Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слепки

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Вопрос по ложкам со слепками. Посли отливки моделей кто как обходится с ложками, отчищаете от слепочного и чистенькими возвращаете доктору или же в слепочной массе и с остатками гипса :). Я например тщательно отчищаю и складываю в отдельный пакетик и возвращаю в месте с колпачками на примерку.

0

2

Не отчищаю.Может еще и покупать их им?

0

3

Раньше было так.Очищали ложки от слепочной массы в лаборатории уборщицы.Медсестра приходила и забирала на стерилизацию.

0

4

еще с училища запомнил - оттиск надо сохранить до сдачи работы. Я долго отстаивал свое право не заниматься ложками. Теперь для ""левых"  работ ето даже не обсуждаеться, возвращаю с готовой работой как есть. А для своих..., ну скинули ето на молоденькую медсестру, а я как увидел сколько она с ними мучаеться, ногтики ломает, на меня косо смотрит и потом меня же заставляет ети ногтики подпиливать\подшлифовывать (еще и манюкирщиком теперь могу подрабатывать)... В общем теперь ложки в ведерко, а когда есть время я выковыриваю слепочную массу а уже в кабинете ложки очищают окончательно.

0

5

Zubzub написал(а):

Посли отливки моделей кто как обходится с ложками

Очищаю!

0

6

возвращаю как было, но если врач вежливо попросит - то чищу :tired:

0

7

Pict написал(а):

Может еще и покупать их им?

Так бывает и покупаю ( по просьбе сильно занятых коллег , да и массу бывает тоже ) А ложки чистыми отдаю ( кроме индивидуальных )

0

8

Возвращать доку грязные ложки считаю неприличным.
Чищу силикон и альгинат не до блеска.     Для блеска есть у него медсестра.   :flirt:

0

9

Доктор уважает мою работу и моё рабочее время , а для очистки ложек и всего прочего есть соответствующие люди , которым за это платят деньги

0

10

Gosha написал(а):

а для очистки ложек и всего прочего есть соответствующие люди , которым за это платят деньги

во-во,доктора,работающие по-серьёзному даже таких вопросов не задают....

0

11

Мне кажется карявые модели и не очищенные слепки имеют много общего  :glasses:

0

12

Zubzub написал(а):

Мне кажется карявые модели и не очищенные слепки имеют много общего

Это намёк ?

0

13

Нет, просто мнение.

Отредактировано Zubzub (2014-04-12 11:52:00)

0

14

Ну не знаю , аккуратная модель это лицо техника , здесь поспорить сложно , а чистые ложки это проблемы санитарки или медсестры . Врачу не выгодно чтобы я своё время тратил на такие мелочи .

0

15

Даже не задумывался над этим вопросом!всегда отдавал в том виде в каком получал!

Кстати временный цемент врачи вычищают отдавая работу вам на коррекцию или глазуровку?

0

16

как они отчищать буду? турбинкой  изнутри елозить? :)

0

17

В готовой работе перед здачей тоже скапливается нагар и т. п. который одни техники вычищают, другие понятия об этом не имеют.

0

18

ну да. вы это к чему?

0

19

Это моё наблюдение в реале.

0

20

а если про ложки, то не чищу, потому как можно аргументировано в любой момент доказать кто уступ запилил, а кто не проснял. от альгината мне не сложно, чищу

0