Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Жидкость для керамики


Жидкость для керамики

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Gosha написал(а):

усадка минимальная , даже не ожидал такого ( удивительное рядом )

Ну не знаю ,у меня на спирте усадка сильнее,но это мелочи.

0

42

за то время когда работал спиртом , так и не додумался попробовать развести опакер спиртом ))

развел порошок опакера спиртом , в отличии от жидкости для опакера и тем более воды - на спирту порошок  не оседает ,довольно долгое время можно работать - не сохнет и как мне показалось получился слой тоньше при нанесении (работаю стеклом), а плотность закрытия металла не пострадала
после спекания первого слоя опакера все супер ))
сейчас пойду второй слой наносить )

достал из старых запасов дизайновский пастаопакер - выколупывал из шприца твердые "камни" )) , лет 6 наверное пролежал - добавил капельку спирта и шпателем вымешал , одной капли хватит чтобы "оживить" треть тюбика , состояние вполне отличного нового опакера получилось 

пробуйте ))
и да )) как обычно - месяц назад купил 250 мл   жидкость для опакера )) ,так сказать про запас

нанес второй слой поставил в печь - спеклось - все отлично

из приимуществ спирта :
            -кто работает порошками знает, что ВЫСОХШИЙ опакер нужно сначало подмочить и помять, и потом уже доводить до нужной консистенции иначе если сразу влить нужное количество жидкости ,будь то вода или жидкость для опакера, - будет куча пузырей которые долго приходится вымешивать пытаясь выгнать  - на спирту такой проблемы не заметил
            - разводя опакер водой или жидкостью можно влить больше и работать будет сложно - на спитру такой проблемы нету , подумаешь на 3-4 капли больше )) все стабильно
            - при нанесении второго слоя отсутствует сбегание опакера к шейкам , сбегание опакера с режущего края и углов
    прошу заметить наносил стеклом , кистью как то не сложилось , если кто попробует кистью пишите ))

Отредактировано shaffer (2014-11-15 18:39:19)

+2

43

shaffer написал(а):

...развел порошок опакера спиртом...

Вот за это - персональное Спасибо! Тоже работаю стеклом
(керамической насадкой) и этот опыт работы со спиртом
весьма важен для меня! Так что в понедельник у меня пройдут
персональные испытания опвкера на спирте.

0

44

Мне тоже интересно,если руки дойдут завтра испытаю, т.к. , не люблю ничего выбрасывать,но испытывать буду на порошковых, часто подсыхают ,приходится на вибрашке пузыри выгонять.

0

45

TZ-25
на порошках или на пасте - думаю останетесь довольны ,вы отпишитесь как оно кистью наносится будет , так как я кистью не особо умею опакер наносить )

0

46

TZ-25 написал(а):

испытывать буду на порошковых, часто подсыхают

а вы их постоянно держите влажными ,даже когда не работаете ?

0

47

Я на шарике от Smile Line много лет,кистью не пользуюсь(для опакера). :yep:

0

48

shaffer написал(а):

а вы их постоянно держите влажными ,даже когда не работаете ?

Ну да, в контейнерах из под контактных линз,очень удобно. :D

0

49

TZ-25 написал(а):

Я на шарике от Smile Line много лет

стеклянная палочка 20 см ,2 грн стоит - на огне нагреваю , пинцетом загибаю и постепенно начинаю пинцетом оттягивать над огнем - стекло утончается до игры и рвется - то что в пинцете выкидываю а вот стеклянную иголочку которая осталась на основной палочке подношу к огню и иголка на конце приобретает шарик  -- вот таких пару разных диаметров сделал и работаю )) - на днях фото выложу если интересно

0

50

TZ-25 написал(а):

Ну да, в контейнерах из под контактных линз,очень удобно.

зачем ?? ну высохли и высохли перед следуюшей работой смочили немножко помяли и развели , это ведь глина подумаешь засохла. у меня некоторые цвета по пол года не мокнут - и потом нормально все ) - ну пузыри это мелочь ))
и керамику на любой палитре, ну осталась и пусть будет, до следующей работы такого же цвета , подумаешь высохла -- по сухому помял ее шпателем она осыпалась - добавил чего угодно -хоть воды хоть жидкости ... и размешал, никогда не понимал гонки за палитрами которые поддерживаю влагу - они ведь пористые и стирают кисти быстро, а керамика мхом не покроется хоть сухая хоть пересушенная, ну а если чтоб во время работы постоянно влажная была - так не сложно протянуть руку и взять бутылочку с нужной жидкостью

я когда в поликлинике работал так там оставшуюся керамику смывали в раковину )) - ну например сделали работу, а на стекле осталось еще сколько то керамики - ну ее и смыли в раковину заодно помыв палитру )) - мотивируя это тем что кто то из кусоведов им сказал что нельзя использовать керамику которая уже раз высохла ))
понятно что не свое можно и не парится )), я так же не парился работая там - ну сказали смывать в раковину - так и делал )

моя палитра для опакеров и т д ))

                       палитра

Отредактировано shaffer (2014-11-16 00:11:20)

0

51

shaffer написал(а):

зачем ?? ну высохли и высохли перед следуюшей работой смочили немножко помяли и развели , это ведь глина подумаешь засохла. у меня некоторые цвета по пол года не мокнут - и потом нормально все ) - ну пузыри это мелочь ))

Отредактировано shaffer (Сегодня 23:42:57)

Опак и керамика разные вещи.Если порошек(опак)Initial пересыхает ,после разведения очень много пузырей,сложно выгнать(поэтому держу влажным,да и контейнеры позволяют),а опаку Vision пофиг, разные массы ведут себя по разному.Дентинам же ,все равно сухие или влажные.А палитра зачетная,видел ранее.

Отредактировано TZ-25 (2014-11-16 00:20:12)

0

52

TZ-25 написал(а):

после разведения очень много пузырей

в дуцере тоже такое присутствует , чуточку смочить, ну так чтоб получлся как бы мокрый песок - чтоб скрипело до противного - и помять(тем самым смять пузыри еще по сухому практически) и постепенно добовлять жидкость и разводить , пузырей не будет
и я несоглашусь,что опак и керамика это разное
замешайте массу любую на жидкости для керамике и дайте высохнуть полностью (не промокнуть и вытащить солфеткой влагу, а именно высохнуть самой), а потом шпателем отрежте половину кучи этой и вы увидите, что керамика пористая будет как губка , и если перед следующим замесом эту сухую керамику не помять,а просто добавить жидкости и перемешать без усилийя, то там будут пузыри как и в опакере - с единственной разницей - опакер в основном более жидко разводят поэтому из него сложнее выгнать пузыри , но если его сначала помять и осыпать по сухому - эту так называемую "губку" , то пузырей не будет

Отредактировано shaffer (2014-11-16 00:28:36)

0

53

TZ-25 написал(а):

Я на шарике от Smile Line много лет,кистью не пользуюсь(для опакера).

Это такая электрическая штуковина на конце которой подвижный хоботок с керамическим
шариком? Если "да", то вопрос - где вы берёте запасные батарейки для этой чудо-машинки?
(Там стоят батарейки АААА ).

0

54

lis написал(а):

Если "да", то вопрос - где вы берёте запасные батарейки для этой чудо-машинки?(Там стоят батарейки АААА )

вот вам ссылка где их взять, дешево и сердито )) ,только пост до конца читайте   http://mydebianblog.blogspot.com.au/201 … ruple.html

Отредактировано shaffer (2014-11-16 00:43:37)

0

55

shaffer написал(а):

в дуцере тоже такое присутствует , чуточку смочить, ну так чтоб получлся как бы мокрый песок - чтоб скрипело до противного - и помять(тем самым смять пузыри еще по сухому практически) и постепенно добовлять жидкость и разводить , пузырей не будет

С Initial так не получается( я же написал,что с другой массой катит,с этой нет).

lis написал(а):

Это такая электрическая штуковина на конце которой подвижный хоботок с керамическим
шариком? Если "да", то вопрос - где вы берёте запасные батарейки для этой чудо-машинки?
(Там стоят батарейки АААА ).

Батарейки мизинчиковые,чудо-машинку сделал ради хохмы, не пользуюсь.Станок для бритья Жилет :D
http://s40.radikal.ru/i088/1211/34/8f9302e11377.jpg
Адская машина :rofl:

Отредактировано TZ-25 (2014-11-16 01:24:10)

0

56

shaffer написал(а):

lis написал(а):

    Если "да", то вопрос - где вы берёте запасные батарейки для этой чудо-машинки?(Там стоят батарейки АААА )

вот вам ссылка где их взять, дешево и сердито )) ,только пост до конца читайте   http://mydebianblog.blogspot.com.au/201 … ruple.html

Вот спасибо!

0

57

lis
TZ-25
как эксперименты прошли , все устроило ? и как себя ведет опакер initial на спирту ?

0

58

Дентин-наносить можно,но родная жидкость более пластична, можно дольше работать.
Опак- неоднородный,расслаивается,наносится не равномерно,смыл не спекал. :nope:

0

59

Да я тоже, хоть и не пробовал со спиртом, но считаю у Инишала замечательная родная моделировочная жидкость.   :cool:

0

60

А я для себя в свое время классную мод.жидкость нашел! от e.max, называется allround,вообще класс, а тут спирты какие то))))
хотя изобретение колеса заново)процесс интересный). Рекомендую попробовать!

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Жидкость для керамики