Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Жидкость для керамики


Жидкость для керамики

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Уже попробовал , для полоскания кисти в воду добавил немного спирта , я немного был в аку........е. До этого был опыт с жидкостями, мне не понравилось. Так и остался на дистилированой воде. А щас спирт будет рулить.
Еще раз огромное спасобо за инфу !!!!!!!!!!!!!!........ :crazyfun:  :confused:  :flag:  :writing:

0

22

Дизель написал(а):

Уже попробовал , для полоскания кисти в воду добавил немного спирта

А в какой пропорции добавлять то?
Лучше в воду или на палитру?

0

23

Bromshtrom написал(а):

Лучше в воду или на палитру?

на палитре разведи спиртом порошок и все

для начала спиртом 96% разведи и попробуй , зачем еще выдумывать пропорции ))

Отредактировано shaffer (2014-11-06 16:40:51)

+1

24

Так, "отчитываюсь о проделанной работе":
поработал сегодня на спирте и, честно говоря,
не ожидал такого эффффекта. Керамический
порошок оставался долго во влажном состоянии
(хотя должен был быстро высохнуть) и моделировался
кистью легко, сохраняя приданную ему форму. Привыкшим
к "жирным" жидкостям спирт не понравится, т.к. полностью
отсутствует "сопливость" разведённой массы. Любителям
схватить отмоделированный мост пальцами и кинуть его
на треггер придётся менять привычки - возможно сминание
свежего керамического слоя под давлением пальцев.
В остальном масса на спирте ведёт себя очень хорошо и
лично меня такая замена не напрягла вовсе.
Так что спасибо нашему изобретателю!!! Ура! :flag:
shaffer, думаю, что многим пригодится этот способ
работы (или как запасной или как основной).

0

25

lis
я не изобретатель )) , мне самому когда то отец посоветовал , а ему когда то посоветовал техник из одессы вроде бы  - когда они были на курсах в бремене

0

26

shaffer написал(а):

lis
я не изобретатель )) , мне самому когда то отец посоветовал , а ему когда то посоветовал техник из одессы вроде бы  - когда они были на курсах в бремене

Так у тебя династия?! Вот здорово!!!

0

27

lis написал(а):

Так у тебя династия?! Вот здорово!!!

так уж получилось )) дед был техником, отец техник , я тудаже ) и сестра сейчас заканчивает

+1

28

shaffer написал(а):

lis написал(а):

    Так у тебя династия?! Вот здорово!!!

так уж получилось )) дед был техником, отец техник , я тудаже ) и сестра сейчас заканчивает

Так это просто замечательно!!!
А я первый в роду... Вот сын по моим стопам пошёл - мне на радость,
есть кому свой опыт передать...

0

29

лучше пусть на докторов стоматологов учатся, в полтора раза больше зарабатывают и времени на отдых больше

0

30

Ruslan написал(а):

лучше пусть на докторов стоматологов учатся, в полтора раза больше зарабатывают и времени на отдых больше

Я это недавно одной медсестре говорил, которая работает у моего доктора, она сына на техника учит, к тому же упрямая женщина, говорит " Нет я хочу, чтоб сын был техником, причем Херамистом и все тут"  :D   :dontknow:

0

31

Lev написал(а):

упрямая женщина

это именно доктор промыл ей мозг, говоря вот видите сколько керамистам я плачу , а будет вашь сын техником , я и ему буду платить - ну по началу на 5 рублей меньше, а там будет видно ...
к томуже зачем доктору еще один "конкурсант на конкурента" ?! - пусть техников больше будет, а больше техников значит появятся те кто демпингует - а это хороший момент остальным техникам цены подкосить

0

32

shaffer написал(а):

это именно доктор промыл ей мозг, говоря вот видите сколько керамистам я плачу , а будет вашь сын техником , я и ему буду платить - ну по началу на 5 рублей меньше, а там будет видно ...
к томуже зачем доктору еще один "конкурсант на конкурента" ?! - пусть техников больше будет, а больше техников значит появятся те кто демпингует - а это хороший момент остальным техникам цены подкосить

Все правильно ты сказал, но техников у этого дока и без этого юнца хватает, керамическую работу отдает в основном мне ( не хвастаюсь вообще не подумай), ну а дальше посмотрим на что способен этот парень. А доки многие любят технарей сталкивать лбами, что есть то есть.

это именно доктор промыл ей мозг

   Ну она же не полная Дура, чтобы не видеть сколько зарабатывает док, и сколько технарь, короче хрен разберешь  :sceptic:

Отредактировано Lev (2014-11-07 20:37:53)

0

33

На спирте с Initial 5 единиц,полет нормальный.Спасибо за идею! :cool:

0

34

shaffer а спиртом можно и синтетические и минеральные массы замешивать ?

0

35

Archer_ak47
у меня только дуцера и остатки дизайна , поэтому я немогу ответить за все массы )) , но думаю ничего с порошками страшного ,какими бы они нибыли,не произойдет если вы их разведете спиртом
тут скорее вопрос не в можно или нельзя , а устраивает ли вас консистенция массы, когда вы ее разведете спиртом

Отредактировано shaffer (2014-11-11 00:46:20)

0

36

Опробовал 96%спирт на InLine и VITA VM13 по 6 единиц каждой,в общем результат порадовал,форму держит идеально ,очень легко моделировать.В сравнении с жидкостями из тех чем работал это vita modeling liquid,inline P,ducera form,smile line,спирт круче однозначно. Но есть одно "но",по моему мнению большой минус это то что ОЧЕНЬ быстро сохнет,и показалось что усадка немного больше.

0

37

Кстати кто пробовал inline замешивать на ducera form отпишитесь пожалуйста как оно?

0

38

shaffer , спасибо за совет , на inline очень хорошо работает , спирт чистый не содержит примесей , соответствено керамика кладётся очень плотно гораздо лучше чем с родной жидкостью , усадка минимальная , даже не ожидал такого ( удивительное рядом )

0

39

интересно,тоже попробую со спиртом,но почему тогда выпускают спец жидкости для керамики если спирт лучше!

0

40

Ruslan написал(а):

почему тогда выпускают спец жидкости для керамики если спирт лучше

наверно это выгодно

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Жидкость для керамики