситель пластмассы

0

62

Такая  проблема ,  в муфеле Аверон  нагревательная камера перегорает часто , хватает на год  , Задавал вопрос  менеджеру в Авероне  ничего  не говорит по этому поводу . В чем может быть проблема ?

0

63

дык она наверное свой рессурс выбивает и ...все..лучше узнать ее ттх  и будешь знать по наработке ,сколько ей еще осталось ...у авероновских муфелей через разъем подключаешься к мозгам и смотришь сколько ей жить осталось ...я совсем не смотрю ..у меня есть перемотанная камера в запасе всегда ,я их просто меняю и перематываю

0

64

Да муфель старенький к мозгам не подключишь .  В тех характеристиках нет такой  информации на сколько его хватает ,а менеджеры точно  ничего не говорят . Вот и спрашиваю у кого как . Лью почти каждый день .

Отредактировано lehastom (2015-09-22 13:17:34)

0

65

не знаю ...я писал в аверон и мне перезванивали ...

0

66

У меня спарк-дон отпахал 11 лет. Умерли нагреватели. Заказал, заменил и снова в бой.

0

67

У знакомого литейщика тоже Спартак Дон   муфель тоже долго работает .

0

68

ну вопще-то все это обычное дело ...если ремонт раз в год ..нужно всегда два муфеля иметь ...один в запасе один в работе ...

0

69

Да в запасе два  муфеля ))

0

70

они у тебя старые ,спиральные т.е. перемотка ...сейчас все муфеля с ТЭНами ,и они работают в 2-3 раза дольше ...мои тоже спиральные ,но я уже привык

0

71

Аверон до сих пор выпускает спиральный . как раз такая новая камера и сгорела . Вот друга печь для синтеризации  циркона у меня там да 2 тена стоит ,посмотрим на сколько ее хватит .

0

72

нет ...я смотрел на сайте аверона давно уже ..они там все с ТЭНами ...моему уже лет 7 ,но все равно он неплох т.к. твердокамерный и с лифтом

0

73

Что то я не нашел ни какой  инфы что там тены стоят , у меня камера с вот этого муфеля   ЭМП 11.6 М . так там вдоль стенок стоят спирали ,  раньше обматывался вокруг камеры нагревательный  элемент  а сейчас вдоль стоят спирали http://s7.uploads.ru/t/GiQYm.jpg А теновая как у меня  в Цирконофене 600   http://s3.uploads.ru/t/Lmvna.jpg

Отредактировано lehastom (2015-09-26 08:21:46)

0

74

это ТЕНы ....спирали наматываются  вокруг камеры это собственно не спирали ,а вольфрамовая проволока ,я сам перематывал свой муфель  и вы их не видите...а в обоих ваших камерах ТЕНы  ,такие ТЕНы с ребрами на первом снимке и обычные ТЭНы на втором снимке ,но это ТЭНы .... :idea:

0

75

lehastom написал(а):

Такая  проблема ,  в муфеле Аверон  нагревательная камера перегорает часто , хватает на год  , Задавал вопрос  менеджеру в Авероне  ничего  не говорит по этому поводу . В чем может быть проблема ?

Точно такая же печь от Аверона,перегорала за год три раза,каждый раз по гарантии отправлял в Аверон.Это Авероновский брак,возвращайте им печь и пусть они отдают деньги.Они очень хорошо знакомы с этим браком.Мне лапшу на уши вешали,типа надо использовать с муфелем ихнюю принудительную вытяжку,мол агрессивная среда после сгорания воска,вот из-за этого и перегорает спираль  :canthearyou:
после того как им отправил печь,они мне её программно так накрутили,что дисплей показывал 950 градусов,а по факту меньше 900 гр.было.И акт составили ,гарантия на спираль 3000 едениц,эти 3000 едениц времени у меня при шестидневке заканчиваются за 3 месяца.Вот такая гарантия от Аверона,когда покупал печь в договоре не было ни слова про спираль,просто гарантия 1 год.Всеми правдами и неправдами пытаются соскочить с гарантийных обязательств.Аверон это знатные бракоделы,пригрозил судом,так сразу предложили сначала обмен ,а потом и вовсе деньги за печь

http://s2.uploads.ru/t/u9hap.jpg

Отредактировано RIH5fut (2015-10-01 13:56:28)

0

76

Ну с таким раскладом  нужно видимо брать другой муфель .

0

77

ну да....круто ....брак есть брак

0

78

Читал авероновскую рекламу.Заходтелось вертикальную муфельную печь ,ждать пока нагреется вроде как меньше.Что скажете?

0

79

у меня есть такая ,только старая ,не та ,которая быстро греется ,но что удобная то да ...

0

80

А что в ней удобного?

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Вопросы новичка.