Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Жидкость для керамики


Жидкость для керамики

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Коллеги, кто пользовал жидкость для керамики " АльДенте ", какие у нее преимущества в сравнении например со Смайлайновской жидкостью, а мож есть какие то недостатки ?  :question:

0

2

А чем родная не не устраивает?
Для виты юзаю виту.
Для херы херу))))
И как то себе голову не забиваю))))

0

3

919 написал(а):

А чем родная не не устраивает?

Конкретно не устраивает жидкость в керамике " Шофу-Хало", керама от нее слишком вязкая и течет, вот ее хочу попробовать заменить, а так на остальных керамах (Норитаке, Инишал, e.max ), меня все устраивает

0

4

Smile line

0

5

TZ-25 написал(а):

Smile line

Смайлайн бомба, но говорят, что Альденте еще лучше, короче надо купить да попробовать.

0

6

Тебе решать.

0

7

для не большых работ пользуюсь  дистилированной водой

0

8

Пробовал раз с дистиллированной водой, больше нет желания  :nope:

0

9

Zubzub написал(а):

Пробовал раз с дистиллированной водой, больше нет желания

А что не устроило, если для маленьких работ, подскажите пожалуйста

0

10

работал дизайновскими жидкостями - мне нравилось , потом попробовал смайл лайн - остался доволен - купил себе литр ,  потом посоветовали попробовать чистым спиртом медицинским - теперь незнаю куда присунуть литр жидкости смайл лайна )), так иногда пользую ее теперь чтоб не пропадала ), пару лет как работаю на спирте - пластичность супер , можно карнизы и навесы маделировать и не оплывает держится - попробуйте не пожалеете , пятен после спекания нету ну это так к слову
коменты типа можно нанюхаться или спится - не актуальны )) ,  когда спирт подсыхает - подмачиваю водой из стакана кистью - когда вижу начинает плыть добавляю спирта - ну это опытным путем сообразите когда что добавить )

попробуйте и возрадуйтесь )

+2

11

Спирт чистый или разбавлен дьо 70%

0

12

shaffer написал(а):

попробуйте и возрадуйтесь )

По идее чистый спирт должен очень быстро испаряться.
Как это у вас происходит? Если можно - поподробнее!

0

13

lis написал(а):

Как это у вас происходит? Если можно - поподробнее!

насыпал порошок залил 96% спиртом - получилась очень пластичная но в тоже время очень стабильная масса которую можно ваять как угодно )) ибо держит форму , да спирт испаряется , но вы ведь кисть моете в стакане - вот с кисти вода и добавляется в процессе нанесения - но масса по прежнему пластична - до тех пор пока воды не становится больше - чем тех самых эфирных масел из спирта ,благодаря которым масса и держит форму
как только чувствуете что масса теряет пластичность и становится немного водянистой - добавляете спирта
ничего сложного просто размешайте массу спиртом и попробуйте - и сами поймете когда чего добавлять , и методом пробы поймете как вам работать , либо: чистым спиртом , либо сделаете себе бутылочку где разведете спирт именно в той пропорции которая вас устроит , но как по мне, то чистый спирт лучше - водой то он всеравно разводится после каждого полоскания кисточки в стакане

ну вот например вчера нанес 5 единиц на одном спиртовом замесе - больше спирта не подливал , даже когда второй спек делал просто воды в массу капнул размешал и нанес

0

14

shaffer написал(а):

lis написал(а):

    Как это у вас происходит? Если можно - поподробнее!

насыпал порошок залил 96% спиртом... и нанес

Интересно!... Надо попробовать...
P.S.
...Если спирт медицинский, то в нём НЕТ эфирных масел.

0

15

lis написал(а):

...Если спирт медицинский, то в нём НЕТ эфирных масел.

спорить небуду - что там в нем есть и чего нет , но что то да помогает работать
вы попробуете - отзыв оставте ))

Отредактировано shaffer (2014-11-05 20:20:53)

0

16

shaffer написал(а):

вы попробуете - отзыв оставте ))

Завтра же и попробую (главное спирт не забыть захватить  %-)  )

0

17

Али написал(а):

для не большых работ пользуюсь  дистилированной водой

У нас на Кубани очень жёсткая вода, работать ей - одно мучение, поэтому жидкости для керам. очень актуальны. Ну и идея со спиртом тоже интересная - надо будет попробовать. Остальное - это дело вкуса и удобства.

0

18

Palyaris написал(а):

У нас на Кубани очень жёсткая вода, работать ей - одно мучение

Согласен, что у нас с тобой вода не подарок, но Дистилировка этож другое  :confused: 

жидкости для керам. очень актуальны.

Тока ими и пользуюсь, и не хочу другим ни чем заморачиваться  :cool:

0

19

shaffer написал(а):

насыпал порошок залил 96% спиртом - получилась очень пластичная но в тоже время очень стабильная масса которую можно ваять как угодно

Сушка по стандартной программе или как. :question:

shaffer написал(а):

потом попробовал смайл лайн - остался доволен - купил себе литр

Интересно, что с Inline этой жидкостью работать отлично, а с Initial она ведет себя нестабильно, приходится покупать родную. :yep:

0

20

TZ-25 написал(а):

Сушка по стандартной программе или как.

програмы я не трогал , как были настроенны так и оставил

TZ-25 написал(а):

Интересно, что с Inline этой жидкостью работать отлично

я дуцерой работаю

Отредактировано shaffer (2014-11-06 12:04:40)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Жидкость для керамики